RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   В Одессе попробуют побить рекорд Гинесса в плавании на виндсерфере (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1681)

Евгений1971 22.08.2009 01:18

В Одессе попробуют побить рекорд Гинесса в плавании на виндсерфере
 
21 августа в 11.00 в акватории виндсерфинг клуба „Сан Марин” стартует Сергей Найдич с целью побить рекорд Гинесса в плавании на виндсерфере в течение более чем ТРОЕ суток. http://www.uawindsurfing.com.ua/2009...ndserfere.html

skat 22.08.2009 01:32

Найдич хоть и опытный чувак который обошел на виндсерфинге Черное и Азовское моря, но трое суток все таки много. Я не верю что получится.

Да и если так подумать - для чего этот рекорд? Он же не колбаситься на волне и не глиссировать собрался трое суток. Прободрствует 72 часа в водоизмещении на каком нибудь тазу, какой это виндсерфинг?

Время уже не то, сейчас рекорды другие интересны - скорости например или оборотов в прыжке. Имхо конечно же.

Alekseeva 22.08.2009 01:35

так а он куда собирается-то на доске? че-то из ссылки непонятно ничего

Евгений1971 22.08.2009 01:42

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 17195)
Найдич хоть и опытный чувак который обошел на виндсерфинге Черное и Азовское моря, но трое суток все таки много. Я не верю что получится.

Да и если так подумать - для чего этот рекорд? Он же не колбаситься на волне и не глиссировать собрался трое суток. Прободрствует 72 часа в водоизмещении на каком нибудь тазу, какой это виндсерфинг?

Время уже не то, сейчас рекорды другие интересны - скорости например или оборотов в прыжке. Имхо конечно же.

А я верю в своего учителя. Всё у него получится!
Он не гоняется за скоростью и оборотами вокруг паруса, а проверяет себя на прочность. Сколько его знаю, не перестаю удивляться его силой духа и упорством. На соревнования Крылья Донузлава и Казантипа приезжает на велосипеде!!!
Силён, мужик!!!

Евгений1971 22.08.2009 01:46

Цитата:

Сообщение от Alekseeva (Сообщение 17196)
так а он куда собирается-то на доске? че-то из ссылки непонятно ничего

Он ни куда не собирается идти. Просто ходит по акватории столько сколько сможет!!!
Сам как то наблюдал как он это делает, на вторые сутки когда выходил на берег, на положенный перерыв в пять минут и ему делали масаж он просто падал и спал.

skat 22.08.2009 01:50

Цитата:

Сообщение от Евгений1971 (Сообщение 17198)
а проверяет себя на прочность

Достойная цель! Как то про это я не подумал :-) Но все равно мазохизм, не очень вяжется такой рекорд с тем, что возникает в сознании при слове "виндсерфинг".

Хотя практическая польза от такого рекорда будет однозначно - может быть будет разработана удачная стратегия по выживанию в течение нескольких суток на доске (если в море унесет например). Найдич ведь ученый, для него наверное этот рекорд больше исследование чем самоцель.

Очень интересно будет почитать потом "отчет".

Ш. Нобель 22.08.2009 01:59

Гм. а если ветер 9-11, тут не глиссировать трудно.

Евгений1971 22.08.2009 02:08

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 17201)
Гм. а если ветер 9-11, тут не глиссировать трудно.

В одной из такой попытке, у него была такая ситуация. Попытку отменили из за сломанной матчасти, была сильная гроза.

Ш. Нобель 22.08.2009 02:13

"Попытку отменили из за сломанной матчасти, была сильная гроза."
не сомневаясь в в честной попытке, но - два аргумента - не аргумент. аргумент - один аргумент. не помню кто сказал.
не молниеотвод же на мачте сломался:rolleyes:

Евгений1971 22.08.2009 02:17

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 17203)
" не молниеотвод же на мачте сломался:rolleyes:

Нет, порвался парус.

Ёж™ 20.09.2009 10:00

Дак чем дело кончилось с рекордом?

Arkadiy 21.09.2009 15:31

Цитата:

Сообщение от Ёж™ (Сообщение 18952)
Дак чем дело кончилось с рекордом?

На вторые сутки около часа ночи отказал прожектор у съемочной группы. Рекордсмен пропал из кадра. По правилам, если рекорд не фиксируется на видео дольше, чем 30 секунд, то он не засчитывается. За 30 сек наладить свет не удалось.
Порвать бы этих горе операторов в марлевые клочья за такую организацию!!!:diablo:

Predsedatel 22.10.2009 10:40

Ещё в те года Ростовский доскарь ходил на самопальном гляйдэре вокгуг Европы . Если ни чего не путаю. Чернухин должен знать подробности. Доску лет пять назад видел в Я.-К.. "Аврал" .

Может это новая тема- путешествия на лонг-бордах. Вот и Питерци уже который год говорят о новом секретном лонг-борде. :)

Gans 22.10.2009 11:11

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 17195)
Он же не колбаситься на волне и не глиссировать собрался трое суток. Прободрствует 72 часа в водоизмещении на каком нибудь тазу, какой это виндсерфинг?

Я все же думаю что виндсерфинг это не только гаситься на волнах и глиссировать с бешенной скоростью, но и в водоизмещающем режиме можно очень интересно провести время на воде. Трое суток - это конечно очень круто,- РЕСПЕКТ и УВАЖУХА товарищу Найдичу :smile_01:

Predsedatel 04.11.2009 20:15

Украинна отдыхает. Вот более менее официальная инфа про путешествия Ростовского доскаря.http://sails.rbcmail.ru/1/GP60.htm


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot