RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Погода и природа (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Наш отечественный мельтеми (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=11741)

lalex 30.10.2012 23:54

Припев: тенерифе, чудо-остров... Am Dm )))

Valmi 31.10.2012 01:41

Фу... Не, здесь больше пойдет такая музыка:
Adobe Flash Player is required to view the video.

AlexSilver 31.10.2012 03:54

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 148971)
Припев: тенерифе, чудо-остров... Am Dm )))

Вот тут я что-то не понял... Тенерифе уже стал российским?

Гасик 01.11.2012 13:48

Завтра на азовском восток 10 м/с будет дуть, Вода в азовском уже холодан передают типа +12

lalex 08.08.2018 16:01

Вложений: 1
Типовая синситуация возникновения "северо-востока" на наших южных морях. Стоит отметить, что в центре ЕТР в это же время штиль, поскольку там центр АЦ. В этом загадки теперь уже нет, каждый год отмечается примерно одно и то же: чем стабильней АЦ, тем серьезней наш, отечественный "мельтеми" над Азовом.

Дополнительно замечу, что в последние годы СВ стал уж больно резким, и это пока не знаю, чем объяснить. Прошлый сезон при ясном небе раздувало порой (в сентябре) до 20-23 м/с, что ранее было нехарактерно. В этом сезоне пока не сильно, но как-то сразу. Нет плавного перехода, ровного дулова 8-12 м/с, часто сразу с нуля раздувает до 16-18, порой раньше прогноза. Так же резко заканчивается, не успеваешь семерку вытащить. Самый ходовой парус 4.7 ,)

Гасик 08.08.2018 20:03

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 383790)
Дополнительно замечу, что в последние годы СВ стал уж больно резким, и это пока не знаю, чем объяснить. Прошлый сезон при ясном небе раздувало порой (в сентябре) до 20-23 м/с, что ранее было нехарактерно. В этом сезоне пока не сильно, но как-то сразу. Нет плавного перехода, ровного дулова 8-12 м/с, часто сразу с нуля раздувает до 16-18, порой раньше прогноза.

Ну так раньше тропических дождей было меньше, бывают и ошибки в воздушных масс и всяких других процессах.

lalex 08.08.2018 20:06

Не ну понятно, что-то сменилось и в процессах и в массах. Не понятно, что именно, что дало такой эффект. Пятнадцать лет, что наблюдаю этот ветер, у нас он был довольно ровный и спокойный, по направлению ближе к восточному. Сейчас доминирует север, возможно, это что-то значит.

Гасик 08.08.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 383808)
Не ну понятно, что-то сменилось и в процессах и в массах. Не понятно, что именно, что дало такой эффект. Пятнадцать лет, что наблюдаю этот ветер, у нас он был довольно ровный и спокойный, по направлению ближе к восточному. Сейчас доминирует север, возможно, это что-то значит.

То есть сейчас больше дует св по процентам, чем чистый восток ?
Как думаешь сам, что дало такой эффект ?

lalex 08.08.2018 22:03

Даже не СВ, а ССВ. Но это не главное, я выше говорил. Для меня важней, что исчез комфортный диапазон 8-12 с ровным ветром, вместо этого преобладает 12-16, частенько с рваниной. Так было лет семь назад, но недолго и несильно, а сейчас все решительней и сильнее. Купить 3.5 или растолстеть я не готов пока, вот и хочу найти рычаги, мож удастся отменить ,)

Причину не знаю, вот, гадаю сижу. Уже десятая сессия на моем счету, по сценарию 3-7 а после сразу 14.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot