RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Зимний Сезон 2011-2012 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8045)

Вадим Волоцкой 08.10.2011 23:11

Зимний Сезон 2011-2012
 
Предлагаю открыть сезон!

ну не вполном понимании уже кататься, а с началом непосредственной подготовки!
Сходил в контейнер, вытащил снаряжение, отряхнул пыль:)
Разместил заказ на новые паруса - и с нетерпением жду мороза!!!!

Получилось заказать небольшую партию прыжковых лыж, для двулыжек.
Разместил обьявление в разделе зимний виндсерфинг в "барахолке" (Теперь и любители зимы смогут избавляться от не нужного, что бы приобрести совсем не нужно:)

Да здравствует ЗИМА!!!

lalex 09.10.2011 01:01

Поддержу. Не далече как позавчерась тупо держал в руках двухлыжку, соображая что хотел с ней сделать. Лыж явно не хватает, но брать по переписке че-то раздумал. Надо в руках держать мять, гнуть щупать скользячку. Да и денег чтой-то нет... Пожалуй, откатаем еще сезон как есть , на чем есть. И того уже много, хватило бы здоровья.

На том зимсерферам привет. Снега-то уже где нынче у нас? Пока не видно ни в фейсбуке, ни в яндексе :D

Kirill Kirillov 09.10.2011 01:17

не не - не торопите. у нас тут вода еще жидкая и ветер задул. так что неделька - другая у нас еще есть для водных процедур.

Вадим Волоцкой 09.10.2011 08:39

И эти люди говорят, что зима не время для занятий виндсерфингом :)

NikolayUB 26.10.2011 13:17

Ура! Ждем-с для начала льда..

Морозов тоже пока не видно, но уже скоро.

Из подготовки: съездил в гараж привез снаряжение домой с целью парафинить, но времени пока не нашлось..

lalex 26.10.2011 15:24

Парафинить отлично можно и в гараже, даже я бы сказал "от души" дело идет - мне лично нравится, когда брызги летят ;) Дома, помню по лыжам, приходится на балкон их выносить чтобы парафин "схватился".

Скорей бы мороз уже, хотя тепла в этом году не хватило, если честно.
Никаких совершенствований в этот год делать не стал, обкатать бы успеть предыдущие. В гараже одна лишь монолыжа, остальное на споте, в 100м от берега... Жизнь пошла, токо катайся :D

NikolayUB 26.10.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 99724)
П
Никаких совершенствований в этот год делать не стал, обкатать бы успеть предыдущие.

Аналогично, но канты подточить не помешает..

vitus_kor 26.10.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 99724)
Скорей бы мороз уже,

тут снега то еще не видать :D вода +3 воздух +6 а вы канты точить

NikolayUB 26.10.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от vitus_kor (Сообщение 99749)
тут снега то еще не видать :D вода +3 воздух +6 а вы канты точить

В воде +3 сами катайтесь :D ..
Кстати, есть информация, что температура воды не бывает ниже +4 даже зимой в проруби
Другое дело зимой, без каких-либо гидрокостюмов приехал и катайся. Стало жарко - нашел прорубь - искупался (тоже без гидрика)

senej 26.10.2011 18:28

Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 99754)
В воде +3 сами катайтесь :D ..
Кстати, есть информация, что температура воды не бывает ниже +4 даже зимой в проруби

Солёная водичка бывает и -2 ))), когда течёт или волна, пресная бывает +2.
Анегдотик:
Училка спрашивает детишек
- кто знает как звери разговаривают?
Маша:
- мяу-мяу котик говорит!
Петя:
-гав-гав собачка говорит!
Вовочка
- а я знаю как моржи разговаривают!
- ???!!! ну как же???
Спрашивает училка
- ух-х ###-я, водичка то какая холодная!!!

Kirill Kirillov 27.10.2011 00:46

Из личного. Весна, тока тока сошел лед. Стою на пляжу весь в неоппрене с доской наперевес. Готовлюсь залезть в воду. Рядом Мамашка ребенка выгуливает на пляже.
Ребенок - "Мама, Мама -смотри дяденька водолаз"
Мfма - "нет сынок, дяденька не водолаз, дяденька идиот"

NikolayUB 27.10.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 99788)
Из личного. Весна, тока тока сошел лед. Стою на пляжу весь в неоппрене с доской наперевес. Готовлюсь залезть в воду. Рядом Мамашка ребенка выгуливает на пляже.
Ребенок - "Мама, Мама -смотри дяденька водолаз"
Мfма - "нет сынок, дяденька не водолаз, дяденька идиот"

Женщина явно в теме, возможно жена виндсерфера :D

lalex 28.10.2011 00:04

"канты подточить не помешает"

У меня кантов нет, так шо мне легче. Для кайта давно уже завел отдельные лыжи для льда, с какой-то особой сталью... Так те точеные лежат третий год без дела :D

Неправильно тему назвали, "зимний виндсерфинг". Я как-то в точно такую влез на boards.co.uk (Николай, помнишь такой форум?), так там вообще один пингвинизм и никакого снега... И тут такое же пошло :(
Ну вас, лучше напишу что недотещено с прошлого года, план на сезон тскать:
- "кто кого сборет, если двухлыжка на сноуфер влезет?" тесты и того и этого в равных условиях.
- французская лягушка. Пример Кирилла заразителен, тележка есть, амортизаторы наладил, ищу вот лыжи нормальные к ней.
- Снегодвухлыжка - все отлажено, просит фрирайда по полям и каналам.
- Монолыжа - простокататца и не сцать притом, когда штормит на стиральной доске. Но каждый год все труднее ;)
- В потенции буер как у вас у питерских, но это надо с кем на пару. Ужо допенсии наверно.
Как-то так, не считая кайтомарафонов и змееполетов %()

vitus_kor 28.10.2011 09:00

lalex, у меня план попроще: позаниматься с пацаном и привить интерес к двухлыжке. Только он прошлой зимой увидел, как резво катаются кайтеры, когда папа толкает снаряд по рыхлому снегу и сразу смекнул, что попроще :)

lalex 28.10.2011 12:02

Ничего себе попроще, это для меня недостижимая высота. Все мои ученички брали парус по разу каждый - и дочери, и зять и другие разные дети... Апосля хорошо если на кайт уходили, а то больше на ролики или снова в телефизор...
Такшо лучше сразу кайт (токо небольшой, чтоб денег не жаль).

Двухлыжку по рыхлому и мою приходится волохать, хоть она и снеговая. С кайтом знамо легче если ветер слаб.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot