RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Эй, админ! (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   SLW windsurfing (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15530)

surfercrustal 26.08.2013 18:34

SLW windsurfing
 
Не пора ли создать тему для направления суперлайтвинд! :super:
Не все люди занимаются слаломом, формулой, фрирайдом, а жить ветром хотят многие !!!
У каждого есть опыт SLW! Комбинации оборудования (снаряги), которые дают отличные результаты для людей, которые хотят глиссировать в слабый и средний ветер! В средней полосе РОССИИ, а не там где ДУУУЕТ!! :good: Где комбинации оборудования могут подсказать человеку, что и с чем может сочетаться для лучших результатов - для удовольствия!

skat 27.08.2013 00:09

Ок, посмотрим насколько будет раздел востребован. Раздел создан, welcome! Надо только с форматом определиться, ведь не только глиссирование. Лайтвинд-фристайл, круизинг, те же олдсульные гонки по треугольнику, еще куча всего есть для слабого ветра. У кого какие идеи, подтягивайтесь плиз!

asmaster 27.08.2013 10:46

Боюсь что идея ТС, в том разделе умрёт!) Тк суперлайтвинд в общем понимании это когда с глиссированием попа!) А он хотел обсуждать именно глиссирование в лайтвинд! Что само по себе ничем не отличается от всего того что обсуждается на форуме в части глиссирования!)

Ромашка 27.08.2013 10:55

то-есть у нас есть владельцы серинитей, фантомов и подобного которым есть чем поделится или как? что это суперлайтвинд и зачем для этого отдельная тема? Я могу (именно этим и занимаюсь когда есть выходной а ветер не пришел) от 1-2м/с на формуле баржировать с 10кой или 12хой по всей акватории, но чё обсуждать с формулами или фрирайдами не представляю. Или это для "посмотрите как я с семьей на 170 фрирайде с 6кой рзвлекаюсь) ". ТС стоило бы в качестве "уставного капитала" побольше информации внести, 4 строки вопросов маловато....(http://www.raceyou.ru/post189033-2.html)

surfercrustal 28.08.2013 10:26

Да тему поднял потому, что не у всех есть возможность приобретения формульной матчасти. И не всем хочется лопухами 12 кв.м махать (например я не хочу, и мачту более 490 приобретать тоже нет желания). А желание ехать в слабый ветерок есть наверно у всех! Ну наверно, кроме тех, кто больше 5.5кв.м в руки брать не хочет. Сам в дахабе не хотел, и 5.5 потом большим казался! А живем то в России и в средней полосе! и ветер не балует! У кого то есть 8-9,5 кв.м, у кого то доска поширше. Вот и хочется поделиться опытом у кого есть оный по комплектации комбинации парусов и досок! Конечно формула это супер, слалом форева!!! полностью согласен (вопрос маленьких досок и парусов этого не касается.) Но ведь можно использовать бу формулу доску для слабого ветра (или большую слаломку? широкий фрирайд) подскажите , поделитесь опытом, какая лучше (что) подойдет. Может нужно просто плавник побольше поставить и будет счастье!!! Вопросов то масса!!! Да и отзывов про серийные SLW доски не плохо бы было почитать (тоже не бюджетный вариант - пока). У меня вот есть слаломка 121L и NP Slalom 9,5 но менее 6 м\с тяжко, ширины и объема не хватает и 90 кг не пушинка(от 7 м\с вообще супер!!!) А фрирайд 170 L, с семьёй на пляже, ни как не вписывался в обсуждение по данной теме (не мешайте кисло пресно). И конечно же всю инфу по этой теме можно набрать в других разделах и выделить для себя, то что нужно(ну да конечно так и есть) . Считаю тема то востребована! И бюджет тут не последний фактор для народа.

Ромашка 28.08.2013 11:21

вам глиссировать или тошнить?
слаломки в недодоз в "режиме созерцания берегов и медитации на стоящию волну" превращаются в слабоуправляемые тазики гораздо раньше чем любой фрирайд и ни какой плавник дело не исправит. Тут надо узкое но длинное как например серините но это и подобное отпадает так как не вписывется в оговоренные финансы. Почему формула то БУ? любая пойдет, на экспириенсе тоже нормально будет, у меня есть go166 9 года так на ней ещё лучше чем на формуле (ещё и посажирку прокатить можно-)) , она длинее и прощает вес к носу. Все равно не понятна цель , катать на дистанцию в указанном режиме одно, крутить вулканы и прочее - совсем иное. Во втором случаи вооще повигу на чем, но риск раздолбать SL или F неуместен.
З.Ы. да тут любую тему создай, найдем что написать о чем поспорить))))))))

sonic 121 не ввосторге от 9.5, если вес под 95кг, плавник то какой?

что бы максимально острый курс держать, можно задавить под воду наветренный борт

asmaster 28.08.2013 11:27

Просто чел хочет глиссировать в слабый ветер, но не на ФВ или фрирайде!)

lalex 28.08.2013 11:33

Ну да, уже звучало: формула дорого, фрирайд - отстой, лонгборд - ретро. А на чом тогдаж?
По мне так любой из этих вариантов - хорош, тока работать надо. На ф. - качать мышцу, на фрирайде - ловить порыв и шанс, на рейсборде - угрюмо гнать по маршруту.

Dim 28.08.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 189278)
Просто чел хочет глиссировать в слабый ветер, но не на ФВ или фрирайде!)

почему не на фрирайде? JP SLW - это тоже в какой-то мере фрирайд. Не! Фрирайд исключать нельзя.
Думаю, что категорически исключена только формула . А вот почему? Из-за цены? Так б/у формулы вполне доступны...
И как быть с формулой экспириенс??
Ждем уточнений..))

surfercrustal 28.08.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 189278)
Просто чел хочет глиссировать в слабый ветер, но не на ФВ или фрирайде!)

Ну да конечно! Как всегда! Одни добрые советы! Вникнуть в тему ?.... Проще админу снести тему и всё. Узнаю любимый форум. Да хочу глиссировать в слабый ветер, да хочу чтоб не на фрирайде! И конечно же на 9.5 NP RS Slalom(либо подобном или лучше)(пока другого нет) и какую нить широку SLW JP досочку!!!!:yahoo: И чё кого то спрашивать на чём лучше! в теме слалом и фв тоже все понятно! Мы крутые перцы!!! до сих пор обсуждаем плавники и набивку парусов. А JP Так просто для продаж выпустили SLW за 70 рублей. Приехал на море в Крым и в недоумении смотрю на весь арсенал парусов и досок в ангаре!!! 10-11-12 м/кв, и формулы с большими слаломками??? В недоумении..., а мне как быть?

Dim 28.08.2013 21:13

ну так и? входит формула экспириенс в данную тему?

surfercrustal 28.08.2013 21:19

Думаю да!

lalex 28.08.2013 21:29

Так тема про JP SLW и обязательно в сочетании с RS 9.5? Или о чем? Опять-таки, неясно выражено.

Ромашка 28.08.2013 21:53

surfercrustal, Вы бы в ответы вникали или более внятно цель обозначили. здесь есть не один человек который катал и катает почти на всем оборудовании из обсуждаемого, не понимаю какой смысл спорить с ними как с практиками.
вообще, предлагаю админу эту ветку закрыть. Ибо это паралельное излияние не конструктивно. Тема была про открыть тему, тему открыли все в http://www.raceyou.ru/thread15536.html и там по теме...

surfercrustal 29.08.2013 20:41

А спорить никто никого не просит. Не о чем еще.
У Вас доски:
Formula 162
ISONIC 121
ISONIC 127
GO 111
GO 166
и паруса
RS:Racing EVOII 12.0@X9
RS:Slalom MKI 10.0@X6
RS:Slalom MKIV 8.6@X6
NP V8(8.5)@X6
Неужто трудно сказать: что и с чем катаете? и какой снаряг для слабого ветра лучше, чтоб глиссировать.
Было предложение купить GO для моего паруса, но нет возможности попробовать и оценить. Ясен перец что камберные паруса мощнее. и чем выше к топу тем лучше. А насколько большая слаломка подходит для лайтвинда или же лучше взять формулу (ИЛИ GO)! И дело не касается только моего оборудования,:cool: это не принцип! И Тема про SLW была затеяна не для спора, а для того что бы народ делился своими впечатлениями и опытом! Но если таковых нет, кроме спорщиков, то действительно можно админу снести тему. Наберемся опыта в других разделах!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot