RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гидрофойл (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Peter Hart и много букаф (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=32477)

asmaster 09.08.2018 10:46

Peter Hart и много букаф
 
Питера понесло...
Перевести бы с гуглийского, но букаф реально много! :smile:

https://www.windsurf.co.uk/wp-conten...-4-960x572.jpg

Гриша_FW 09.08.2018 16:17

До чего же стойка убогая и неестественная. Фойлеры, посмотрите в сторону кайта, там все энергии гораздо лучше сбалансированы, и стойка намного естественнее.

antonm 09.08.2018 16:37

Честно когда едет кайт на фойле я смотрю белой завистью при ветре 4 м/с вообще супер. Но когда ветер стихает а у нас это часто как в прошлые выхи кайтер дрейфует как айсберг. И потом жди друга на сюпе

asmaster 09.08.2018 23:08

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 383947)
До чего же стойка убогая и неестественная. Фойлеры, посмотрите в сторону кайта, там все энергии гораздо лучше сбалансированы, и стойка намного естественнее.

Просто акуенно! :)


http://www.sportsfeatures.com/PressP...img3_55782.jpg

Григорий, ну велкам в китефойлинг!

powerded 10.08.2018 00:41

да, стойка не такая как на слаломе, в борты сильно не упрёшся, если не формула и не starboard race фойл. Но летать в 5 раз легче по физ. нагрузке, чем слалом. Так что пофиг, что да как смотрится :)

@у кайтера на переднем фоне в этот момент точно перебор подъёмной силы, поэтому он так ноги согнул и пытается усмерить доску. Сёрферы тоже так делают, когда доска резко пошла вверх. У кого яйца стальные, давят со всей дури на переднию ногу и разгоняются дальше.

Гриша_FW 10.08.2018 10:39

Цитата:

Сообщение от powerded (Сообщение 383993)
Но летать в 5 раз легче по физ. нагрузке, чем слалом.

Легче по физ нагрузке - это огромный минус, ради одного этого уже для меня тема не рассматривается. "Я бежал с трудом в гору, и тут мимо пронесся БМВ Х6. И тут я понял - блин, на хрена бегать, на машине же надо ездить!!!"

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 383983)
Просто акуенно! :)

Фото - г"вно. У нас ребята намного красивее ездят. Знаю, о чем говорю - у нас уже человек 10 таких на Пле.

antonm 10.08.2018 10:53

Не реально на кайте лучше это неправильное фото. Даже я еду мне надо пампить чтоб взлелеть, а он шелестит. Если бы была бы спасалка типа как отдыхе станции платишь им за хранилку и за спасалку я бы ужо на кайте с фойлом катал. Тем более что у меня есть все( я зимой катаю) LF envy 9,solo 12 и gong kite17 фойловый без марковник. А на парусе пока ни как распампаться не получается я думаю тут главное прыгать хорошо чтобы было давление ноги.

powerded 10.08.2018 13:57

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 384021)
Легче по физ нагрузке - это огромный минус, ради одного этого уже для меня тема не рассматривается. "Я бежал с трудом в гору, и тут мимо пронесся БМВ Х6. И тут я понял - блин, на хрена бегать, на машине же надо ездить!!!"

Так я тоже за слалом, если ветер нормальный.

А вот если ветер пограничный для 8.6 / 9.4 и большой слаломки, я лично задолбался пампить, чтобы проехать 300-400 метров и опять на 5 минут встать, так из часа наверно только 10 минут едешь, и ездой это называется с натяжкой. Доска при этом не летит, а как фрирайд трамвай. Для полноценного выхода на плавник, тупо не хватает ветра.
Вот тут как раз фойл отличная штука, берёшь семерку, ждёшь порыва и полетел до следующего поворота уж точно. Конечно это другая дисциплина. И сравнение напрямую не совсем корректно.
Если не охото расслабона, берёшь парус чуть побольше и пытаешься оседлать этого дикого зверя, скучно точно не будет.

asmaster 10.08.2018 14:04

powerded, это обычный, убогий тролинг! :) Одно дело рассказать интересующимся, помочь понять, разобраться самому. Совсем другое доказывать упоротому свою точку зрения! Не ведись!

antonm 10.08.2018 14:40

Амастер ты не прав. Кайт и фойл это весчь. Ты просто не знаешь, что такое кайт, а я на кайте катаю и знаю и летом пробовал в египтосе на кайте. Кстати когда ветер подстихает кайтом можно крутить синусоиду и ехать, а парусом ты фиг папампишь долго.

latad 10.08.2018 15:26

Кайт предполагает наличие буксировщика, которого можно позвать в любой момент.
А полный штиль, налетевший откуда ни возьмись, у нас не редкость. И полное отсутствие цивилизации на 90% болот - норма. Не Етипед чай...

skat 10.08.2018 17:55

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 383983)
Просто акуенно! :)

Ахаха! Классика!!! :D

asmaster 11.08.2018 00:21

Цитата:

Сообщение от antonm (Сообщение 384049)
Амастер ты не прав. Кайт и фойл это весчь. Ты просто не знаешь, что такое кайт...

Это ты не знаешь что такое кайт! ;)

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 384060)
Кайт предполагает наличие буксировщика, которого можно позвать в любой момент.
А полный штиль, налетевший откуда ни возьмись, у нас не редкость. И полное отсутствие цивилизации на 90% болот - норма. Не Етипед чай...

Кайт, как и всё остальное, предполагает наличие масла в голове! :)

Сегодня опять фойлил 5 часов с передыхом на перекус. Приехал старый знакомый, давно не катали вместе. Увидел как я летаю с 7-кой, когда он на 9,5 лишь периодически глиссирует. Реакция нормального серфера: - Я тоже так хочууу! Спрашивал потом, что да как, по чём...

latad 11.08.2018 00:57

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 384117)
Цитата:

Кайт, как и всё остальное, предполагает наличие масла в голове! :)
В теории - да... Однако на практике наблюдается обратная зависимость: чем больше предполагается масла, тем меньше его присутствие...:cool:

Цитата:

Сегодня опять фойлил 5 часов с передыхом на перекус. Приехал старый знакомый, давно не катали вместе. Увидел как я летаю с 7-кой, когда он на 9,5 лишь периодически глиссирует. Реакция нормального серфера: - Я тоже так хочууу! Спрашивал потом, что да как, почём...

Получу фойл (если получу) - буду записывать каждый шаг на видео с самого начала.

antonm 11.08.2018 08:10

Фойл получите. Трекномер араб прислал?

Я незнаю кайт ни фига себе заява. Я катаю ужо 15 лет КУ-КУ правда зимой. На воде в 15 г в египтосе покатал 2 недели на кайте.

Вот скажи А мастер как ты с 7 в ветер 8-10 узлов выходиш на крыло или ждешь коджа будет порыв 12-16 узлов?

Может ты маленький и легкий. Я например мужчинка 182 см и вес 85 кило.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot