RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   архив (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Лучший любительский видеоролик - предлагаем номинантов (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=30535)

Gans 16.01.2018 10:51

Цитата:

Сообщение от Алексей Васильев (Сообщение 367133)
Там, в конце. 100 км в лагуне и 140 - в спидзоне.

По треку понятно, а на видео ?! Не хочу обидеть, но мне честно говоря не понятна концепция ролика, где больше половины его показана дорога в Египет. И не красивые виды на море, а просто карта. Остается догадываться какой была каталка, флет, чоп или там волна была. Автор оставил это додумывать зрителю за счет воображения.

Алексей Васильев 16.01.2018 12:30

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 367137)
...Автор оставил это додумывать зрителю за счет воображения.

Да. Как и в любом фильме.

Igor 16.01.2018 17:18

Марокканский супер шторм. Июнь 2017. Moulay Bouzerktoune.
Автор Игорь Юдаков

Adobe Flash Player is required to view the video.

Gans 16.01.2018 19:04

Цитата:

Сообщение от Алексей Васильев (Сообщение 367152)
Да. Как и в любом фильме.

Нет, не в любом. Вот посмотри ролики Игоря, там сплошной виндсерфинг и чуть чуть красивых видов + классная музыка.

Игорь вне конкуренции !!! :good:

Вадим Гиниятуллин 16.01.2018 19:26

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 367185)
Вот посмотри ролики Игоря, там сплошной виндсерфинг и чуть чуть красивых видов + классная музыка.

Игорь вне конкуренции !!! :good:

Даааа, классно! Мне понравился!:good:

Igor 24.01.2018 23:34

Небольшой фильм о виндсерфинге в Марокко
"Morocco style" автор Игорь Юдаков

Adobe Flash Player is required to view the video.

lexx 25.01.2018 09:33

Похоже победитель уже выявлен. Осталось определиться с роликом :smile:

Alex Andr 25.01.2018 10:38

Igor, Ваши ролики не тянут на любительские.
Больше похоже на профессиональную работу.

-nn- 25.01.2018 16:27

блин опять проблема, как и с серфмобилями... какие кретерии?... вот ведь научусь например я снимать получше и монтировать покрасивей, и народ перестанет верить мне что я любитель...что же тогда? предоставлять доказательство того, что я не профессионал... то есть , что не получаю деньги за съемку\монтаж, а если любитель когдато получал оплату за съемку, то он теперь профессионал?

Алексей Васильев 25.01.2018 17:22

Может быть, админам не стоит допускать обсуждения выложенных роликов хотя бы до окончания голосования?
А то уже и победители названы, и аутсайдеры призваны)
И не надо еще какие-то ролики добавлять сюда, все уже и так ясно...

Max.Ivanov 28.01.2018 17:06

Я вот тоже хотел ещё один выложить, но думаю это уже никому не интересно.

По поводу Юдакова, то считаю его профиком. Вроде как прорайдер сейчас во флике. Куда Марию записать? В любители ? А не обидется ли она? Мне самому нравятся их работы. Не скрою. Но давайте тогда уберем из названия номинации слово "любительский"! Например на следующий год!

Еще один любительский видеоролик:
Автор: Алексей Деревянко.


Adobe Flash Player is required to view the video.

-nn- 28.01.2018 17:24

я вот что думаю по поводу этому: кто чей прорайдер не важно, здесь оценивается ролик, а не обьект съемки.

а по этому поводу есть 2 решения:
1. мы признаем Марию любителем, и она приподнимает планку любительской съемки, совсем уж начинающим будет очень сложно выиграть, но это нормально.
2. мы признаем Марию профессионалом, но тогда надо создавать второй и третий конкурсы для профессионалов, а там (мое личное мнение) ей будет очень тяжело выиграть. другими словами, признав сильного конкурента профессионалом, мы его просто исключаем из конкурса... и ждем нового сильного конкурента... что бы признать его профессиналом... не спортивно имхо и не справедливо. гораздо спортивнее поднапрячься и попытаться победить его честно.

пс. с другой стороны, за тем что бы среди любителей не победил профик, тоже как-то надо следить.

ппс. а обижаться Мария не должна, так как сама приняла решение участвовать в любительском конкурсе.

Max.Ivanov 28.01.2018 17:31

1. а если из названия убрать слово "любительский" ? По-моему решает все проблемы.
2. Очень бесят высказывания в ветке, что можно закрывать тему т.к. победитель уже определён. Это как?

Alex Andr 28.01.2018 20:30

Слово "любительский" из названия нужно убрать.
Почему-то конкурс фоток его не содержит.
Так же нужно убрать слово "сёрф-мобиль" из конкурса авто.
Это решит многие проблемы, особенно для тех кто хочет конкурс без правил.

Igor 29.01.2018 13:46

Всем привет!
Приятно читать, что мои видео-работы расцениваются друзьями, как профессиональные :) Спасибо! Это уже для меня большая награда! ;)
Skat, как правило, предельно точно указывает критерии и условия конкурсов, это его конек :)
Но если высказывать свою точку зрения, у меня есть свои параметры разделения на "любителей" и "профессионалов":
"любитель" в моем контексте, понятие, производное от слова "любить" то чем он занимается, а
"профессионал" - это человек либо с соответствующим образованием, либо работает на соответствующей должности и выполняет работы за оплату.
Мне показалось, что все работы показанные здесь сняты и смонтированы любителями, причем некоторые очень даже очень большИми любителями! (повторюсь, что имею ввиду от слова "любить") С некоторыми авторами с удовольствием пообщался бы для обмена опытом ;)
Свои работы профессиональными не считаю, так как делались они не на заказ и без оплаты, а видеокамеру вообще в руки взял примерно год назад :) и учился монтажу в процессе или благодаря критике и советам зрителей.
А вот Машу я бы не стал вычеркивать из профессионалов ;) Она много работала с самыми передовыми международными виндсерф-журналами. Два прошедших года была официальным фотографом мирового чемпионата IWT! но, кстати, и любитель она еще тот ;)
И в заключении выложу еще один ролик о подготовке к Марокканскому этапу мирового чемпионата IWT 2017

Adobe Flash Player is required to view the video.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot