RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Свое - прокатное и что в первую очередь ? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1247)

Freeride 08.06.2009 00:37

Свое - прокатное и что в первую очередь ?
 
Несколько вопросов возникло. При прокатном снаряжении, есть ли какието исключения, тоесть что лучьше всего иметь свое. Например в лыжах такой вариант есть с ботинками, как в виндсерфинге?
Если дошло дело до приобретения личного снаряжения, а финансов на все сразу нет, что лучьше брать в первую очередь?
И еще про глаза, точнее их защиту. Какие очки лучьше, с поляризационными линзами или хватает защиты UV400 ?

Тапками прошу некидатся, пишу в соответствующем разделе ;)

skat 08.06.2009 01:05

Первое - трусы, ой, простите, гидрик конечно же! Но т.к. сейчас лето - то тебе повезло, деньги можно тратить только на прокат матчасти.

Второе - трапеция, но это не так уж и критично, можно и в прокат взять.

потом уже матчасть понеслась... доски, паруса...

про очки ничего не скажу, живу и катаюсь без солнцезащитных очков :-)

Ш. Нобель 08.06.2009 01:09

Если есть прокат на акватории - лучше спросить у них - это будет конкретно.
если денех маловато - как владелец кучи старья :)
ситуация в UA - нормальная доска бу + нормальная верхушка бу = 1400 зелёного уе. Это так, покатаццо. Погонять по взрослому + 600-700.
Когда-то я думал, что мне ничего, кроме старого виндгляйдера нафиг не понадобится... :)

Ш. Нобель 08.06.2009 01:11

""живу и катаюсь без солнцезащитных очков""
Вот так? не глямурно? :)
Нафиг очки, даёшь себе трапецию.

skat 08.06.2009 01:23

не, ну не так конечно принципиально, просто я их теряю постоянно и получается, что большинство времени хожу не модный :-)

Freeride 08.06.2009 08:44

Спасибо за ответы. А в очках я тоже большую часть жизни не нуждался пока в одно лето на работе не подсадил глаза солнышком, теперь стараюсь аккуратней быть ;)

Да, еще насчет хранения мат.части. Где хранить и как, реально ли в городской квартире и как это выглядит ? :rolleyes:

AlexChe 08.06.2009 10:12

Цитата:

Первое - трусы, ой, простите, гидрик конечно же
Соглашусь с Алексеем.
Как очень бюджетный вариант предлагаю заглянуть в ближайшую аптеку :-))
Я взял себе неопреновые штаны для похудания. Обычный неопрен 2 мм, черные, 1500 рублей.
В гидрике 5\3 в 30градусов ОЧЕНЬ жарко, покупать второй тонкий гидрик.. накладно. Без одежды - все ноги обдолбил и исшеркал в кровь, падая и забираясь на доску...
А в штанишках - кайф! На чуть более прохладную погоду имеется футболка неопреновая.
Это я как новичек новичку советую... :-)

Водолей 08.06.2009 11:05

А в этих штанах не выглядишь как балерон? Они же как колготки, чета как то не по пацански в голготках? Есть фото?

Kermit 08.06.2009 11:19

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 11572)
А в этих штанах не выглядишь как балерон? Они же как колготки, чета как то не по пацански в голготках? Есть фото?

Точно. Будет "Робин Гуд. Мущщуны в трико." :mrgreen:

По теме. Сейчас летом нужна лайкра, чтобы на солнце не обуглиться.

AlexChe 08.06.2009 11:52

Цитата:

А в этих штанах не выглядишь как балерон?
А в гидрике не выглядишь как балерон?
Цитата:

чета как то не по пацански в голготках
Дык, еще же и шорты, это как бы само сабой... :-))

Freeride 08.06.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от AlexChe (Сообщение 11569)
Соглашусь с Алексеем.
Как очень бюджетный вариант предлагаю заглянуть в ближайшую аптеку :-))
Я взял себе неопреновые штаны для похудания. Обычный неопрен 2 мм, черные, 1500 рублей.
В гидрике 5\3 в 30градусов ОЧЕНЬ жарко, покупать второй тонкий гидрик.. накладно. Без одежды - все ноги обдолбил и исшеркал в кровь, падая и забираясь на доску...
А в штанишках - кайф! На чуть более прохладную погоду имеется футболка неопреновая.
Это я как новичек новичку советую... :-)

Точно, вот спасибо! Когда то в Питере жене такие штаны покупал, именно в аптеке, сейчас лежат без дела. Точнее лежали :rolleyes:
А шорты серферские есть.

dimi 08.06.2009 16:12

Нужно иметь свои - лайкра, трапеция, перчатки, очки, бандана/кепка, тапки.

Очки обязательно должны быть на ремешке, иначе потеряешь.

Матчасть храню в отсеке шкафа-купе. Размер отсека - 100x60см.

Gans 08.06.2009 17:30

Цитата:

Сообщение от dimi (Сообщение 11579)
перчатки,

Вот смотрю иногда народ в перчатках катаецца и недогоняю нафига они нужны, разве что чтобы не испортить маникюр и не было мозолей ??? :confused:

dimi 08.06.2009 18:12

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 11581)
Вот смотрю иногда народ в перчатках катаецца и недогоняю нафига они нужны, разве что чтобы не испортить маникюр и не было мозолей ??? :confused:

От мозолей (не все регулярно тягают железо :D), от холода, удобнее держать - не скользит, нет ощущения резины.

Gans 08.06.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от dimi (Сообщение 11587)
От мозолей (не все регулярно тягают железо :D), от холода, удобнее держать - не скользит, нет ощущения резины.

Это девочки должны бояться мозолей на руках :D а на счет холода, эт если в полыньях среди айсбергов катацца :D:D удобнее держать гик в руках в любом случае без перчаток.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot