RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Спортивный раздел (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Sail numbers - общий список номеров на парусе (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3285)

skat 13.06.2010 16:44

Да откуда появятся шустрые гонщиги, если уже куча людей в протоколах соревнований отмечено? :-) Ну появится например где-то RUS 444 и что? У меня по любому "первое историческое упоминание" аж с 2004-го :-) Так у всех та же система, кучу лет уже в соревнованиях участвуют, кроме того - нафиг нормальному человеку становиться "шустрым гонщегом" и отнимать чейто номер? Фантазии у тебя сильно грустные :-) Все стремятся быть быстрым гонщигом :-)

Alex-V 13.06.2010 21:01

Цитата:

Я бы без проблем платил 500 руб/год (может и больше), что бы быть спокойным на 100%, что мой номер не займет кто то другой на соревнования и мне не придется отклеивать свой и клеить другой номер.
Проблема скорее в другом, чтобы все соревнования признавали и регистрировали гонщиков по единому реестру Sail numbers. Тогда можно не переживать, что на предварительной регистрации кто-то заявится под твоим номером. А платный он или бесплатный по-моему не так важно. Начало положено, посмотрим что будет дальше.

skat 13.06.2010 21:33

Да блин, не нужно платить где то, это не гарантия того, что номер по незнанию не займут, это деньги на воздух.

Не нужно надеяться на соревнования, что они будут фильтровать номера, им это невыгодно, им главное, чтобы в пределах соревнований номера не совпадали, а то и вообще - организаторы готовы с этим смириться, потому что стартовый взнос и общее количество зарегистрированных участников им намного важнее :-)

Нужно каждому привести в порядок свой номер, узнать кто его тоже использует, и решить между собой этот вопрос - узнать кто первый его начал использовать, показать протокол соревнований, и если придется с номером расстаться то потом выбрать себе уже окончательно свободный номер (вот тут и пригодится список, который пока еще не есть финальная версия) и если каждый так сделает - все проблемы разом исчезнут. У всех.

А какой список нормальный я попозже всем покажу, я придумал, но пока это пусть будет секрет :-) Пока заносите свои номера, а кому надо - разруливайте, все равно за вас никто этого не сделает :-)

ВЛ@ДИМИР 14.06.2010 21:38

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 39825)
Да откуда появятся шустрые гонщиги, если уже куча людей в протоколах соревнований отмечено? :-) Ну появится например где-то RUS 444 и что? У меня по любому "первое историческое упоминание" аж с 2004-го :-) Так у всех та же система, кучу лет уже в соревнованиях участвуют, кроме того - нафиг нормальному человеку становиться "шустрым гонщегом" и отнимать чейто номер? Фантазии у тебя сильно грустные :-) Все стремятся быть быстрым гонщигом :-)

Леха, здесь на сайте уже помоему 6 или 7 номеров зарегистрированы двумя гонщиками. И ведь тут люди видят, что номер уже зарегистрирован, но тоже хотят зарегистрировать. И это понятно. Очень многие гоняются в пределах своего региона по нескольку лет и считают что имеют полное право на данный номер. И кого всетаки регистрировать? Кто будет это решать?

skat 15.06.2010 01:33

Сами пусть решают. И здесь, повторяю - не регистрация. Здесь просто инфа у кого какой номер. Кому надо - пользуется, кому не надо - не пользуется.

Mysin 27.05.2012 00:44

А можно, чтоб в номере содержалось сочетание цифр и буквы - например: "UKR - 17m" ?

skat 27.05.2012 11:51

нет, скрипт такие номера не пропустит, он настроен на формат буквы+цифры

Chet 18.08.2012 10:53

Если я принимаю участие только в Должанском марафоне, стоит ли мне регистрировать номер на сервисе. На ДМ использовал номер 73, на сервисе он занят, но проблем не возникало, т.к. никогда не пересекались. Если регистрироваться с другим номером (думаю добавить 3-ю цифру) то какую дисциплину выбирать?

AlexSilver 18.08.2012 20:44

Да, кстати, как-то, помнится обещал добавить туда «Марафон» ;)

skat 18.08.2012 21:36

Где?

AlexSilver 20.08.2012 16:48

Там же, где было обсуждение номера 777 ;) Потёр, видимо... Мне кажется, есть смысл вставить такую дисциплину, поскольку есть огромное количество народу, гоняющихся исключительно в марафоне. А там глядишь, может, и дисциплина станет более популярной :)

NikitaS 10.09.2012 20:13

Ребята подскажите,видел уже раньше тут,на сайте, какой должен быть номер на парус,киньте ссылку пожалуйста.

skat 10.09.2012 21:35

Правила по размещению номеров на парусе и рекламы (ISAF 2009-2012)

PaParus686 10.09.2012 22:25

Цитата:

Общие правила сервиса Sail numbers:
Занося свой номер на парусе в общую базу данных я соглашаюсь с тем, что:
1 Я не буду использовать уже занятый кем-то номер.
От имени RUS686 приносим извинения Кириллу Петровичу
за временное пользование номером RUS5 на ЧМ (и скоро на ЧЕ) FW -
по техническим причинам-
пользуем парус Артема Мурашова с заклеенной 4-кой


vizavi 06.03.2015 11:20

А мне как гощегу из Приднестровья можно использовать номер R-13? вроде ни у кого не видел.:blush:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot