RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Библиотека инструкций (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Прикручиваем петли (footstraps) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=699)

mm7 13.02.2017 15:53

Цитата:

Сообщение от ledokol (Сообщение 340157)
Почему он должен разбить?
Будет стоять прочно и не двигаться, ведь саморез плотно прижмёт к доске крепление.
Острые кромки сними и всё будет хорошо.

Других вариантов нет. Только если кто из пластмассы отформует, но форма денег стоит. А это бесплатный вариант. Можно и запатентовать на всякий случай, пока пендосы не додумались.

Какая толщина пластины?

ПС/ Патентовать поздно. Ты уже опубликовал свою придумку. Надо было до. :smile:

ledokol 13.02.2017 19:29

Годится 1 - 1,5 мм

DEMETRIS 03.07.2019 00:57

Помогите пожалуйста найти ремонтный саморез.

lalex 03.07.2019 09:54

В яхтенных магазинах любые диаметры.

burashkache 03.07.2019 14:19

Да и в метизах саморезов из нержавейки полно. Может не в наличии, а под заказ за пару дней привезут

sorokin rus 136 03.07.2019 20:43

burashkache, в магазинах нержавейки можно купить такой, что через месяц заржавеет и отломается .. хотя написано будет что самая самая нержавейка нержавеющая ((

lexx 03.07.2019 21:08

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 408178)
burashkache, в магазинах нержавейки можно купить такой, что через месяц заржавеет и отломается .. хотя написано будет что самая самая нержавейка нержавеющая ((

У меня не ржавели ни разу.

sorokin rus 136 03.07.2019 22:18

lexx, видимо мне хрень какую то продали .. причём ржаветь начали через месяц и именно от постоянной смены вода и воздух

burashkache 04.07.2019 00:53

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 408178)
burashkache, в магазинах нержавейки можно купить такой, что через месяц заржавеет и отломается .. хотя написано будет что самая самая нержавейка нержавеющая ((

Ну сертификат можно запросить. Если это не китайская "нержавейка", то ржаветь не будет.

lexx 04.07.2019 08:44

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 408190)
lexx, видимо мне хрень какую то продали .. причём ржаветь начали через месяц и именно от постоянной смены вода и воздух

У нас есть специальный магазин по нержавейке, там все качественное.

_abc 04.07.2019 16:27

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 408190)
lexx, видимо мне хрень какую то продали .. причём ржаветь начали через месяц и именно от постоянной смены вода и воздух

скорее это была оцинковка ... она пока новая выглядит как красивее нержавейки и блестит, нержавейка вся бледная ))) в смысле чуть матовая и не блесящая

_______________
про нержавеющий морской крепеж - он в магазинах только европейский (= 100% Китай, как правило под европейскими брендами) если резьбы и размеры метрические, либо 100% американский из Америки ))) НО от ТОЛЬКО дюймовый

первый ржавеет ...второй нет

морская нержавейка продается только в яхтенных магазинах и там российской я никогда не видел!...а так можно купить любую нержавейку, но она вся г..

lalex 04.07.2019 17:03

У меня слегка ржавеет крюк нейлпрайдовский. Но это не означает, что он полное г..., просто китайцы добавок в сталь недоложили, или сварщик взял электрод похуже качеством. Вширь не ржавеет, легкий налет по шву, трапе лет десять уже. Короче бывает идеальная нержавейка, бывает неочень. Мне в крепмаркетах вполне приличная попадалась, можно и там брать. Винты для плавников аналогично, как повезет. Иногда и фирменный, штатный начинает желтеть.

Смысл ремонтных саморезров в их более агрессивном профиле, при таком же диаметре шейки. Так что если именно их не искать, то надо брать такие же по диаметру, но с другим шагом. Можно чуть больше по диаметру, но не на ступень, а на чуток. Это может получиться, если именно в яхтенном смотреть, там кроме метрических, есть дюймовые размеры, и выбор диаметров больше . А так без разницы, и там и там может недоржавейка попасться.

latad 04.07.2019 19:31

В первом посте было утверждение, что прикручивать надо петли со всей дури, иначе ослабнут.
И я так думал. Купил новые петли, старые отвернул, новые кручу плотно с новыми саморезами (естественно, чисто для этого предназначенные, никаких метизных магазинов!). Кручу второй винт. Бац! Головка самореза отскочила. Естественно, сам саморез остался в отверстии... Ну, это полбеды, выворачиваю и ставлю другой. Стоит, не лопается.
Ставлю вторую петлю. Бац! Снова отлетела головка. Надо же, какой процент брака...
Но когда отлетела третья головка, я понял, что сейчас кончится тем, что саморезов не хватит, остался всего один лишний. А подумав ещё, решил, что лучше поставить старые, чтобы они не стали лопаться уже на воде на ходу.
А по толщине около головки новые саморезы от старых ничем не отличаются, только у старых был у головки снизу, при переходе от головки к стержню самореза, радиус закругления явно больше, чем у новых.
Так что, встретите саморезы с красивыми плоскими снизу головками, с плоскостью до самого стержня, хорошо подумайте, прежде чем их ставить.

burashkache 05.07.2019 01:19

Надо было с мыльцем закручивать. Мыло потом растворится со временем.

latad 05.07.2019 10:47

Так головки отскакивали не от тугого хода, шурупы по резьбе шли легко, а при прижимании петли к доске лопались. Конечно, скручивание головки играет роль в отрывании, но на то они и шурупы, чтобы выдерживать даже тугое закручивание. И я бы понял, если бы шурп лопался там, где у него резьба и стержень из-за этого тоньше, но они лопались непосредственно под головкой. Это, конечно, упростило их последующее извлечение, если бы они ломались заподлицо с доской или глубже - проблема была бы намного серьёзней.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot