RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Холодная вода Vs Холодный воздух (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2830)

Andrey Gabez 16.04.2010 17:56

Холодная вода Vs Холодный воздух
 
Я снова за советом к опытным товарисчам!
Закрытие сезона: вода +8, воздух 0+2, ветер - 20-22 м/с
Ощущение: холод, передоз, непередаваемые ощущения скорой неминуемой смэрти! ))
А почему бы завтра не открыть сезон, вот подумалось....
Прогноз: вода +3, воздух +16, ветер 7-9 м/с
Как думаете, уважаемые, от холодной воды мне совсем придет пинцет, или холодный ветер гораздо мрачнее???
Гидрокостюм, педали и шлем, все по 5 мм в наличии.
В общем, стоит оно того или нет???:wacko:

Василий 16.04.2010 18:10

Вложений: 1
стоит!, сам еле сдерживаюсь! в строгино мск ледоход!
картинку разместил здесь, потому как не хоцца портить аппетитные попки на главной страничке!

latad 16.04.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от Andrey Gabez (Сообщение 33690)
Я снова за советом к опытным товарисчам!
Закрытие сезона: вода +8, воздух 0+2, ветер - 20-22 м/с
Ощущение: холод, передоз, непередаваемые ощущения скорой неминуемой смэрти! ))
А почему бы завтра не открыть сезон, вот подумалось....
Прогноз: вода +3, воздух +16, ветер 7-9 м/с
Как думаете, уважаемые, от холодной воды мне совсем придет пинцет, или холодный ветер гораздо мрачнее???
Гидрокостюм, педали и шлем, все по 5 мм в наличии.
В общем, стоит оно того или нет???:wacko:

Как только сойдёт лёд (у нас - через 2 недели) - сразу полезу в воду.:twisted:
Прошлый сезон закончил при воздухе -2 и вода - 0, лёд у берега местами уже был. Остановил не холод, одет был тепло, а обледенение на палубе, такелаже и камберах.
Однажды ходил сразу после схода льда, сломался гик, выгребал вплавь против штормового ветра, были голые кисти рук и их страшно ломило в ледяной воде, по очереди отогревал их на палубе доски, благо ветер был тёплый (в пределах разумного для наших мест, +12).
Толкать доску с мачтой и парусом впереди себя, держа обе руки на палубе, не получалось, ветер при малейшем отклонении от курса точно против ветра тут же непреодолимо разворачивал доску носом по ветру. Пришлось плыть на спине, таща доску одной рукой, одних ног не хватало, чтобы преодолеть напор ветра, кеды на ногах - это, всё-таки, не ласты.
Когда вышел на берег, был весь мокрый изнутри от перегрева, а руки окоченели.
Так что, неопреновые рукавицы без дыр с собой я бы на всякий случай взял, засунуть их в трапу или в мачткарман.

Василий 16.04.2010 20:57

так такелаж и камбера это одно и тоже( помоему)_?
типа рангоут это мачта с гиком, а такелаж-парус с латами и упорами.... можт я не прав?

Kirill Kirillov 16.04.2010 22:40

итак что же на эту тему говорит Википедия
Такелаж - получается веревки которые держат парус

Рангоут - получается Мачта + гик + латы.

Я так понял.

ZAM 16.04.2010 23:03

Андрей! а в каком месте собрался на воду?
А так знакомый в прошлом году в марте открыл сезон, как только лед уплыл после ледокола. Был кстати в двух мокрых гидриках 3-2, несколько раз упал, но ничего даже не простудился. Катался у реч. порта и кончилось это тем, что подЪехали менты и вежливо попросили нас свалить, так как их начальство уже достало приказом убрать ненормального серфера

latad 16.04.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 33702)
так такелаж и камбера это одно и тоже( помоему)_?
типа рангоут это мачта с гиком, а такелаж-парус с латами и упорами.... можт я не прав?

Мне кажется, что верёвки, тросы, коуши, блоки - это такелаж, а всё остальное - рангоут, в том числе и латы с камберами. А парус - это отдельная песня, то, для поддержания чего, в частности, и существует рангоут и такелаж. Как-то так.

Василий 17.04.2010 08:01

я думал что парус- это как бы и есть тряпка....
а латы с упорами это уже мелочь... внутри тряпки...
с точки зрения капитана парусного судна,
но видимо с точки зрения лягухи в пруду - камариные крылышки это такелаж, а его лапки это рангоут.....:D


рангоут(ранг)--- возвышение
такилаж(таки лажа) вся остальная:mrgreen:

сестра_бабули 17.04.2010 10:26

Спасибо Васе за фото Строгина.

По теме. Вопрос очень смешной. "Прогноз: вода +3, воздух +16, ветер 7-9 м/с"- нормальная катальная погода.

Василий 17.04.2010 11:55

Вложений: 1
да незашто!
токо сегодня можно в титаник играть, айсберги размером с девятиэтажку, токо плоские...обещали сегодня 5-10 м.с. но прогноз съехал на завтра.... дунуло 3.5 м.с. и Понеслось!!!!!

сестра_бабули 17.04.2010 18:37

Так это сегодняшняя фотка?

Василий 17.04.2010 22:14

Вложений: 1
ага! 14 00 -15 00

сестра_бабули 18.04.2010 09:31

Респект!

Kirill Kirillov 18.04.2010 12:16

Шмкарно ! - правильно понимаю, что по весне проблемы с обледенением по весне нет ? (Силы воли залезть в воду раньше перевого мая пока нету

Михалыч 18.04.2010 15:14

А зря, тоже было страшно. Но сегодня в Набережных Челнах ледоход и открытие сезона! После каталки оч! офигительное состояние. После ледяной водички организм взбодрился-омолодился! Пусть на улице дождь, но ветер 7-10 м/с !!!! Здорово!


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot