RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Скользкие резиновые коврики (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8272)

Smoke 29.10.2011 19:15

Скользкие резиновые коврики
 
Привет Всем!
Такая не приятность. На новой доске, коврики, которые находятся под петлями, очень скользкие.
Я привык стоять на доске босяком, поэтому фраза "а гидро-тапки одевать не пробовал?" не катит.
Коврики имеют структуру маленьких ромбиков, но сама поверхность этих ромбиков скользкая.
Есть какие нибудь мысли, как это исправить, что бы не попортить внешний вид доски.?
Заранее спасибо за грамотный совет.

Oleg 29.10.2011 19:25

А какая доска если не секрет?

ALEX3M 29.10.2011 19:25

Шлифануть наждачкой некрупной попробовать?
На старой Ф2 такие, но со временем обтерлись сами.

Gans 29.10.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от Smoke (Сообщение 100157)
Есть какие нибудь мысли, как это исправить, что бы не попортить внешний вид доски.?
Заранее спасибо за грамотный совет.

Приклеить на пятки полоски наждачной бумаги.

ALEX3M 29.10.2011 20:34

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 100168)
Приклеить на пятки полоски наждачной бумаги.

Ага, наждачкой вверх! :good:

Smoke 29.10.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 100158)
А какая доска если не секрет?

Не знаю чем это поможет, но пожалуйста:
http://photo.qip.ru/photo/ghjlfv/151.../171469186.jpg


Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 100159)
Шлифануть наждачкой некрупной?
На старой Ф2 такие, но со временем обтерлись сами.

Этот вы меня спрашиваете? Я советы не даю, я их собираю)))

Ребята Gans и ALEX3M
С Вами правда, весело!!! Но мне нужны ответы, а не вопросы, а тем более Ваш юмор.
Берегите время коллег, уважайте их))) Читать кучу бреда нет желания. А остряков тут хватает, только пальчик покажи, на ржут листов на 20. А поржать можно и тут:
http://www.raceyou.ru/forum31.html
Выберите себе , подходящую тему и острите.)))
С уважением....

Crack O'Deal 29.10.2011 22:19

Мне кажется проблема надумана. А не пофигу ли скользкие или нет коврики под петлями? Вот доска, да, это проблема, не раз на фордаке нога соскальзывала. А какие неудобства со скользкими ковриками?

latad 29.10.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от Smoke (Сообщение 100157)
Привет Всем!
Такая не приятность. На новой доске, коврики, которые находятся под петлями, очень скользкие.
Я привык стоять на доске босяком, поэтому фраза "а гидро-тапки одевать не пробовал?" не катит.
Коврики имеют структуру маленьких ромбиков, но сама поверхность этих ромбиков скользкая.
Есть какие нибудь мысли, как это исправить, что бы не попортить внешний вид доски.?
Заранее спасибо за грамотный совет.

Протереть спиртом. И очень странно для новой доски, что в разных местах нескользячка разная по свойствам. Для доски, на которой уже стояли потными грибковыми ногами - это нормально. Тогда спирта не жалеть и сушить после спирта как следует, пока он весь не высохнет из пор.

AlexSilver 29.10.2011 23:14

2latad
Какая такая нескользячка на ковриках? Вы об чём?..

Цитата:

Сообщение от Smoke (Сообщение 100157)
Привет Всем!
Такая не приятность. На новой доске, коврики, которые находятся под петлями, очень скользкие.
Я привык стоять на доске босяком, поэтому фраза "а гидро-тапки одевать не пробовал?" не катит.
Коврики имеют структуру маленьких ромбиков, но сама поверхность этих ромбиков скользкая.
Есть какие нибудь мысли, как это исправить, что бы не попортить внешний вид доски.?
Заранее спасибо за грамотный совет.

Чтобы не портить внешний вид - лучший способ, продать и не париться ;) Другого не представляю. Или привози ее сюда. Думаю, что пару тройку каталок в крансоморской водичке и они перестанут быть скользскими. Правда, насчет внешнего вида не знаю...

Max.Ivanov 30.10.2011 00:31

доска жипи у вас, похоже. Ковер у меня такой же. Ромбиками. Не скользит вообще никак. Да и если скользит - может отрегулировать размер петли?

latad 30.10.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 100204)
2latad
Какая такая нескользячка на ковриках? Вы об чём?..

Это я коврик так обозвал.:blush:

Smoke 30.10.2011 02:04

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 100189)
Мне кажется проблема надумана. А не пофигу ли скользкие или нет коврики под петлями? Вот доска, да, это проблема, не раз на фордаке нога соскальзывала. А какие неудобства со скользкими ковриками?

Да!да! Вот сижу и думаю, что бы такого приумать. Дайка напишу, что у меня коврики скользят на босую ногу)))
Что бы понять, что происходит намажте вашь коврик вазелином. Нога в петле как то болтается и даже иногда выскакивает на ходу.
Петли близко к краю доски. Резина выглядит очень качественной но очень плотная и прям глянцевая. Может конечно не обкатал ещё
Но вот на JP слалом, таких нюансов не возникало.

Max.Ivanov 30.10.2011 02:10

Тогда меняй ковры. Клади новые. Ваще ноу проблем.

Skiminok 30.10.2011 10:21

На новой доске обидно так делать.
Может действительно спиртом, и если не поможет, мелкой шкуркой ?
;)

ВЛ@ДИМИР 30.10.2011 10:37

Продается специальный спрей-нескользячка. Я когда то таким доску покрывал. Коврики не пробовал, небыло необходимости, но думаю должно получиться.
P.S. у CarbonArt наоборот коврики очень "просоленые". Они сначала клеятся на доску, а потом палуба вся покрывается нескользячкой.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot