RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Разные хобби (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Жесткий сноуборд (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=12731)

Agata 30.12.2012 18:20

Жесткий сноуборд
 
Есть тут кто-нибудь, кто катает? Отзовитесь?
P.S. Желательно евро.

SerS 30.12.2012 23:38

На snowboard.ru посмотри. Там сектантская туса обитает.

PaParus686 31.12.2012 08:03

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 155603)
Есть тут кто-нибудь, кто катает? Отзовитесь?
P.S. Желательно евро.

Я (не евро)
В Байкальске (г. Соболиная) у вас рядом ежегодно, а в 2013 вроде с 3 по 9 февраля
все жОсткие собираются, BroMo2013 называется-
там сможете увидеть в том числе сибирское евро во всей красе
и пообщаться со всеми известными личностями в жОстком,
там же обычно и мастеркласс ребята проводят

Agata 31.12.2012 14:08

Да я в курсе насчет БроМо, в прошлом году не получилось поехать, в этом - обязательно поеду, но хочется кого-нибудь найти ДО того, а у того же БроМо сайт последний раз в 2011 году обновлялся.
Я как-бы поисковиками-то вроде умею пользоваться, просто думала - вдруг кто из наших в теме, подскажет куда ломиться... А то я пару ребят нашла было, им пишешь, они вроде отвечают, а потом ни ответа ни привета....
PaParus686, мож вы в курсе, где в сети обитают те самые ребята, которые инструкторят на БроМо? У меня весь январь почти свободен, матчасть стоит новая, местная гора в этом году закрыта - хозяева чего-то не поделили... Хочу куда-нибудь поехать туда, где меня научат, но что-то тупеж у меня какой-то. Куда? К кому?

PaParus686 31.12.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 155760)
PaParus686, мож вы в курсе, где в сети обитают те самые ребята, которые инструкторят на БроМо? У меня весь январь почти свободен, матчасть стоит новая, местная гора в этом году закрыта - хозяева чего-то не поделили... Хочу куда-нибудь поехать туда, где меня научат, но что-то тупеж у меня какой-то. Куда? К кому?

Добро пожаловать в Альтернативный жОсткий форум!!

Виталий-242 31.12.2012 19:55

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 155603)
Есть тут кто-нибудь, кто катает? Отзовитесь?
P.S. Желательно евро.

А в чем вопрос то?

Agata 31.12.2012 21:01

Вопрос выше, ответ тоже, всем спасибо, и с новым годом!!!! )))))

Dengers 10.01.2013 23:28

Я инструктор по сноуборду, накат 12 сезонов, приезжай в Красную Поляну:)))

Agata 12.01.2013 20:46

Все, поздняк, всем спасибо ))
В четверг улетаю в Италию на Вельвет Интернешнл :)

Kasatka 20.01.2013 21:18

Везёт...наверное уж прилетела....а у меня только склоны Сергиева Посада)

lalex 24.01.2013 00:50

"улетаю в Италию на Вельвет Интернешнл"
Крассава живешь! катни там за нас, приземленных. А мне доч отказал сноуборд, буду кочки освоять, в парке: под кайтик рано пока.

Agata 24.01.2013 09:52

Я б не сказала что прям красава живу(( я вообще-то в Екатеринбург хотела попасть, но выяснилось, что Уральские Авиалинии решили преподавать забайкальцам уроки занимательной географии, и улететь в Турин оказалось в полтора раза дешевле. Ну потому что теперь кратчайший путь из Читы в Е-бург - сначала улететь в Москву, а уж потом в Е-бург, вот так. И разнообразные хитрости типа "долететь до новосиба, а дальше поездом", "доехать до Улан-Удэ а дальше самолетом", не делают этот путь ни дешевле, ни быстрее. А поездом по три дня ездить у меня времени нет. Хорошо, шенген с лета остался.
На жесткой веселю народ третий день. Первый день только кувыркалась, капец просто! Как будто вообще никогда на доске не стояла. Реально - жесть! Первые ощущения - задняя нога в жестком ботинке с углом крепления 50 градусов должна просто отломиться после первого спуска. Доска держит дугу так, что ты уже упал, а она еще вовсю едет, причем уже вверх по склону ))) меня в жизни так не скручивало и не сворачивало ))) вроде бы и то сноуборд, и это - сноуборд, но по разнице ощущений даже не знаю с чем сравнить. Однако потихоньку привыкаю и к углам, и к жесткости, вчера уже оказалось, что на этом все же можно как-то ездить, и у меня даже случился один спуск без остановок и падений по широченной пологой синей трассе. До укладок мне еще как до неба)))

PaParus686 24.01.2013 10:47

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 158278)
Реально - жесть! Первые ощущения - задняя нога в жестком ботинке с углом крепления 50 градусов должна просто отломиться после первого спуска. Доска держит дугу так, что ты уже упал, а она еще вовсю едет, причем уже вверх по склону ))) меня в жизни так не скручивало и не сворачивало ))) вроде бы и то сноуборд, и это - сноуборд, но по разнице ощущений даже не знаю с чем сравнить. Однако потихоньку привыкаю и к углам, и к жесткости, ...

На задней ноге сидишь - это совершенно обычное для начала явление - жОсткая трасса, скорость и пр.-
сделай усилие и грузи переднюю ногу - прям грудью броссайся вперед если даже страшно - как Голландец в фордаке :D
доска сама будет врезаться в склон и поворачивать как надо,:super:
а углы - это даже немного - еще можно катать в обычной, как на мягкой доске технике

Agata 24.01.2013 11:30

Не, уже особо не сижу )) и к углам на второй день уже привыкла )) это я про ужасы первого дня рассказывала. И мне даже инструктор сказал что я в общем-то правильно в поворотах скручиваюсь. И даже я пока три года каталась на мягком как попало, мне удалось видимо не закатать каких-то ужасных косяков, которые мешали бы сейчас. В общем, удивительно, но процесс идет.

PaParus686 24.01.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 158285)
. И мне даже инструктор сказал что я в общем-то
правильно в поворотах скручиваюсь. ...

А вот это пока не надо, особенно в поворотах -
плечи параллельно коленям, а все что выше бедер вообще расслабь :smile:
можешь для самоконтроля перед спуском легко попрыгать на плоскотине -
чтоб при приземлении доска не разворачивалась


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot