RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Отзывы и тесты (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Тест слаломных плавников из г-10 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=14439)

udav 06.06.2013 13:38

Тест слаломных плавников из г-10
 
Вложений: 3
Знакопеременные нагрузки на плавники у спортсменов и любителей отличаются ну очень.Спрашивал знакомых профиков о сроках жизни плавников из г-10(мауи,шоко,вектор)-оказывается,в размерах от 38-40-всего 2-3 недели! Новые тектониксы ходят дольше(4-5 раз).Также долговечны фирменные карбоновые. Пример расслоения-недавний тест Макса Оберемко на 44см. Расслоение пошло до внутренних слоев,так что о ремонте речь не идет,только резать.Подробное описание даст,вероятно,сам мэтр,когда с соревнований приедет.Фото тектоникса и удава,до и после(как вариант).

Skiminok 06.06.2013 13:59

Странная информация.
Для начала дешевые G-10 плавники профики просто не используют, откуда 2-3 недели жизни ?
В прокатах те же MFC живут по нескольку лет без всяких проблем, а уж обращаются там с ними отнюдь не так нежно, как профики.
У меня были G-10 JP несколько штук, никаких проблем с качеством не было.
Да и вообще, отличие хорошего плавника от плохого в том, как он себя ведет на воде, а отнюдь не в его сроке службы (Не берем дешевые пролимиты с какой-то трухой внутри)

Roman 06.06.2013 15:30

UDAV! сколько времени нужно что бы понять!?
после того как финиш дал, сбрызни лачком поверх и заматируй!!!!!! расслаиваться не будет!
fuck!

udav 06.06.2013 20:54

Андрей,нужно пару лет покатать на рс-икс,чтобы понять азы пампинга. Не переживай,когда начнешь ломать плавники .Ты будешь в хорошей компании(Данкенберг для тебя,конечно ,не авторитет).

Skiminok 06.06.2013 22:08

Че-то я не видел фирменных плавников, ломающихся через 2-3 недели, ни у себя, ни у других...
Данкерберг пампинг на рс-икс изучал ?
Ню-ню..

Гриша_FW 07.06.2013 16:52

Я подразломал Тектоникс 46ой где-то за 8-10 каталок, треснул сразу в нескольких местах. А меньше размеры живут уже по 1-2 года.

AlexSilver 07.06.2013 17:52

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 175262)
Я подразломал Тектоникс 46ой где-то за 8-10 каталок, треснул сразу в нескольких местах. А меньше размеры живут уже по 1-2 года.

а по гарантии не меняют?

udav 07.06.2013 19:11

Трудно. Плавник для народа остался,он верен долгу и носит серферов раз в неделю на любимых водоемах годы. И никаких вопросов. Но "невозможно кораблю без Америки",посему спортивная тема присутствует.
Андрею стоит пару раз съездить на ПВА,а не распускать перья перед местными старперами-набраться опыта(хоть бы за Леной Э. приударил- узнал бы ,как заехать за 70 км\ч.)
Неужели я виноват в том,что поделился доступной информацией? Не смей напрягать наши мозги! Мы сами себе придумаем свою каталку моско-дахобскую.
Напомню знаковый сюжетик : мы катаем на 4,5,такие задолбанные выползли передохнуть на берег. Тут в бухту впорхнула стайка рс-иксеров (девушек) на 7,5,изящно заложила пару кругов и выпорхнула в открытое море. Несколько минут после этого немая сцена продолжалась...
Это не мое наблюдение,но принцип серьезных нагрузок и каталок выходного дня- очень отличается.На ралли ты готовишь машину год и за одну гонку убиваешь.А ездил бы себе 10 лет без проблемм... Так во всем.

Skiminok 07.06.2013 19:47

Цитата:

узнал бы ,как заехать за 70 км\ч.
Че тут узнавать, нужно правильное оборудование, правильный спот и правильный ветер.
Кто б проспонсировал...
;)
Цитата:

Это не мое наблюдение,но принцип серьезных нагрузок и каталок выходного дня- очень отличается.На ралли ты готовишь машину год и за одну гонку убиваешь.А ездил бы себе 10 лет без проблемм... Так во всем.
Но блин, на жигулях на ралли то не гоняются ведь.
Так и дешевые г-10 в гонках не используют.

udav 07.06.2013 20:46

Тебя бы в автомногоборье в ДОСААФ в 75-м году...Ты бы знал,как полкило с коленвала жигулей убрать,чтобы он 13 тыс крутил...

Skiminok 07.06.2013 21:13

в 75-м году мне 2 года было и другие интересы...
:D

Лучше расскажи, какие конкретно плавники сломались за 2-3 недели, чтоб не наколоться при покупке.
Хотя мне че-то кажется, что это брак конкретных образцов, если такое было.
Да и насчет Гришиного тектоникса, вряд ли все тектониксы в 46 см выдерживают только 8-10 каталок, на них же и в ПВА катались, а нагрузки на плавник у Данкербека наверно всеж побольше, чем у Гриши..
;)

udav 07.06.2013 21:27

Дам оригинал ответа :Gute G10 Finnen halten nicht lange....2 Wochen!

Das ist alles nicht so einfach, daher kosten gute Finnen auch viel Geld!

Maui Tectonic hat letztes Jahr im April das Material gewechselt, seitdem
sind die Finnen haltbarer...sie halten etwa 5x länger als früher! Aber gehen
mit der Zeit immer noch kaputt

Viele Grüße
Добавлю.что чудак с Бьерном катает постоянно и не дурак.
Макс уговорил.только 44-й,видно,понравился.40,42,43,46 пока остались.
Может это был подогретый образец или брак,но факты говорят о том,что ускорить "капут" может сотня факторов,а замедлить...только правильный техпроцесс.

Skiminok 07.06.2013 21:57

Я с немецким не очень, тут какие плавники какой фирмы имеются в виду ?
А у Макса твой плавник расслоился ?
Дык может это проблема исходного материала, типа не очень прочный ?
Из обычного сине-зеленого G-10 плавники поломанные видел, но обычно от удара обо что нибудь.

udav 07.06.2013 22:27

Так ото ж. Ломается все. На первом тесте осенью уже было заметно,что катал не обычный тюфяк,а неистовый дрыго-пампингуй.Даже я со своей одышкой ,если несколько часов поупираюсь,могу очень попортить плавник(из любого г-10). Заметно,что быстрее портятся любимые плавнички.
Принимаю упреки Романа,но пока не уперся в тупик. Днепр делает что-то дорогущее(в 5 раз дороже),но еще образцов нет. Движемся,як на волах,помаленьку.

Гриша_FW 07.06.2013 23:21

Цитата:

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW
Я подразломал Тектоникс 46ой где-то за 8-10 каталок, треснул сразу в нескольких местах. А меньше размеры живут уже по 1-2 года.
а по гарантии не меняют?
Поменяли


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot