RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть для зимнего кайтинга (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=166)
-   -   Кайт для слабого ветра (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16486)

lalex 22.11.2013 11:32

У меня в точности та же ситация, только я надежд не питал: аксесса быстро штормит. Непосредственно не сравнивал в один и тот же ветер на верхнем пределе, но товарищ спокойно катал на VX-17, тогда как я еле держался на A-10. Теперь продаю, хотя, катаюсь иногда, кайт хороший. Если катать у дома, на нем даже приятнее... И можно весь зверинец содержать, для разных целей-настроений... Когда в цвет попадаешь, оно и приятственно, ну, как и с парусом, даже со старым. Но вдаль по Волге с собой весь гардероб ведь не потащишь, приходится отбирать самое звонкое.

15хи IMHO будет чуточку не хватать на низах, но и штормит ее быстрее, тут Василий прав. Из этих мыслей в кайт-походы нынче народ берет 15-16, что наиболее попадательно. Не помню ни одной 19хи на TOKE, например. Если штиль, всеодно все лежат... Точнее, идут... ж)

igormiass 22.11.2013 11:35

В маленьких парафойлах толку мало, его нужно брать, когда дует прилично, порой с порывами, с ним в такое время одни заморочки, лучше надуван 12-13м, чем парафойл 10м.

asmaster 22.11.2013 12:42

Цитата:

Сообщение от igormiass (Сообщение 204071)
В маленьких парафойлах толку мало, его нужно брать, когда дует прилично, порой с порывами, с ним в такое время одни заморочки, лучше надуван 12-13м, чем парафойл 10м.

Так и есть! Только 12-13м кайт в сильный ветер, это для гонок! Простым катальщикам хватит 7-9м в зависимости от веса.

Kirill Kirillov 22.11.2013 12:45

Маленький парафойл - это 6 метров. и да катание на таком в сильный рваный ветер менее приятно чем на 7-8 метровом надувастике.

Современный хороший 10-12 метровый парафойл позволяет ехать на лыжах раньше чем 12 метровый надувастик. так что тут сравнивать надо с надувными кайтами примерно 14-15 метров.

asmaster 22.11.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от Sanchezz (Сообщение 204065)
если брать 15ху, то 10 ку аксесс можно откладывать?) думаю 15 й будет основным
и опять же не для лайтвинда

Да так! Аксесс сделал своё, он научил тебя кататься и желать большего, прекрасный кайтик!) 15д тебе будет хватать от 2 до 10 спокойно!)

Sanchezz 22.11.2013 12:51

т.е. получается что 15й, возьмем ФС делюкс, это универсальный кайт, я не беру ветер от 10 м/с?

Kirill Kirillov 22.11.2013 14:32

Нашел вот такую веселую картинку про кайтики. Условно все что в таблице подходит
http://s52.radikal.ru/i137/1311/81/4a42035b66a5.jpg

zakharov 22.11.2013 21:57

Посмотрите еще на новый Параависовский "Октан-11".

Серийный выпуск уже начат.
Основная особенность - малая арочность, почти как у ручечника.
Из-за этого с его 11-ти квадратов снимается тяги заметно больше чем со всех "одноклассников".
Я бы так сказал - однозначно побольше, чем может дать ручечный 10-11-ти метровик (Велосити, Рапид, Респект, Фоккер)

Нужна ли вам в слабые ветра ЕЩЕ БОЛЬШАЯ тяга???
Для себя на зиму сделал однозначный выбор - что НЕТ!!! (80 кг).
В 2-3 м.с тянет даже по тяжелой дороге. При меньших ветрах обычно выручают удвоенные стропы.

Классическая 4-х стропная "база" - шансов все запутать становится меньше :-)
Материалы- самые ресурсные в отрасли. Прослужит машинка долго.

Прототипы этой машинки откатывал всю прошлую весну и вначале этого лета по воде.
Серийный аппарат получаю вот только что.
Будут фоты и, как обычно, отчетики...:smile:

Sanchezz 23.11.2013 00:46

Что то новое, побольше бы информации услышать!?) Большая тяга не нужна, нужен минимум). Будет подробная инфа, очень будет интересно.

lalex 23.11.2013 00:54

Я думаю, тебе уже тестить пора, из одних разговоров трудно выбрать. Прогноз на неделю жизнерадостный, рванем к вам на Сенеж, народ уже топчет копытами, застоялись. будет тебе и Экстази, и Флай, поглядишь а то и потестишь. Других типов не обещаю, а эти два давно хоттим сравнить. Ну по погоде, а не то придется айсборды и малые паруса, доставать.

Kirill Kirillov 23.11.2013 01:01

а по каким критериям сравнивать хотите экстази с флаем ?? просто интересно?

если по апвинд/довнвинд то экстаз 2/15 скорее всего объедет флай 3/15 , остальное сильно субьективная история - особенно ветровые минимум/максимум.

lalex 23.11.2013 01:21

А зачем нам критерии, простым катальщикам? Как катаем, в том же деле и сравним. Например, поедем "вдаль", сразу видно будет для данного ветра и покрытия. Обычно, с этим проблемы нету, вся разница ощущается чуть не сразу. Сложнее вычесть влияние райдера. Пока вариант один - тестить в одни руки, часто меняя кайты. Я так довольно четко установил, что в галф на нижнем пределе, Экстази2-12 тянет заметно хуже Фоккера-10. Пару часов сравнивал, благо, владелец был не сильно против. После чего и передумал брать, взял Э15 и не прогадал. Самое то (для меня).

Возможно, при такой методе другой райдер (для себя) решит по-другому, но значит, для него так и есть... Но пока, в общем и целом, все сходилось, и особых разногласий не наблюдалось. С прошлого года накопилось много и кайтов, и желающих потеститься- мы ж не первый раз, и не один год. Мне в общем уже ни к чему, ну так для населения, дам и свой зверинец, на тест.

Sanchezz 23.11.2013 01:44

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 204172)
Я думаю, тебе уже тестить пора, из одних разговоров трудно выбрать. Прогноз на неделю жизнерадостный, рванем к вам на Сенеж, народ уже топчет копытами, застоялись. будет тебе и Экстази, и Флай, поглядишь а то и потестишь. Других типов не обещаю, а эти два давно хоттим сравнить. Ну по погоде, а не то придется айсборды и малые паруса, доставать.

Да, разговоры разговорами, а катать то хочется)). В прошлом году 9го декабря я для себя обрел новое)). Теперь хочется все больше и больше! )

lalex 23.11.2013 11:30

Вот когда нет возможности тестить, то тяжело выбрать. Я прошлый год не рискнул брать новый делюкс-15, именно по этой причине. Взял Экстази, подешевле, и пока не сравнивал. Так что и сам, заинтересован потестить. Есть варианты, с кем, ближе к делу, напишу в личку. Всеодно первые 2-3 каталки, на Сенеже будут.

Kirill Kirillov 23.11.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 204174)
А зачем нам критерии, простым катальщикам? Как катаем, в том же деле и сравним. Например, поедем "вдаль", сразу видно будет для данного ветра и покрытия. Обычно, с этим проблемы нету, вся разница ощущается чуть не сразу. Сложнее вычесть влияние райдера. Пока вариант один - тестить в одни руки, часто меняя кайты. Я так довольно четко установил, что в галф на нижнем пределе, Экстази2-12 тянет заметно хуже Фоккера-10. Пару часов сравнивал, благо, владелец был не сильно против. После чего и передумал брать, взял Э15 и не прогадал. Самое то (для меня).
.

Гы тут конечно каждому свое :) у меня была похожая истрория .

Купил я себе на смену фокеру-10 новыйджокер-4. Начало сезона, первый выход на лед в Разлив. Ветра мало, но кайты летают . Дал свой фокер 10 другу, стартанули, покатались немного, и я понимаю что он от меня уезжает причем постоянно. Обидно понимаешь - купил кайт новый, а он хуже старого едет :eek: хоть назад в магазин кайт неси.

Причем у фокера сразу тяги до хрена, тока упирайся, а в джокер как то и не упереться :(
Но потом мне объяснили как Джо разгонять надо до выхода на "режим" и все на свои места стало :)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot