RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Европа (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Снять квартиру в Греции или на Кипре (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2109)

skat 04.11.2009 03:12

Снять квартиру в Греции или на Кипре
 
Подскажите, кто знает, как там в этом плане? А то как то холодно стало на Родине, начали появляться дурные мысли :smile: тем более, что посольство Греции расположено в Новороссийске, да и транспорт налажен. Вопросы:

1 Сколько примерно стоит 1-2 комнатная квартирка без излишеств, но и не притон конечно, вблизи катальных мест?

2 Теоретически на сколько туристу можно получить визу?

3 Дорого ли обходится питание, там, и прочая бытовуха?

4 И где катательные места? Куда в Гугл мапс тыкнуть?

Ну и советы какие нибудь, типа "про что вы не знали, но все равно хотели спросить" например прокат машины, и т.д.

Crack O'Deal 04.11.2009 08:46

Пока без подробностей могу сказать вот что:

На кипр можно получить визу по e-mail! На срок до 3 месяцев в полгода! То есть очень применимо для виндсерфинговой зимовки. Декабрь-январь-февраль - обязательно дует.

1. В зависимости от срока. При годовых контрактах от 500 евро в месяц. При кратковременной аренде от 20 евро в сутки.

2. Смотри выше

3. На одного не просчитывал, у меня семья, но можно прикинуть попозже

4. Посмотри ветку КИПР - я там выкладывал. Есть и флэт и вейв.

Ну и советы:
с языком заморачиваться не надо - и с русским здесь можно прожить ;) Ну и как минимум я смогу тебя соориентировать на месте. Можно снять машину недорого (от 10 евро в день), а можно и купить, если еще приедешь (от 1500 евро за отличный агрегат). Пиши в личку.

Сейчас на Кипр уже народ потянулся на зимовку. С этой недели начало дуть ;)

SerS 04.11.2009 11:33

А как с каталкой в апреле? Есть мысль выехать с семейством на Кипр в это время года - жена нарыла про какой-то детский центр в Протарасе. Я так понимаю, при аренде авто вопрос ограничений с конкретным местом каталки не возникает.

Киприот 04.11.2009 11:35

в Протарасе отстой с ветром

SerS 04.11.2009 12:12

Цитата:

Сообщение от ezrhythm (Сообщение 22050)
в Протарасе отстой с ветром

Да я вроде написал (надо было, правда, в виде вопроса):
Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 22049)
Я так понимаю, при аренде авто вопрос ограничений с конкретным местом каталки не возникает.

А ближайшие станции далеко от Протараса?

Crack O'Deal 04.11.2009 18:43

Sers, апрель месяц ненадежный. Протарас место не серфовое, но семейное.
Детский центр для русского ребенка лучше искать в Лимассоле.
Все основные споты ближе всего к Лимассолу.

Киприот 04.11.2009 18:52

Апрель месяц замечательный, начинает дуть с середине апреля с Запада... уже 4 года наблюдаю, стабилно

Киприот 04.11.2009 18:54

skat, я же вам уже пометил все места каталок...лично испробываные мною. У вас тема была гдето...найди, дай ссылку сюда

Crack O'Deal 04.11.2009 19:02

Цитата:

Сообщение от ezrhythm (Сообщение 22081)
Апрель месяц замечательный, начинает дуть с середине апреля с Запада... уже 4 года наблюдаю, стабилно

Спорить не буду, ибо похвастаться 4-летними наблюдениями не могу. Это период межсезонья. Может начать дуть в середине апреля, а может и ближе к маю. Гарантий ведь нет, а то что перед апрелем мезсезонное затишье - факт. Надо в марте смотреть, когда затихло. Чем раньше затихло, тем больше шансов, что раньше раздует.

Киприот 04.11.2009 19:17

Crack O'Deal, Перед пасХой Раздувает конкретно... а до этого да, межсезоье... в Феврале еще дует но Март это застой

skat 04.11.2009 19:33

А холодно?

Киприот 04.11.2009 19:54

skat, Вода в Январе-Феврале 15-16 Градусов.

Киприот 04.11.2009 20:00

вот споты я добавлял

http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru...84,4.22699&z=9

SerS 04.11.2009 20:54

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 22080)
Sers
Детский центр для русского ребенка лучше искать в Лимассоле.

Лучше мне или ребенку? :D А если авто в прокат взять? И еще - как вода во второй половине апреля (я-то дома сезон открою, как лед сойдет, нам пингвинам пофигу :crazy: - а жене критично)?

Oleg 05.11.2009 00:14

В апреле надо в Потро-Пола на Сардинию ехать... ох как там дует в это время!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot