RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Formula Windsurfing (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Starboard "закрывает" Формулу??? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=30911)

latad 14.03.2018 00:52

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 370298)
Может начать сезон аналогично? https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=gzu1y2ZtPyc
(Элин)

У нас озера хоть и небольшие (от 8 до 15 км в длину и от 1км до 10км в ширину), но такое занятие рискует растянуться с ледохода до ледостава... Масштабы не те...

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 370302)
Плохо когда уедешь сильно высоко, а потом надо сливаться, вот тут в одном направлении с волнами и быстрее их идти у меня не получается.

Вот тут Формула вне конкуренции.:super: Хотя при волне полтора метра круто валить на Формуле не для слабонервных... Но и ветер на озёрах при этом явно не для фойла... Я бы даже сказал, и не для Формулы...:eek:
Но что-то мне подсказывает, что фойлу ход по волне противопоказан по принципу действия волны. Думаю, что если ветер к ходу волны под 90°, то галсы будут резко неодинаковы даже в галфвинд. Не?

sorokin rus 136 14.03.2018 10:10

Вадим Гиниятуллин, Посмотри как профики на фолах катают , там и на волне , и на чопе , и прыгают на них (чпо хоп легко а психи и фронты крутят) .. А они на них по сезону в свободное от вейв и фристайл тренировок катают... Так что вопрос опыта..

Вадим Гиниятуллин 14.03.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 370329)
Вадим Гиниятуллин, Посмотри как профики на фолах катают , там и на волне , и на чопе , и прыгают на них (чпо хоп легко а психи и фронты крутят) .. А они на них по сезону в свободное от вейв и фристайл тренировок катают... Так что вопрос опыта..

Видос есть, на фойле по волнам? Оч интересно, так как не представляю...

ВЛ@ДИМИР 14.03.2018 13:15

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 370337)
Видос есть, на фойле по волнам? Оч интересно, так как не представляю...

Ну например тут можно посмотреть: доска 70 л, парус 2м.
Adobe Flash Player is required to view the video.

Skiminok 14.03.2018 13:37

Ни одного приземления не показали.. :)))
Не, в такой ветер фойл не нужен, явно.

ВЛ@ДИМИР 14.03.2018 13:46

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 370343)
Ни одного приземления не показали.. :)))
Не, в такой ветер фойл не нужен, явно.

Вот с приземлениями
Adobe Flash Player is required to view the video.

sorokin rus 136 14.03.2018 14:03

Skiminok, да в такой ветер это чисто рекламные видео , как когда Клас Воргет на надувном парусе на jaws катал)))
Но думаю по озеру Вадима парни бы проехались) Может и без фронта

mm7 14.03.2018 15:54

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 370352)
Skiminok, да в такой ветер это чисто рекламные видео

И что "чисто рекламные"? Прыгают-то реально.

sorokin rus 136 14.03.2018 16:11

Прыгают то реально , но риск поломаться намного больше ,потому что контоля на гф в сильный ветер практически нету ( сам не катал делаю выводу потому что читал и видел в живую) , например тот же прайс , хотя здоровенный муэик и кататься умеет , когда 10 мс раздувало шел менять фойл на обычный павник.. А вот пока метров 4-8 он чувствовал себя хорошо...
В чисто рекламном ничего плохого нет , но думать что возьмеш гф и так же прыгнешь на волне не надо , так же как и посмотреть рекламу нового скейта или джи пи фристайл , купить таку. и надеется что как амадо или голито сразу будешь... это к слову ) А так разговор как раз был о том что в озкере Вадима ничего страшного нет

Skiminok 14.03.2018 16:15

Цитата:

И что "чисто рекламные"? Прыгают-то реально.
Да потому, что та же фигня, как на формуле или рсх спидруп крутануть.
Можно? Можно!
Круто? Круто!
А нужно? Да ни хрена!
Потому как это гораздо комфортнее и драйвовее на другой матчасти делать.

Да и безопаснее, меньше шансов себе че-нить оттяпать этой кочергой. (я про фойл :)

sorokin rus 136 14.03.2018 16:24

Да когда фойл по спине прилетает повреждения довольно устрашаюшие...

Kirill Kirillov 14.03.2018 16:25

парни, так место кочерги - до 7-8 метров. То есть те условия, в которых формула была лучшим выбором. По этому PWA и двигает ГФ - можно пускать гонки когда нету погоды на салом. А поведение старборда слишком какое то радикальное. Может просто большой задел выпустили ??

mm7 14.03.2018 19:10

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 370382)
Да когда фойл по спине прилетает повреждения довольно устрашаюшие...

Ой-ой-ой, страааашнааа.:eek:
Ты наверное эти повреждения у кайтеров видел? Или у серферов, или СУП-еров?:twisted:

На виндсерфинге ранения фойлом при падении маловероятны. Ибо - МАЧТА!

За два года активного фойления, с множественными падениями, катапультами, разрывами паруса пополам, переломами доски пополам, водными стартами и тп и тп, ни разу я не поранился об фойл. Один раз больно упал бедром на мачту.

катал в любой ветер какой был, летом и зимой (когда Т+ и нет льда)
Признаюсь, иногда в очень сильный ветер 22уз+ переходил на плавник, когда уставал бороться с крутой волной.

Если не отпускать при падениях гик, то мачта не дает доске вывернутся так, чтобы фойл достал до тушки.
Да и из воды он практически никода не выходит, сопротивление большое для движений не по направлению.

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 370378)
...Потому как это гораздо комфортнее и драйвовее на другой матчасти делать.

Зато на фойле можно прыгать без волн. Вообще по флэту, разогнался и прыгай.

Вадим Гиниятуллин 14.03.2018 19:26

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 370348)
Вот с приземлениями
Adobe Flash Player is required to view the video.

Ну...не знаю, не знаю...у нас, на озере волны более крутые, то есть расстояние между ними гораздо меньше, гребни острее и длиной они короче, метров по пять-семь, чё-то я шибко сумневаюсь, что, акромя профиков кто-то смогет проехать по ним, хотя...ну, не знаю...:cool:

Skiminok 14.03.2018 20:17

Цитата:

Зато на фойле можно прыгать без волн. Вообще по флэту, разогнался и прыгай.
Разговор был, в какой ветер на фойле делать нечего.
И про падения не при банальных уборках, а при выполнении прыжков, того же спидлупа, к примеру.
Никто не спорит про плюсы фойла до условных 6-7 мс.
Вопрос, нахрена он нужен, если дует больше?
Ролики то про это.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot