RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Слалом (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Техника пампинга. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=9564)

Skiminok 23.03.2012 09:54

Техника пампинга.
 
Как научиться эффективно пампить ?
Делитесь секретами !!!
:)
Ссылки на видео, инструкции приветствуются.

Гриша_FW 23.03.2012 13:25

Когда в Польше я задавал этот вопрос профикам, они морщились: "пампинг - это сложно". хотя на другие вопросы отвечали радостно и подробно.

чувствовать надо. махать резче. держать тушку дальше от доски.

ALEX3M 23.03.2012 21:20

Вот интересно- как тема "поссать в гидрик"- так все мастера!
как пампить- так никого!
Пампить научился опытным путем, еще до Виндгляйдера...
Махать, как летать- могу, а рассказать- нет.:D

Василий 23.03.2012 21:33

придёцы разродица на несколько букв.......
какой пампинг то интересует???? штилевой на швертовке? или выход на глис на нац классе?
или супер вейв и вете 17 м.с.... ???? прочописатьто....??????
----------------
саня зыбин пампит....
Adobe Flash Player is required to view the video.

ALEX3M 23.03.2012 21:45

Была кстати, видюшка про пампинг на Формуле, очень показательная...

AlexSilver 23.03.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 118629)
прочописатьто....??????

Подфорум "Слалом", значит, интересует пампинг на слаломке, скажем, 68-72 см шириной с парусом 7.0-8.5 в моменты, когда ветра чуть не хватает для естественного разгона (как правило, на старте или на знаках).

Вопросы для направляющей:

1. Можно ли пампить до вхождения в петли? Если да, то как? Основные движения, техника, секреты мастерства ;)
2. Когда и как входить в петли при пампинге? Опять-таки, движения, техника...
3. Пампинг парусом, пампинг плавником.

Ну и тд. Кто чего знает по вопросу?

Да, хочу еще добавить свежих впечатлений. Сегодня мне на 6.7 с плавником 36 частенько не хватало ветра после поворотов, если чуть ошибся на выходе из поворота. Как правило, 2-3 легких маха хватало, чтобы выскочить на глиссирование. Но, иной раз, провисы были настолько кислые, что никак - так вот при таких провисах получалось так, что доска в результате пампинга разворачивалась на ветер. Как бы, плавник не выдерживал и проваливался, как в спинауте. Пробовал также давить на плавник только сверху вниз, но тогда вообще плавник не разгоняется и доска тормозит кормой - парусом толкаешь вперед, а кормой тормозишь.
Т.е. в итоге, возник такой вопрос дополнительный - когда не хватает ветра на глиссирование и плавничок маленький, как доскакать побыстрее до того места, где есть ветер на парус и плавник?

Max.Ivanov 23.03.2012 22:35

посмотрите на девок в нацклассе - круто фигачат

ALEX3M 23.03.2012 22:53

Неее, на девок в РС-Х!

Max.Ivanov 23.03.2012 22:56

))))

AlexSilver 23.03.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от Max.Ivanov (Сообщение 118639)
посмотрите на девок в нацклассе - круто фигачат

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 118644)
Неее, на девок в РС-Х!

Ну, на девок смотреть и на пляже можно - тоже удовольствие ;) А по сути вопроса, все-таки?..

ALEX3M 23.03.2012 23:01

Почему именно на девушек надо смотреть?
Потому, что сил у них обычно поменьше, чем у мужуков, и приходится все делать технично!

Max.Ivanov 23.03.2012 23:03

пампинг - это сложно - приветствуется! смотрите на девок - мне кажется они как-то получше чувсвуют когда надо чутка добрать иль отпустить иль ножкой двинуть доску

Василий 23.03.2012 23:59

Была кстати, видюшка про пампинг на Формуле, очень показательная......"""""
щас поищу...есть...но это не слалом....так...фрирайд на тазике...
Adobe Flash Player is required to view the video.
-------------
вот ссылка на страничку с интересным видео.....про шники пампингуют ненапампингуюцы...http://www.raceyou.ru/showthread.php...151#post117151
------------------------------------------
когда не хватает ветра на глиссирование и плавничок маленький, как доскакать побыстрее до того места, где есть ветер на парус и плавник? "......видимо в бакштаг.....в задней стойке.... я не спец.....но видел трудолюбивого мальчонку на изике...Adobe Flash Player is required to view the video.

Max.Ivanov 24.03.2012 00:14

мне кажется это к ЮЮ вопрос. Давайте пригласим

правда он теоретик ещё тот.. ну и собственно мастер спорта

парниша - красавцом ! хорошо задавил! в этот момент можно было выпрыгнуть чутка!

Юрий Крикунов 24.03.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от Max.Ivanov (Сообщение 118659)
мне кажется это к ЮЮ вопрос. Давайте пригласим

правда он теоретик ещё тот.. ну и собственно мастер спорта

Не надо меня приглашать, я не буду в этом участвовать, так как считаю, что данный форум совершенно не располагает к обучению (о чем уже многократно писал), не говоря уже о том, что я "теоретик ещё тот.. ну и собственно мастер спорта".
Совет дать могу. Чтобы научиться чему-либо нужно очень сильно это захотеть. Если у тебя действительно есть такое желание, то обратись к любому хорошему тренеру, владеющем данным вопросом, и он тебя научит. Можешь приехать в Таганрог летом, и я тебе покажу как это надо делать. Все в твоих желаниях и возможностях. :smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot