RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Визы, турагентства, авиакомпании (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Аэрофлот перевозит бесплатно! Лёд тронулся, господа присяжные (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=20903)

Flurry 09.04.2015 10:00

По горнолыжному опыту все просто. Снимаем с лыж самое тяжелое - крепления. Упаковываем в самую маленькую сумочку (типа ручная кладь) - вес бывает до 5-6 кг. После взвешивания багажа, лыжи надо относить к негабариту. По дороге засовываем обратно крепления, поскольку через досмотр в последнее время их практически не пронести.
как то так можно использовать и при серфовых перевозках, хотя я в оборудовании и не вижу - что может быть не большим, но тяжелым, кроме трапеционных крюков

LaKosta 14.04.2015 21:37

Блин... я один такой невнимательный?
Там же написано "... летящим в Мале, Бангкок, Пхукет или Хошимин, – бесплатная перевозка комплекта снаряжения для серфинга или дайвинга."
А я уже обрадовался, думал по всем направлениям...

lalex 14.04.2015 23:04

М-да, акробаты фарса...
По лыжам и кайтам - самые экстремалы по части багажа, идут на посадку прямо в гл ботинках. Один раз, говорят, только завернули злые прибалты, остальные в шоке пропускают.

Flurry 15.04.2015 11:21

про ботинки - ни разу не видела, и первый раз слышу от тебя ))
во франции некоторое время запрещали брать в ручную кладь ботинки и шлем (не то, что на себе)

_Olg 16.04.2015 13:12

Цитата:

Сообщение от Flurry (Сообщение 283438)
По горнолыжному опыту все просто. Снимаем с лыж самое тяжелое - крепления. Упаковываем в самую маленькую сумочку (типа ручная кладь) - вес бывает до 5-6 кг. После взвешивания багажа, лыжи надо относить к негабариту. По дороге засовываем обратно крепления, поскольку через досмотр в последнее время их практически не пронести.
как то так можно использовать и при серфовых перевозках, хотя я в оборудовании и не вижу - что может быть не большим, но тяжелым, кроме трапеционных крюков

Раз уж продала секрет, дополню. Лыжи без креплений пакуются стопочкой, узкие под широкими. Проверяли не раз, но не поймали. Объяснял, что это такие специальные, спортивные лыжи, которые весят как три пары.

Mallex 07.09.2015 22:43

Перевозка матчасти - бесплатно или?
 
Очень не люблю Аэрофлот, еще со времен: ТУ104-самый лучший самолет:cool:
Но тут свершилось чудо:eek::
На период перевозки до 24.10.2015 (с датой обратного рейса: до 24.11.2015), дополнительно к нормам провоза регистрируемого бесплатного багажа на рейсах ОАО «Аэрофлот» предоставляется одно дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для провоза одного комплекта снаряжения для серфинга или для дайвинга общим весом до 23 кг (размер игнорируется).

AlexSilver 02.10.2015 01:28

Цитата:

Сообщение от Mallex (Сообщение 299512)
Очень не люблю Аэрофлот, еще со времен: ТУ104-самый лучший самолет:cool:
Но тут свершилось чудо:eek::
На период перевозки до 24.10.2015 (с датой обратного рейса: до 24.11.2015), дополнительно к нормам провоза регистрируемого бесплатного багажа на рейсах ОАО «Аэрофлот» предоставляется одно дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для провоза одного комплекта снаряжения для серфинга или для дайвинга общим весом до 23 кг (размер игнорируется).

Уточним... Во-первых, до 16 года. А во-вторых, пока только на 4 направления!

netcyberg 19.10.2016 15:33

Добрый день,

Не подскажите, как быть с провозкой снаряги для кайтсерфинга (доска+кайты) аэрофлтом?
Только что общался с ними – билет куплен (в Азию), делал резервирование места спорт.инвентаря.
Сказал что везу сноуборд.
Дальше диалог был такой:
- с собой вы можете взять доску в чехле и отдельно ботинки к ней. Всё.
- а свои вещи личные я могу туда положить в чехол?
- нет, ничего нельзя.
Дальше было много вопросов и уточнений информации. Но всё, что мне было сказано в итоге - с доской личные вещи в одном чехле везти нельзя. С лыжми тоже. Ни с чем нельзя. Как в прочем и сами кайты+трапа+планки+итд. Это всё не расценивается как бесплатная норма провозса спорт.снаряжения.
Если я хочу везти просто как спортивное оборудование - то пожалуйста, вези что хочешь, но тогда сумма трех измерений не более 150см.

Я в ступоре, что делать и как быть?...
У меня гольфбег большой спецом куплен...

Спасибо за совет любой!

Челентано998 19.10.2016 15:58

1. узнать заранее сколько будет стоить доплата за провоз.
2. подготовить деньги.
3. попробовать на регистрации все сдать бесплатно

netcyberg 19.10.2016 16:00

Т.е бесплатно по правилам кайтовую снарягу (доску+кайт+хлам) в одном гольфбеге всеравно с Аэрофлотом нельзя провозить дефакто?...
А зачем тогда вообще гольфбеги продают для кайтовой снаряги....это Аэрофлот такой специальный?

Mallex 19.10.2016 17:10

Цитата:

Сообщение от netcyberg (Сообщение 334512)
А зачем тогда вообще гольфбеги продают для кайтовой снаряги....это Аэрофлот такой специальный?

Может быть:
Гольфбеги - мешок для гольф оборудования, в некоторых авиакомпаниях на определенных тарифах они перевозятся как бонус к основному багажу.
Продаются они для того, чтобы их покупали гольфмены.
Для кайтерменов точную инструкцию напел Челентано!

ultramarine56 21.10.2016 13:21

Аэрофлот продлил акцию


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot