RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Россия, Украина и Белоруссия (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   на должанку на машине (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4047)

Miumio 16.08.2010 22:36

на должанку на машине
 
собираемся ехать на машине в сентябре. водитель один. вопрос - реально ли успеть за одни сутки ??? и в какое время лучше выезжать из москвы? если кто ездил недавно, скажите плиз что там с м4 сейчас??? ремонт, пробки, дайцы сильно злые?

Komandir 16.08.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от Miumio (Сообщение 49167)
... за одни сутки ...

Задним ходом что ли ехать собираетесь ???:eek:

Miumio 16.08.2010 22:55

ну 1300 все-таки:) просто я начиталась форумов, где народ пишет что там вечные ремонты, пробки, гаишники зверствуют... вот и спрашиваю :-(( просто я так думаю что часов 15 точно буду ехать, плюс время на отдых...

mixyul 17.08.2010 00:18

я б часов на 18 расчитывал
выезжать лучше чтоб самый говёный участок (Ростовская область) проезжать ночью

asmaster 17.08.2010 00:24

Главное - никуда не спешить! :smile: Дорога весной была прекрасной. :good:

Lockdock 17.08.2010 00:32

выезжаешь с утра. в 6-7. твоя средняя скорость - около 70-80 км.ч если ехать от заправки до заправки то уложишься в 18-20 часов.
в тульской, липецкой, воронежской областях гайцы работают в основном на скорость. дежурный штраф - 100 руб. стоят в основном в низинках, на затяжных спусках, либо наоборот - в конце подъема.
во всей ростовской области очень аккуратно со знаками обгон запрещен и со встречкой. это хит продаж в ростовской области. цена вопроса 2-5 т.руб.
могут остановить на посту и убеждать, что "20 минут назад обгоняли по встречной камаз с железом, наряд в засаде всё видел и приедет через 20 минут." поддаваца не надо.
ремонтов тяжелых нет уже, трафик поменьше, чем летом. пообедать можно под воронежем и в лосево. в тульской области кушать не надо, а то к утру приедешь.
успехов.

Miumio 17.08.2010 01:17

спасибо огромное за ответы!!! 20 часов конечно сильно))) надо искать второго водителя)

Vice 17.08.2010 08:14

20 часов - это нормально. 17-18 - это хорошо.

На счёт тяжёлых ремонтов: Lockdock, а куда они делись? Или у нас уже трасса на олимпиаду готова? Сам с мая не был, но те замесы которые были врятли успели закончить. Там же под Ростовом один сплошной дорогострой!

Lockdock 17.08.2010 08:58

не заметил особо тяжелых по весне.
и если в динамике: весна 2009 - осень 2009 - весна 2010 - то осталась только ростовская.

Kiros 17.08.2010 10:30

покупайте радар-детектор и забивайте на скорость, ездил весной туда обратно ни одного штрафа. они ща хитрые стали, ставят камеру с радаром в разделительной, а сами стоят через км...

Komandir 17.08.2010 10:34

Подтверждаю - после покупки радар детектора (Sho-me 520) ни разу не нарывался на штраф. Камеры направленные в нос видит за несколько сот метров. Камеры направленные в корму видит метров за 50-100 (легко успеваешь оттормозится до разрешенной скорости).

Akella 17.08.2010 11:43

Цитата:

Сообщение от Miumio (Сообщение 49167)
собираемся ехать на машине в сентябре. водитель один. вопрос - реально ли успеть за одни сутки ??? и в какое время лучше выезжать из москвы? если кто ездил недавно, скажите плиз что там с м4 сейчас??? ремонт, пробки, дайцы сильно злые?

Одним водителем ехать плохо, нужно где то останавливаться на отдых(Воронеж например).
Особенно тяжело ехать обратно, уже часа через три - четыре почемуто начинает хотеться спать. По своему опыту из Москвы лучше выезжать часов в 14-15 и тогда на ночь попадают те места где днём будет много чадящих грузовиков, которые не обгонишь и часов в 6-7 утра уже на месте. Да и гайцов меньше ночью. Обратно лучше тоже к вечеру.

EVK 17.08.2010 12:20

Как-раз только вернулся оттуда. У меня на дорогу ушло 13 часов туда и 13,5 обратно. Выезжаю в 10-11 вечера. На мой взгляд ночью лучше ехать, чем днем - гаишников почти нет, тихоходных грузовиков тоже, да и вообще машин не много. Можно смело ехать 130-140, в населенных пунктах 100-110. Вообще трассу за последнее время значительно улучшили, однополосного движения около 300 км за всю дорогу, а так почти везде в две полосы. Ремонты тоже стали более аккуратно производить, разметка есть, знаки нормальные. Но радар-детектор обязателел! Камер очень много и не угадаешь где они замаскированы. Я отделался без штрафов.

Vice 17.08.2010 15:43

Согласен. Тоже себе радар-детектор заказал, а то по весне почти 2000 суммарно по мелочам набежало: понаставят знаков 40 на ремонтных участках и сидят пасут. Все в камерах/ноутбуках - закупились.

Я 140 по идеологическим соображениям не езжу, но подставы ментовские достали.

Виталий-242 17.08.2010 21:43

Я прошлым летом ездил. С антирадаром. На машине ставишь ограничитель скорости (у меня такая функция есть) равный разрешенная скорость на знаке + 30 км/ч и едешь, на встречку не выезжаещь (где нельзя) и никому ты нафиг не нужен. Ремонтов тогда было много сейчас не знаю. Ехали вдвоем. Выехали из Москвы в 7.30 приехали в 1.30.
Ехать ночью или днем это дело вкуса, я например, ночью спать больше люблю. За дорогу подустали, наверное в одно лицо было бы совсем тяжело.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot