RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Подскажите, не окалею в костюме 4? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2920)

Tornadopodolsk 28.04.2010 09:53

Подскажите, не окалею в костюме 4?
 
У меня вопрос.....Купил матчасть....и немогу уже..Понимаю что холодно но очень хочется кататься...Нашел под СЕРПУХОВЫМ залив....апендикс от ОКИ..место суперское ветер сильный...площадь огромная подьезд хороший....Подскажите плиз..если на майские начать..не окалею в костюме 4....????Может и сумасшедшие найдуться рванем вместе.....Я по профессии спасатель если чего..))))))))))))))))))):D

Ш. Нобель 28.04.2010 10:03

Нет, 4 хватит! поздравляю! удачи и по настоящему сильного ветра!

Tornadopodolsk 28.04.2010 10:29

Надеюсь это не желание посмеяться над ближним..)))))))))))))))

Kermit 28.04.2010 11:17

А какая температура воды?
4-ка это не особо теплый гидрик. Точнее покататься то хватит. Но какого размера тот залив? Если что... хватит сил доплыть в ледяной воде?
Лучше конечно не одному в таких условиях.

YARus-812 28.04.2010 11:20

Если это первый опыт, то как то стрёмно. Ибо частые купания обеспечены.
В любом случае, если таки поедешь, подумай гидрошлеме, гидрообуви и соответствующей поддёвке под гидрик. Ну и поддержка с берега (на всяк случай) не помешает.

боцман-злая@ 28.04.2010 11:47

Пожалуйста не называй больше темы "ДОБРЫЙ ДЕНЬ ТОВАРИСТЧИ " заранее спасибо.

Agata 28.04.2010 11:57

Цитата:

Сообщение от TORNADOPODOLSK (Сообщение 34827)
У меня вопрос.....Купил матчасть....и немогу уже..Понимаю что холодно но очень хочется кататься...Нашел под СЕРПУХОВЫМ залив....апендикс от ОКИ..место суперское ветер сильный...площадь огромная подьезд хороший....Подскажите плиз..если на майские начать..не окалею в костюме 4....????Может и сумасшедшие найдуться рванем вместе.....Я по профессии спасатель если чего..))))))))))))))))))):D

А ты уже стоял на доске, или вообще первый раз?
Если уже катался, то скорее всего не околеешь, особенно если еще наденешь гидроботинки, гидрошлем и гидроварежки.
А если совсем-совсем первый раз - то есть большая вероятность получить прививку от виндсерфинга :) Особенно если ветер сильный, холодно и ты один. Кстати, а какая матчасть?

mixyul 28.04.2010 12:55

я б предложил для первого раза до плещейки доехать, там хоть мелко
да и народу побольше бывает

Tornadopodolsk 28.04.2010 13:13

Доска старборд 180 литров...верхушки две 6.5 и 8.5

Однозначно товарища возьму и лодку надувную..)))))пока он шашлык мутит..я покувыркаюсь..))))))по поводу умения....на как бы это..взлет посадка..то есть если ничего не сломается до берега дошкребем..))))

Гидрик естественно шлем перчатки и боты все есть..))))))))

skat 28.04.2010 13:21

Присоединяюсь к просьбе боцмана :-)

А по теме: ничего страшного ты не запланировал - лодка есть, товарищ есть. Натягивай на себя гидру и занимайся пока не станет холодно. Я насколько знаю в ваших краях уже люди на воду повыходили :-) Тут главное без фанатизма, сам знаешь же, спасатель же :-)

Датчанин 28.04.2010 13:52

Только с 8,5 не начинай

Василий 28.04.2010 14:18

посоветую по верх гидрика надеть ветровочку, так мокрое тепло с гидрика меньше вышибается...
я вот поленился, и на тебе, новая тема про всё болит , и ни чего не помогает, ни кекс ни секс.....

Tornadopodolsk 28.04.2010 15:54

Василий а ты уже выкатывался????????????????

Ш. Нобель 28.04.2010 19:43

Я на первых разах катал конечно на несильном ветру, много раз падал, залезал - ни разу не замёрз ваапче. Сейчас при той же температуре - +4-5, но на катабельном ветру - 8-10 мс - прохладно, однако.

wise 28.04.2010 19:55

То место, которое ты открыл называется озеро Павленское, в простонародье "Цемлянка". 18 апреля мы с другом там сезон уже открыли. У меня костюм 4/3 и под него майку неопреновую, обязательно варежки неопреновые, ато суставы заморозишь и на голову неопреновую гидрошлем. В субботу прогноз, милости просим! В личку скину телефон.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot