RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Автофорум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Серфмобиль VW T5 для путешествий (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8286)

artemio 31.10.2011 00:09

Серфмобиль VW T5 для путешествий
 
Вложений: 6
почти доделал новый автобус VW T5

основная концепция: матчасть только снаружи, внутри трансформер

слева доски и гики

справа мачты, паруса и тент

сиденья поворотные, тумбочку-стол сам смастерил

внутри кухня, слив раковины и запас воды
снаружи газовая плита, баллон в ящике над аркой

кровать 160х200, раскладывается в трёх положениях: кресло, диван со спинкой, кровать

крыша застеклена люками, справа холодильник, по бокам широкие резинки для сумок с вещами

телевизор с диагональю 81см, DVD, за телевизором большой отсек для всякой всячины

в общем - как-то так :)

Volochanin 31.10.2011 00:26

Автомобиль супер!!! Молодец! модель "Калифорния" отдыхает! Думаю все согласятся - этот автомобиль мечта любого виндсерфера!

Гасик 31.10.2011 00:39

молодцом !!! кульно респект

Gans 31.10.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от Volochanin (Сообщение 100367)
Думаю все согласятся - этот автомобиль мечта любого виндсерфера!

Я не соглашусь, иметь бус с высокой крышей и возить матчасть снаружи это нонсенс ! Конечно респект и прочие похвалы :good:, но матчасть вместо телевизора внутрь срочно ! Вы что собираетесь приехать из душного города на каталку, где природа чиста и невинна и будете там смотреть DVD вместо созерцания закатов и рассветов ???

AlohaSpb 31.10.2011 02:53

DVD ведь будут в серфовым видео небось! :)

skat 31.10.2011 03:20

Респект конечно за нестандарт, но имхо очень странные решения по компоновке. Ждем отзывов по эксплуатации через год или два. Хорошая идея или нет покажет только время.

А на крышу, классически так сказать, матчасть не будет грузиться? Только по бокам?

BAD 1 31.10.2011 05:14

А где домик для собаки, которая будет охранять твою матчасть во время стоянки басика?

soda 31.10.2011 09:01

ух-ты, дух захватывает. Смелые решения. Крыша в люках- это очень правильно при длительной стоянке.

Vice 31.10.2011 10:52

А, типа это, к потолку никак полочку под матчасть нельзя было примастырить? Я смотрю её не много.

artemio 31.10.2011 11:15

***иметь бус с высокой крышей и возить матчасть снаружи это нонсенс!
а зачем тогда высокая крыша? она нужна чтобы внутри в полный рост ходить, а если закидать туда матчасть, то её смысл теряется

***А на крышу, классически так сказать, матчасть не будет грузиться? Только по бокам?
да нет, почему же, грузится и наверх
слева 2 доски + 3 гика максимум, справа ещё упоры отгибаются и вмещается формульные паруса и мачты вместе с фрирайдными
а наверх кидается сама формула
в августе ездил в Лиепаю на формуле гоняться, обратно аж 2 штуки вёз - ничего, всё в порядке, только люки закрывает, темновато в машине становится :)

***...охранять твою матчасть во время стоянки басика?
у меня и сейчас вся матчасть на крыше Доджа, проблем нет
понятное дело, что стоит он на стоянке
но он там стоит и без матчасти

***Смелые решения. Крыша в люках- это очень правильно при длительной стоянке.
спасибо
долго считали и прикидывали нагрузку на крышу, всё-таки она пластиковая
но конструкция багажника такова, что он максимально распределяет нагрузку по всей крыше
поставил дополнительные болты крепления крыши, но всё равно с полной нагрузкой по ухабистой дороге крыша поскрипывает
возможно надо разболтить и дополнительно проклеить её
про люки на крыше мне только ленивый не сказал, что это глупость и неправильно
но я ни минуты не сомневался, что поставлю их
без них в машине с высокой крышей - как в гробу, а с люками...
во-первых вентиляция на стоянке
во-вторых, в салоне светло
в-третьих, мне нравится лежать на диване и мечтательно глядеть на облака...:))

***Ждем отзывов по эксплуатации через год или два...
15.000 км по Европе уже напутешествовал
машина предназначена для путешествий и серфовых выездов, в городе на ней как-то грузновато ездить, да и ни к чему
ну разве что послушать с симпатичной барышней мою коллекцию лютневой музыки 16 века...:)) но это редко...))
в Питере я на "маленьком" Доджике Гранд Караван езжу, это удобнее :))

***Вы что собираетесь приехать из душного города на каталку и будете там смотреть DVD?
да нет, до каталки не до этого, а после каталки - лениво :))
эта опция активно используется в путешествиях
после ДЭФИ в Груиссане Макар поехал домой, а мы сделали кружок вокруг Франции на недельку
вот там вечерком под местные вина и коньяки телевизор эксплуатировался регулярно ))

***полочку под матчасть нельзя было примастырить?
примастырил - задолбался головой об неё тыкаться
я хочу в машине в полный рост ходить

***Я смотрю её не много
да практически ничего
фрирайд - доска + 4 верхушки (ещё надо вейв из Дахаба притащить)
слалом - доска + 2 верхушки и в след сезоне надо брать 135 литров + 9.3 под слабый ветер
формула - доска + 2 верхушки 10 и 11 метров
всего-то делов - матчасти в рост человека
всё это сунул на полочку и нет проблем :))

Василий 31.10.2011 11:26

а что будешь делать когда захочется перевезти 3 доски и 5 парусов? салон трансформируется в хранилку?

soda 31.10.2011 11:27

...в городе на ней как-то грузновато ездить...- я бы сказал грустновато по городу в пробках. Только загород и с семьей! Отличный эксперимент.

artemio 31.10.2011 12:18

***перевезти 3 доски и 5 парусов? салон трансформируется в хранилку?
трансформируется разумеется
кровать сделана из фанеры, стоит на тумбочках над арками и при необходимости складывается как книжка матрасом вовнутрь и либо выносится из машины, либо ставится на арку и крепится к боковой стенке
вся операция минут на пять
пока ни разу не было необходимости в этом, но такая опция предусмотрена

Roman 31.10.2011 17:43

тема, ни кого не слушай! делаешь как считаешь нужным и кабздец!
а сделай фотку сзади когда двери открыты... и вопрос, у тебя сидуха водительская по высоте регулируется?

SurfSafe 31.10.2011 19:20

Да ладно круто, только паруса перетянуты напроч,(кабздец им придет гораздо быстрее) и очень этот басик напоминает вьючное животное. Не как-то нет стайла в этой тачиле, когда так загружен.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot