RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Плавник продавил power box. Как починить? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=30021)

Skiminok 26.10.2017 16:28

Цитата:

самым дешевым (на перспективу) и надежным методом ремонта
Надежным - да (в случае хорошего мастера)
Дешевым - нет (не знаю че почем в Хельсинки, но в Москве я думаю это будет стоить вряд ли дешевле 10 тыр.)

seppoalatalo 26.10.2017 17:40

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 361626)
Надежным - да (в случае хорошего мастера)
Дешевым - нет (не знаю че почем в Хельсинки, но в Москве я думаю это будет стоить вряд ли дешевле 10 тыр.)

воооооот, тут-то мы и подходим к самому интересному вопросу, а где же нам сыскать столь продвинутого умельца здесь:cray:

Вадим Гиниятуллин 26.10.2017 20:19

Цитата:

Сообщение от seppoalatalo (Сообщение 361637)
воооооот, тут-то мы и подходим к самому интересному вопросу, а где же нам сыскать столь продвинутого умельца здесь:cray:

Я бы предложил делать самому. Так как вы начали тему не с поисков умельца, а с обсуждения ремонта, то думаю, морально готовы! Я бы на вашем месте списался с одним из умельцев и под его пошаговым руководством, потихоньку делал бы сам, если, конечно есть условия...

kotani 26.10.2017 20:50

да Питер вроде недалеко, уж там-то мастеров

Вадим Гиниятуллин 26.10.2017 21:05

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 361653)
да Питер вроде недалеко, уж там-то мастеров

Ну, да, в принципе..

seppoalatalo 26.10.2017 21:20

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 361649)
Я бы предложил делать самому. Так как вы начали тему не с поисков умельца, а с обсуждения ремонта, то думаю, морально готовы! Я бы на вашем месте списался с одним из умельцев и под его пошаговым руководством, потихоньку делал бы сам, если, конечно есть условия...

Вроде пара специалистов нашлась, попробую сначала им показать. Прежде чем своими кривыми ручками лезть.

А просветите меня, я так до конца и не понял: все четыре стороны колодца вроде целы, только дно продавлено примерно с середины. Т.е. жесткость конструкции серьезно не нарушена. Если я просто залью дно "правильной" эпоксидкой, то это не прокатит потому, что не добиться герметичности или она выкрашиваться будет или плавнику сзади все равно будет не опереться, или в чем проблема?

Вадим Гиниятуллин 26.10.2017 21:54

Цитата:

Сообщение от seppoalatalo (Сообщение 361658)
Т.е. жесткость конструкции серьезно не нарушена.

По моему глубокому убеждению, прочность сектора колодца плавника, помимо габаритной прочности самой закладной, напрямую зависит от прочности крепления этой самой закладной колодца к нижней и верхней корке обшивки доски, то есть 90% прочности лежит именно в этих точка, за счёт площади корки и сверху и снизу! В вашем случае я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что собственная прочность, а соответственно прочность крепления закладной к верхней корке обшивки не была нарушена! Я думаю, что какие-либо локальные или точечные ремонты абсолютно не восстановят прочной целостности! Но, в принципе, можете попробовать полечить, как выше сказал Андрей, в конце концов всегда можно перейти к серьёзному ремонту, но с другой стороны, можно нарваться на ещё более усугублённую ситуацию, например, когда плавник в "залеченном" колодце, вместе с ним выломает внутри обширный кусок пенопласта! Думайте сами! Я в таких случаях менял бы весь узел целиком с запасом!:cool:

lop 26.10.2017 21:57

Нарушена не "жёсткость конструкции", а сама конструкция частично разрушилась, нарушена её целостность. И герметичность. В лучшем случае, если за наружными, непосрественно контактирующими с плавником силовыми слоями стекла или угля идёт слой ПВХ-пенопласта и, может быть ещё слой стекла/угля поверх него, как после ремонта у бордледи, есть шанс (но не в данном случае), что герметичность не нарушена и можно было бы залить какими-нибудь соплями в надежде, что она сохранится и дальше. В этом случае пенопласт и следующий за ним слой могут какое-то время предотвращать проникновение воды в таблетку. Но это - до следующей встречи плавника с камнем или просто чуть больше нагрузить плавник, и эти сопли отвалятся от мокрого пластика, и вода пойдёт тонкой струйкой, или по капельке, незаметно. В днищевую часть кормы. И никакими сушками ты её оттуда не удалишь, разве что вскрыть всю кормовую часть днища, пока она не распространилась по всей таблетке. А если ПВХ пены нет и пластиковый плавник просто вклеен в таблетку, то небольшой трещины, а не того, что у тебя, достаточно, чтобы вода пошла. Чтобы плавник пробил донышко финбокса, он должен раздвинуть боковые стенки в стороны и оторвать от них часть донышка бокса, которая раньше была одним целым с боковыми стенками. Не раздвигая боковые на РВ сделать этого нельзя, а поскольку стенки не резиновые, то и на них образовались трещины и разрывы волокон, хотя ты их и не видишь. Никаких чудес - или делать как следует и быть спокойным за доску, или залепить по быстренькому и потом очковать, ожидая, когда из колодца после каталки начнёт капать вода. И время до скоропостижной кончины доски.
И 100г воды будет вполне достаточно, чтобы в течение следующего сезона корочка отслоилась от таблетки. Это не гарантированный, но очень возможный вариант.

ALEX3M 26.10.2017 23:12

Вот и полный расклад, то бишь диагноз.
Профессора с днём рождения , если не ошибаюсь?

latad 27.10.2017 00:48

Скорее всего обыкновенной заделки пролома будет достаточно. Главное - обеспечить герметичность.
Правда, только в том случае, если этот пролом - единственная проблема. Сдаётся мне, что там пошли микротрещины между коркой и колодцем.
На мой взгляд, залепить и кататься.
Но, перед тем, как кататься, поставить доску на ребро прямой доски (или бруса, обуха сабли, тесака и тп) на баланс и отметить (и/или замерить расстояние, например, от того же колодца до линии баланса) линию баланса между кормой и носом. Естественно, без петель и шарнира, голая доска.
Если в колодец будет набираться вода, то нарушением баланса можно будет обнаружить протечку гораздо раньше, чем взвешиванием.

seppoalatalo 27.10.2017 16:25

Пасиба всем за советы - как минимум серьёзно рассширил своё знание матчасти:good:

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 361676)
... поставить доску на ребро прямой доски...

клевый способ, записал

ALEX3M 27.10.2017 17:15

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 361676)
Скорее всего обыкновенной заделки пролома будет достаточно. Главное - обеспечить герметичность.
Правда, только в том случае, если этот пролом - единственная проблема. Сдаётся мне, что там пошли микротрещины между коркой и колодцем.
На мой взгляд, залепить и кататься.
Но, перед тем, как кататься, поставить доску на ребро прямой доски (или бруса, обуха сабли, тесака и тп) на баланс и отметить (и/или замерить расстояние, например, от того же колодца до линии баланса) линию баланса между кормой и носом. Естественно, без петель и шарнира, голая доска.
Если в колодец будет набираться вода, то нарушением баланса можно будет обнаружить протечку гораздо раньше, чем взвешиванием.

Только для точности надо еще и петли снять, или высушить 100%.

latad 27.10.2017 17:48

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 361715)
Только для точности надо еще и петли снять, или высушить 100%.

Я же написал, что без петель и без шарнира. Само собой, и без плавника. Голая доска. И не надо будет искать высокоточные весы для больших габаритов, чтобы поймать разницу в весе в 20 грамм. Но отмерять надо очень тщательно, каждый миллиметр важен.
Если измерение будет на круглой палке, то нужно озаботиться и отметкой уровня носа и кормы.
Короче, как производить замеры и как отмечать положение равновесия, надо тщательно продумать, это идея проста, а её исполнение не очень...

ALEX3M 27.10.2017 17:59

Может, проще взвесить?

ВЛ@ДИМИР 27.10.2017 20:06

А что хоть за доска из за которой такой консилиум собрался? Может там раритет двадцатилетний, а вы ремонта на 10 тыс. предлагаете.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot