RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Россия, Украина и Белоруссия (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Куда податься...? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1180)

Михал Михалыч 24.05.2009 20:17

Куда податься...?
 
Доброго всем времени суток!
Намечается двухнедельный отпуск где-то с середины июня или с начала июля. Очень хочется выбраться хоть на недельку куда-нибудь на моря, но куда никак не могу сообразить... Поговаривают, что в Ейске хоть и бюджетно, но в это время не шибко дует, в Дахабе тоже не слишком дорого, но жара невыносимая... Дело усложняется тем, что я в виндсерфинге полнейший чайник - катался только на окрестных водоемах (Селигер, Пирогово), и к тому же собираюсь ехать один, а отели редко селят по одному - все равно придется платить за двоих как минимум :twisted: (впрочем, если с кем-нибудь совпадем по времени, готов втереться в компанию). Короче, поможите, люди добрые, пните куда-нить, где ветер, море и недорого... :blush:

Gans 24.05.2009 21:23

Вот http://www.windsurfclub.ru/articles.php/tPath/125 сюда - и ветер дует частенько и научат как следует + место красивейшее, не загаженное отдыхающими.

AlexSilver 24.05.2009 21:23

Приезжайте на Должанку ;) Еще более бюджетно, чем Ейск и дует лучше.

Кстати, в конце июня, начале июля, по статистике дует достаточно неплохо, хотя для тех, кто только-только начинает там дует почти всегда!

В это время на Должани мне нравится больше всего - еще не жарко, но уже достаточно тепло, вода уже 22-25 градусов, ветра, как правило, хватает и народу еще не слишком много.

Gans 24.05.2009 21:25

Должанка тоже место отличное, но в плане поучиться я бы все же посоветовал Веселовку - в лимане неглубоко для начинающего, чуть легче.

Михал Михалыч 24.05.2009 23:47

Должанка... Только вчера туда звонил, и мадам, которая мне любезно обо всем рассказала, поведала, что в это время у них не очень дует... Понятно, что для начинающего сильный ветер-то и не нужен, но и переться за 1300 км ради 4 м/с как-то не айс...
Веселовка... Жизнь в палатке меня не смущает ни сколько (все детсво и юность по походам лазили), но вот готовка... холостятская жизнь напрочь отбила охоту к готовке даже в домашних условиях... :))) Или там все-ткаи кормят? Не нашел на сайте об этом ничего...
В любом случае, огромное спасибо за участие! Если какие еще идеи будут... буду рад! :)

Gans 25.05.2009 00:01

В Веселовке можно устроиться и в частном секторе,кстати цены там очень антикризисные :good: в плане обучения настоятельно рекомендовал бы все же Веселовку - Макар правильно и быстро научит :rolleyes: + Тамань, Черное море и песчаные дюны :good: Я не рекламирую, просто мне нравится это место :rolleyes:

Alex-V 25.05.2009 09:09

В Веселовке можно на турбазах бюджетно питаться, полноценный обед 120-150 р. в прошлом году было. Лиман супер для начинающих. Но море лучше.;)

Михал Михалыч 25.05.2009 09:26

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 10604)
Кстати, в конце июня, начале июля, по статистике дует достаточно неплохо, хотя для тех, кто только-только начинает там дует почти всегда!

Не раз уже на этом форуме встречал ссылы на эту самую статистику. А где б ее можно было бы увидеть? Или это собственные наблюдения?

Gans 25.05.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Михал Михалыч (Сообщение 10619)
А где б ее можно было бы увидеть?

Если посмотреть наверх в окне форума, то в панели закладок "Прогноз"

Alekseeva 26.05.2009 01:06

Цитата:

Сообщение от Михал Михалыч (Сообщение 10619)
Не раз уже на этом форуме встречал ссылы на эту самую статистику. А где б ее можно было бы увидеть? Или это собственные наблюдения?

на виндгуру можно посмотреть статистику хоть за 5 лет, любое место, любой месяц...
сколько дней дуло, как сильно дуло, температура и т.д.

John W1000 26.05.2009 10:07

Цитата:

Сообщение от Alekseeva (Сообщение 10693)
на виндгуру можно посмотреть статистику хоть за 5 лет, любое место, любой месяц...
сколько дней дуло, как сильно дуло, температура и т.д.

Не совсем так. Там статистика последнего (6 часового) прогноза, а не реальных событий. Фактические события пишут RP5 и Gismeteo. Но конечно количество метеостанций... на серфспотах не стоят, кроме Анапы.

AlexSilver 27.05.2009 03:00

Цитата:

Сообщение от Михал Михалыч (Сообщение 10619)
Не раз уже на этом форуме встречал ссылы на эту самую статистику. А где б ее можно было бы увидеть? Или это собственные наблюдения?

Это и статистика прогнозов Виндгуру и собственные наблюдения, так сказать на своей шкуре. Например, статистика июля прошлого года. Если поискать в разделе Должанские хроники 2008, то там есть аналогичная статистика по всем месяцам.

AlexSilver 27.05.2009 03:12

Цитата:

Сообщение от Михал Михалыч (Сообщение 10609)
Должанка... Только вчера туда звонил, и мадам, которая мне любезно обо всем рассказала, поведала, что в это время у них не очень дует... Понятно, что для начинающего сильный ветер-то и не нужен, но и переться за 1300 км ради 4 м/с как-то не айс...
Веселовка... Жизнь в палатке меня не смущает ни сколько (все детсво и юность по походам лазили), но вот готовка... холостятская жизнь напрочь отбила охоту к готовке даже в домашних условиях... :))) Или там все-ткаи кормят? Не нашел на сайте об этом ничего...
В любом случае, огромное спасибо за участие! Если какие еще идеи будут... буду рад! :)

Не знаю, что там мадам говорит, а вот "свидетельства очевидца":
4 июля 2008 года - один из лучших дней сезона 2008 года.
5-6 июля был тур Слалом-42 - там 4 публикации.
в 2007 году с 5 по 9 июля дуло отменно 5 дней подряд
5 июля - отголоски атлантического циклона докатились и до нас.
6 июля - кардибалет продолжается!
7 июля - идеальные условия для быстрого катания по гладкой воде!
8 июля - серьезный ветер для серьезных райдеров.
9 июля - пятый день непрерывной каталки это, конечно, замечательно, но уже слегка утомительно

Так что реальность такова, какова она есть и более никакова ;)

PS Кстати, в Веселовке в прошлом году в это время дуло намного хуже, чем на Должанке - это тоже факт. Правда, год на год не приходится.

Михал Михалыч 27.05.2009 19:35

Alekseeva, сайт ВиндГУРУ мне конечно знаком, но вот посмотреть архив я там как-то не догадался...:blush: Спасибо!
John W1000, но ведь прогнозы виндгуру более или менее точные, стало быть и статистика должна быть достаточно объективной...
AlexSilver, :eek: афигеть :eek: Токма почему на некоторых фотках серферы в гидриках? В июле же должно быть самое пекло, неужто море холодное было?

В общем, пока вырисовывается перспектива съездить в Должанку числа эдак с 13 июля... поеду наверное на машине в одно лицо... стремно малость, но что делать... катацца-то хоцца научицца! :D Кстати, примерно за те же деньги можно съездить в Хургаду, но там обещают жару под 40...

Короче, всем большое спасибо за помощь! Признаться не ожидал такого участия... Буду рад и впредь получать полезные советы! :good:

skat 27.05.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от Михал Михалыч (Сообщение 10793)
Кстати, примерно за те же деньги можно съездить в Хургаду

Вот взял бы и съездил, там инструкторы на порядок грамотнее и попасть на ветер наверное намного больше шансов, летом в России не дует почти нигде, про Египет не в курсе.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot