RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Ремонт трещины, Bic Techno 2 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=38692)

Александр 1 04.05.2021 19:09

Ремонт трещины, Bic Techno 2
 
Вложений: 4
Купил свою первую доску BIC Techno 2, 160. И вот при осмотре обнаружил трещины (в области крепления шарнира и плавника), не знаю насколько это критично и можно / нужно ли чинить. Буду благодарен за любую информацию.

-nn- 04.05.2021 21:10

по моему это не трещины..

Александр 1 04.05.2021 21:20

Судя по расположению, мне кажется, что это места концентрации усилий. Вот еще вопрос, доска может быть пустотелой?

-nn- 04.05.2021 21:27

похоже на дефекты литья, как будто это под краской. пусть опытные выскажутся, у меня только одна подобная доска была и у нее небыло ничего похожего.

думаю нет там концентраций усилий, полая в теории быть может, но эта вроде наполненая пеной.

пс когда этот пластик трескается, это выглядит по другому.

Александр 1 04.05.2021 21:31

Спасибо. Повезу на осмотр, печалька ((

mm7 04.05.2021 22:56

Во первых, чтобы узнать трещины это или нет, разведи "мыло"
, какие нибудь детские мыльные пузыри, и намажь ими подозрительные места.
Немного надуй доску через вент. Осторожно! Без фанатизма.
Если нет пузырей, то все нормально.

Да, хорошо-бы при этом вставить плавник и понагружать его в стороны.

AndreiA 06.05.2021 05:57

Цитата:

Сообщение от Александр 1 (Сообщение 439892)
Спасибо. Повезу на осмотр, печалька ((

Не печалься, выглядит нормально. Сделай тест как ММ7 рекомендует. Скорее всего трещин там нет.

M-Skobar 06.05.2021 08:48

Да какая же это трещина..
Коля правильно говорит- изначальный дефект, скорее всего просто декоративный.

Александр 1 06.05.2021 11:01

В эти выходные проведу исследования. На фото виден ремонтный материал, значит предидущего хозяина это вопрос беспокоил..

Нестеров Вячеслав 07.05.2021 02:54

Судя по стыковочному шву вдоль борта - доска пустотелая (у самого подобная была на начальном этапе "болезни" винТсурФинХом :-) )
Там может и пробки не быть/
На мачтпогоне однозначно апппсолютно некритичный дефект литья,
а на финбоксе возможно трещина на стыке.... хотя, как вспоминаю, эти литые доски ломом не прошибешь.
Если нет пробки - мыльный раствор на финбокс и либо на солнышко, либо феном прогреть корпус вокруг бокса, покрутив перо в боксе по совету mm7 :-)

-nn- 07.05.2021 11:33

Цитата:

Судя по стыковочному шву вдоль борта - доска пустотелая
первое- не гарнтирует второе.

Цитата:

эти литые доски ломом не прошибешь.
достаточно уронить с высоты метр на них оковку гика или удлинитель.

lop 07.05.2021 19:00

Bic Techno 2 не пустотелая и не "литая", делалась по CTS-технологии, в нагреваемых металлических матрицах. Снаружи - сравнительно тонкая оболочка из (ASA) термопласта, под ней стекло/углепластиковая корочка с усилениями в нужных местах, внутри полистирольная пена.

Александр 1 18.06.2021 13:54

Ремонт Bic Techno
 
Вложений: 1
Большое спасибо, похоже целостность доски не нарушена. тем не менее трещину заклеил ремонтным материалом для пластика и подкрасил. Внешне не заметно на воде был пока отклонений не выявил. Большое спасибо всем откликнувшимся.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot