RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Спортивный раздел (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Sail numbers - общий список номеров на парусе (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3285)

Kirill Kirillov 11.06.2010 11:10

Вопрос: - ведь на соревнованиях мальчики и девочки могут нести одинаковые номера в одном классе. (у девочек вроде красный ромбик сверху лепят), а список получается унисекс. Эта проблема как то учтена в списке ?

n0rd 11.06.2010 11:11

Нужно в регистрацию добавить пол.

Kirill Kirillov 11.06.2010 11:20

ну если добавлять поля, то наврено надо еще и поле типа "ссылка на личный профиль" куда человек мог бы вбить ссылку на профиль на raceyou (что проавильно) либо ссылку на свой профиль в любой из соц. сетей, или на персональный сайт.

ПВоногов 11.06.2010 11:42

Голос от судей и секретарей:
Люди, договоритесь пож-ста без всяких нулей и прочих значков перед цифрами, равнозначных по размеру и цвету.
Иначе жестко будем требовать номера на белом фоне и, естест-но, с двух сторон.

Одинаковые номера у мальчиков/девочек очень не желательны, т.к. ромбик очень нечитабельный знак, особенно в исполнении нашем рашен.

Одинаковые номера по классам тоже нежелательны. Могу понять когда идут терки по номерам первой сотни(видимо, даже можно смириться с повторами между классами), Но уж по трехзначным как-то разруливайте. И эт-та, верните номер Алексеевой:twisted:

Аня, может как-то поторопишь действующих НКшников, что б потом не напрягаться.

Класса ПД в природе нет,- это означает когда все вместе без классов, а вот RB(рейсборд) существует.

rus-12 11.06.2010 11:46

я как мне теперь добавить Слалом в дисциплины? Все, кнопку нажал - поезд ушел:( ?

xxx 11.06.2010 11:50

Цитата:

я как мне теперь добавить Слалом в дисциплины? Все, кнопку нажал - поезд ушел ?
написано же, обращайся к Скату.. я вчера так раз 10 менял как хотел, вроде без проблем.. спасибо Скату за терпение..

ПВоногов 11.06.2010 12:36

Большой вопрос по дальнейшему обслуживанию актуальных номеров.
Надо бы как-то отмечать самое позднее участие в гонках обладателя номера.

n0rd 11.06.2010 12:39

Может ввести самоконтроль? НАпример один спустя год с момента внесения номера в список он становиться в списке серым цветом, и каким нибуть образом (кнопкой, мылом админу и т.п.) подтвердить активность этого номера.

ПВоногов 11.06.2010 12:44

Ну типа да,- один год простоя - серым, два года - зеленым(если кто хочет, может брать сей номер).

skat 11.06.2010 13:03

Присоединяюсь к мнению судей обеими руками!!!

Не надо нулей перед номерами, не надо одинаковых номеров у мальчиков и девочек!!! Вообще в идеале не надо одинаковых номеров!!!

Зачем на пустом месте усложнять?

RUS 12 в слалом принят :-) че сразу не поставил, постеснялся что-ли? :-) Вон некоторые почекали все квадратики и сидят довольные :-)

Насчет актуальности. Дело очень нужное, сам про это думаю. И вот что я надумал: либо мне сидеть лично проводить расследования у кого там номер устарел, а у кого на днях устареет, либо пусть все делает программа без моего участия вообще. Первый вариант сразу отпадает, я этим не хочу заниматься и не смогу, я лентяй.

Второй вариант вполне реальный, очень простой технически но очень сложный организационно - откуда будет робот снимать данные? Из протоколов соревнований. Где взять протоколы соревнований? А еще точнее как сделать так, чтобы они были доступны для обработки? Все соревнования, не только известные. Однозначного решения пока я не придумал, предлагаю пока обойтись тем, что есть, а постепенно что нибудь обязательно вырастет.

ВЛ@ДИМИР 11.06.2010 18:41

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 39559)

Не надо нулей перед номерами, .

Во блин, ну а чем нули то помешали?:diablo:

Датчанин 11.06.2010 18:59

а они оченна неудобно считываются с обратной стороны паруса

ПВоногов 11.06.2010 19:50

К тому же не всякыя компутера может отличить 4, 04, 004(или 80 от 080) при обработке данных, но главный затык - это про обратную сторону паруса. К примеру, на этой странице форума фотка участника ХХХ,- номер на парусе 200 с обратной стороны при желании можно прочитать как 005, если допустить, что такой номер может быть. Посадить бы Вас на финишный катер и попробуйте правильно зафиксировать 880 и 088, особенно, если цифирки белым скотчем будут налеплены.

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 39559)
Насчет актуальности. Дело очень нужное, сам про это думаю. И вот что я надумал: либо мне сидеть лично проводить расследования у кого там номер устарел, а у кого на днях устареет, либо пусть все делает программа без моего участия вообще. Первый вариант сразу отпадает, я этим не хочу заниматься и не смогу, я лентяй.

Второй вариант вполне реальный, очень простой технически но очень сложный организационно - откуда будет робот снимать данные? Из протоколов соревнований. Где взять протоколы соревнований? А еще точнее как сделать так, чтобы они были доступны для обработки? Все соревнования, не только известные. Однозначного решения пока я не придумал, предлагаю пока обойтись тем, что есть, а постепенно что нибудь обязательно вырастет.

Можно конечно помечтать о развитии этого сервиса до элементов партфолио по принципу зачетной книжки спортсмена:
Каждому гонцу с номером приделать файлик, куда он сам заносит свои свежие результаты, а роботу автоматом сигнальчик о свежей записи,- сигнальчиков долго нет - робот постепенно меняет цвет номера. Переставших гонять и лишившихся актуального номера можно из базы не убирать, а оставлять, например, с желтым номером,- история номера еще будет коваться.
Т.о. параллельно еще нарастает нехилый архив.
Это, разумеется мечты дилетанта,- что программисты скажут?

skat 11.06.2010 20:48

Мечтайте мечтайте, это все на самом деле просто реализуется, весь тормоз происходит только на этапе забивки данных, это первый этап, ручной. А если данные забиты с ними уже что угодно делать можно, на что фантазии хватит. Главное накопить первые данные, дальше дело техники.

Так что мечтайте не стесняйтесь, чем красивее и подробнее намечтать - тем проще все воплотить в жизнь. Ну и при этом конечно надо чтобы хотя бы большинство это все приняло.

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 39615)
Во блин, ну а чем нули то помешали?

Полным отсутствием смысла и пользы я думаю. Кроме того, правильно замечено, что компутеры их могут сортировать неправильно, но это не проблема - если знать с чем приходится иметь дело компутер можно научить все делать правильно.

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 39623)
Можно конечно помечтать о развитии этого сервиса до элементов партфолио по принципу зачетной книжки спортсмена:
Каждому гонцу с номером приделать файлик, куда он сам заносит свои свежие результаты

Не проблема! Тоже про это думал и чем больше думаю тем больше идея нравится!

ВЛ@ДИМИР 11.06.2010 21:29

Тогда встречный вопрос. В прошлом году я зарегистрировал свой прошлый номер 222 на сайте http://www.class.windsurf.ru/index.php?id=505 но потом некоторые судьи начали жаловаться что шрифт Винсерфклуба плохо читается. Я прочувствовался проблемами судей и решил что поменяю свой номер на такой, который будет легко читаться на любом галсе. Теперь и этот номер неправильный.
И еще вопрос. Я когда взял себе новый номер, написал на вышеуказанный сайт что отказываюсь от своего предыдущего (может кому понадобится). Его почему то не убрали. Вот теперь подумываю его опять взять и сделать на парусе на белом фоне, чтоб нормально читался на любом галсе, НО! в этом году на Д.Марафон уже зарегистрировался человек с таким номером. И что теперь мне делать, хоть я гонялся на Должанке два года с номером 222.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot