RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть для зимнего виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Айс коньково-лыжный. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23578)

lalex 25.03.2016 16:38

Красава, прям хиберновая расцветка ,)
Чето у всех в этой теме коньки жесткопараллельны, а мне помнится, должны маленько работать и на сход, и вертикально качаться... Не?

nikitos2 25.03.2016 16:45

Все качается жесткопараллельно!)))

nikitos2 25.03.2016 16:47

Вот еще
 
Вложений: 1
Вот еще

nikitos2 25.03.2016 16:49

И еще
 
Вложений: 1
Вот

nikitos2 25.03.2016 16:51

Полвека
 
Вложений: 1
Вот

lalex 25.03.2016 17:03

Ух, вообще красота..)

senej 05.04.2016 15:28

Вложений: 2
Вчера Илья тестировал свой коньково-лыжный снаряд по непригодной для айсборда дороге, нормально так, фордаки крутил, хотя верхний слой был мягкий. Конечно не как по льду, но вполне, учитывая, что конёчки аховые.

Ilich 05.04.2016 16:57

Да хочу добавить ,пока с утра не сильно раскисло было очень неплохо -фордаки крутить было легче чем на льду гораздо,катал с парусом примерно 4-4.5м !Ну а когда появилась каша тут я фактически встал и спасибо Василий мне дал свой парус 6.6м -опять поехал ,но для такого покрытия с кашей я думаю этот снаряд конечно слабо подходит,слишком малая площадь опоры!

kotani 05.04.2016 17:04

Цитата:

Сообщение от Ilich (Сообщение 315976)
Да хочу добавить ,пока с утра не сильно раскисло было очень неплохо -фордаки крутить было легче чем на льду гораздо,катал с парусом примерно 4-4.5м !Ну а когда появилась каша тут я фактически встал и спасибо Василий мне дал свой парус 6.6м -опять поехал ,но для такого покрытия с кашей я думаю этот снаряд конечно слабо подходит,слишком малая площадь опоры!

Получается лыжки от каши не спасают... А то я было думал заморочиться на эту тему, но сомневался. Коньки повыше и поуже

Ilich 05.04.2016 17:09

От каши конечно не спасают ,но если бы температура была с утра на пару градусов ниже я думаю отлично подходящий снаряд!

senej 05.04.2016 19:24

Ноне, с утра, был жёсткий лёд и ветер, думаю тянуло б и с тройкой, был занят, не тестанул :( . Замечу, на айсе просто не реально по такой дороге, на других можно, но про фордак тогда и речи быть не может.

garik 29.11.2016 21:16

Вложений: 2
На сколько лезвия выпускать из под лыжи? Поделитесь опытом!

Ilich 29.11.2016 21:43

Визуально у меня гораздо меньше -я думаю примерно 1см выступают из под лыжы.Точнее может сказать Василий- снаряд у него на базе (Сенеж).Но опробовать в нормальных условиях жесткого наста пока не удалось!В ближайшее прошедшее воскресенье когда была плюсовая температура и мокрый и не очень глубокий снег ,а под ним лед -я мог двигаться только с большой потерей высоты т.е. это фактически не катание а мучение!А если попробовать сделать регулируемый выступ коньков и для себя определить оптимальное значение -под разные погодные условия и учитывая свой вес -был бы интересный опыт!

Но хочу добавить что коньки у меня от старых обычных коньков -они гораздо тоньше!Уже сделал из нержавейки отличные коньки ,да не приладил их еще из за отсутствия времени !А тонкие коньки на плюсовой температуре сильно врезаются в лед и соотв тормозят.

garik 30.11.2016 00:02

Мои коньки тоже малость тоньше стандартных, но на станке заточили канавкой. Не знаю, какая заточка лучше держит.Буду экспериментировать. С выступом лезвия под лыжу пока не определился, но идея сделать регулировку (хотя бы фиксированную) интересна. Спасибо за советы!

nikitos2 30.11.2016 00:25

Канавка нужна когда бегаешь, т.к. конёк стоит все время на ребре, а тут нужно острый угол точить.

Имея ленточно-шлифовальную машинку можно в больших тисках сколхозить приспособу под заточку за 15 мин.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot