RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Жестяная уборка или как я чуть не помер - рассказы и байки (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=18762)

Вадим Гиниятуллин 22.07.2014 15:46

Как бы меня не швыряло, никогда не отпускал гик! Самое жёсткое падение было (пару раз) сальто,частично на парус и воду, и одной ногой, голенью по мачте (было больно)! Но, чтоб мачтой по голове, такого не было - гик в руках до последнего!

Kirill Kirillov 22.07.2014 16:12

на бакштаге пропустил волну, в итоге доска влетела под воду и тормознула, а я полетел дальше. Вошел лбом в мачту, грудной клеткой в гик. Был в Спас. жилете... две минуты лежал на спине - отдыхал . Синяк на лбу сходил почти месяц 6-).

Кстати тут решил попробовать Вейк... понял что падать там то же больно.

antonm 22.07.2014 18:53

Вот у меня была уборка так у борка когда ехал на каталку не вписался в поворот и на 180 градусов развернуло и в кювет перевернулся встал на колеса. Славо богу живой остался не царапины. Что интересно половина крыши всмятку, а формула 2 паруса 2 мачты и гик не царапины.

lalex 22.07.2014 19:52

Да, как-то на воде на каталке не было такого прям чтобы. А впрочем зимой, было: навернулся с монолыжи шлемом об лед, даже не понял как и отчего выбросило с курса. То ли спонтанный привод, то ли поймал заструг и не успел среагировать... Короче на пару секунд вырубился, кажется. Потом пришел в себя, лежу и думаю - голова на месте или нет - страшно было шею повернуть )) Повалялся, встал, походил по следу - так и не смог понять причину срыва. Чисто как на воде, только раза в два быстрее и жестче.

На воде тоже бывало всякое, в твердое в том числе прилеталось, но там больше конечности страдают, а тут целиком как-то. Шлем спас, однозначно, и еще камера что была на боку шлема. Отлетела нафиг, но продолжала снимать притом. По фильму, правда, тоже не разобрался (( Решил для себя - просто аккуратнее надо во всем.

AlexSilver 23.07.2014 22:57

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 253599)
Я когда училась глиссировать, тоже все время плечом в мачту влетала. И тут спрашивала, от чего это. Хоть бы кто ответил! Сильвер прав насчет дергания передней рукой, было такое дело. И только сейчас я поняла взаимосвязь между открыванием паруса передней рукой и полетами в мачту.

Я и сам-то не так давно это осознал, внимательно наблюдая за падениями учеников. Вот так вот - век живи, век учись ;)

Кстати, интересное наблюдение - ни разу не видел человека «правильно» (без ошибок) упавшего на спину. Т.е. либо пятки передавил, либо передней рукой резко дернул, либо вообще парус бросил, но чтобы висел на парусе и упал в воду на спину - такого не видел.

Вот думаю, а это вообще возможно? :D

latad 23.07.2014 23:09

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 254263)
Я и сам-то не так давно это осознал, внимательно наблюдая за падениями учеников. Вот так вот - век живи, век учись ;)

Кстати, интересное наблюдение - ни разу не видел человека «правильно» (без ошибок) упавшего на спину. Т.е. либо пятки передавил, либо передней рукой резко дернул, либо вообще парус бросил, но чтобы висел на парусе и упал в воду на спину - такого не видел.

Вот думаю, а это вообще возможно? :D

Никаких проблем, 90% именно так и падаю, потому что практически все падения - из-за пропажи ветра. Нет, есть ещё падения, когда висишь на крюке, неожиданно ветер кончился, непроизвольно ставишь парус вертикально, сам тоже стоишь вертикально. нос у гика, ждёшь... ждёшь... И тут потянуло, а ты прозевал, ни с крюка не успел сняться, ни откинуться назад, естественно, из равновесия уже вышел, остаётся только спокойно дать парусу лечь на воду, сняться с крюка и выползти по парусу раком на доску. Так сказать, упал, но не в воду, почти не считается.

Vany Polakov 8) 23.07.2014 23:10

Возможно

Anry 24.07.2014 02:22

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 254263)
Вот думаю, а это вообще возможно?

Если вопрос по моему случаю, то потому и написал, что очень необычно получилось, т.к обычно-это закисон и тебя накрывает парусом, если не успел под мачту подлезь.
Парус 9м2, доска ССТ 86см по ширине, 160л, траппетли 28 (думаю может уменьшить до 26) , вес 76кг, ветер 5,5-7. Вот примерно условия для выполнения вышеописаного трюка.:smile_02:

Surfman 24.07.2014 11:08

Вложений: 1
Вот тоже уборочка!!

Вадим Гиниятуллин 24.07.2014 11:11

Цитата:

Сообщение от Surfman (Сообщение 254398)
Вот тоже уборочка!!

Эталон уборки!:good: AlexSilver, вот видите, бывают и чёткие уборки!:D

Soloff 24.07.2014 11:17

Цитата:

Сообщение от Surfman (Сообщение 254398)
Вот тоже уборочка!!

А что это там из воды торчит везде?:eek:

kotani 24.07.2014 11:42

Цитата:

Сообщение от Soloff (Сообщение 254404)
А что это там из воды торчит везде?:eek:

Убиратели

Ещё рыбаки в них рыбу ловят

mixyul 24.07.2014 11:43

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 254263)
Кстати, интересное наблюдение - ни разу не видел человека «правильно» (без ошибок) упавшего на спину.
...
Вот думаю, а это вообще возможно? :D

Легко! Но нужно чтобы ветер с другой стороны паруса подул, например, из-под тучки.

forward28 24.07.2014 13:54

Вложений: 1
Позавчера катал с 7,4. Дуло 5-7мс. Не много, но глиссировал. Одна из первых уборок оставила след на лице. Я уж и не помню, но скорее всего выпустил гик. Или не выпускал, но когда из под паруса выплавал, нос доски нашёл мой глаз. Хорошо что в последний момент инстинктивно дёрнулся. Попал чуть ниже. В машине был аэрозоль охлаждающий, но прерывать каталку в самом начале посчитал кошунством. И таки да, потом за гик стал держаться крепчеее...
А вообще, впечатляют собственные перелеты через парус, когда оказываешься жёпой на парусе, с перекрученной трапецией... В основном ржак разбирает.

Surfman 24.07.2014 17:27

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 254401)
Эталон уборки!:good: AlexSilver, вот видите, бывают и чёткие уборки!:D

(SOLOFF)А что это там из воды торчит везде?
Это сети на Должанке. fuck you А уборка,учил фронта с гладкой воды,парус пошёл в правильном направлении,и я вместе с ним,а вот доска решила остаться на месте,:rofl:но заметь гик не выпустил!!!:super:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot