RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Чем защитить борт доски от поцарапок галькой? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22045)

Roman 09.07.2015 09:44

Цитата:

Сообщение от Нестеров Вячеслав (Сообщение 292352)
Все большой физкульт-привет!
Никто не задавался вопросом - чем бы таким чутка эластичным покрыть/покрасить борТ обожаемого борДа, что бы на перекуре на берегу данное чудо не коцалось/не царапалось?

физкульт-алейком!
зачем доска, если на ней не кататься и переживать за всяческие коцки!?
шрамы украшают доску.
а по поводу как ложить на берегу матчасть, это достойно отдельной темы.

latad 09.07.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 292434)
Барабашки? :eek:

Скорее, торнадо. Ветер был до 25м/с в порывах, а за 300 метров находится вихревое место, где регулярно валит деревья в лесу короткими смерчами. Видимо, один из них решил прогуляться и на полянку.

Цитата:

Сообщение от Нестеров Вячеслав (Сообщение 292352)
Все большой физкульт-привет!
Никто не задавался вопросом - чем бы таким чутка эластичным покрыть/покрасить борТ обожаемого борДа, что бы на перекуре на берегу данное чудо не коцалось/не царапалось?
Желательно, что б это покрытие было:
1. Эластичное/не хрупкое
2. Была б возможность подобрать в цвет, хотя б примерно.
3. Оттиралось (в будущем, перед продажей следующему счастливому владельцу) растворителем иль еще какой нибудь гадостью.

Какие есть мнения? А лучше - личный опыт!? :D

Ещё раз, видимо, в пылу полемики не заметили: вопрос решается до идиотизма просто, есть такая штука как яхтенный лак, специально созданный для покрытий такого рода, он прозрачный и защищает от УФ-лучей, что гораздо актуальней, чем царапки, но и от истирания тоже имеет повышенную стойкость. Цвет подбирать не придётся, что было - то и будет и можно добавить пигмент на любой вкус (но я бы не стал). Разводится уайтспиритом или сольвентом, вот смывать не пробовал. Да и зачем, если его не видно?

Kirill Kirillov 09.07.2015 11:47

Парни, вы че реально хотите увеличить вес доски каким то битумом, что бы царапин не было?
Если травки для доски найти не удается - то автомобильный тент типа вот такого, http://velar.ru/upload/cache/350/350...80d/141349.jpg
решает все проблеммы с камешками.

antiglob 09.07.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 292423)
Вот так я однажды оставил ослабленный парус с мачтой внутри на травке, прижав его доской, чехлом от доски, снятым гиком и здоровенным пудовым булыжником. Прихожу - доска сидит с пробоиной на камне, парус отлетел на 10 метров, а чехла с булыжником и след простыл...:eek: Сначала думал, спёрли что понравилось, но на следующий день нашёл чехол на противоположном берегу. Как он скинул с себя каменюку и перелетел через трёхмеровые кусты - до сих пор не понимаю. А лежало всё в высокой траве и ветер с берега...fuck you

Да вы батенька, лох :cool:
Мешок с песком не то что парус, моторку на волге держит, вот только сверху паруса класть не надо. ПРИВЯЗАТЬ - чувствуешь разницу?

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 292456)
Ну или коньяком.

И почаще, почаще :D Деньги вылавливали, пивас тоже, а вот коньяк не доводилось

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 292499)
Если травки для доски найти не удается - то автомобильный тент типа вот такого, http://velar.ru/upload/cache/350/350...80d/141349.jpg
решает все проблеммы с камешками.

И о5 жы без мешков не обойтись, если вы только не миха кокляев и не возите с собой пудовые каменюки

BAD 1 09.07.2015 12:34

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 292466)
И катать доску на бутылках с коньяком?:smile: По камешкам?:eek: А что, здрители точно будут...:yahoo:

Полотенце надо намочить. Тогда на ветру содержимое завёрнутых бутылок будет остужаться.
Физика, шестой класс приходской школы.

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 292478)
физкульт-алейком!
зачем доска, если на ней не кататься и переживать за всяческие коцки!?
шрамы украшают доску.

Категорически не согласен!
Доска - предмет оргазмический. Особенно если кастомная.

latad 09.07.2015 12:35

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 292501)
Да вы батенька, лох :cool:
Мешок с песком не то что парус, моторку на волге держит, вот только сверху паруса класть не надо. ПРИВЯЗАТЬ - чувствуешь разницу?

Чувствую... Тогда бы ещё и парус в лохмотья об камни, которых тут немеряно, при торнадо, а так он отлетел и плавно сел в травку... (Хотя идею я заценил, но пользоваться вряд ли буду, рейсовую 11-ку оставлять снаряжённой в травке можно только, чтобы избавиться от лишних денег). Вот остальное летать хорошо не умеет...:eek: Хотя, если два мешка за оба конца мачты - то далеко не улетит.
С другой стороны, есть 100%-ный универсальный способ: не оставлять парус ни собранным, ни расслабленным на расстоянии далее вытянутой руки, а просто его упаковать в чехол - и вся проблема...
Нет, если весь гараж упакован в паруса - то одним можно и пожертвовать... Но это точно не мой случай...;);)

Kirill Kirillov 09.07.2015 12:50

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 292508)
С другой стороны, есть 100%-ный универсальный способ: не оставлять парус ни собранным, ни расслабленным на расстоянии далее вытянутой руки, а просто его упаковать в чехол - и вся проблема...

Единственно правильный способ.

-nn- 09.07.2015 13:09

вот проблему нашли! возишь с собой арабский ковер и 4х арабских женщин. пока катаешся они сидят по углам, чтоб ковер не сдуло...

Roman 09.07.2015 13:19

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 292511)
Единственно правильный способ.

http://es.topsportholidays.com/files...ición.jpg

latad 09.07.2015 14:43

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 292514)

Так это зубочистки! С носовыми платочками! На них взглянешь построже - и они к земле сами прижимаются...:D
И их много, а когда досок много, то особый шик - это шваркнуть свою доску с верхушкой не глядя прямо на камни... Типа, нам всё пох...:super::smile_02:

Kirill Kirillov 09.07.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 292514)

этой свалке пофигу, там все что можно было уже в прибое сломали.

kotani 09.07.2015 17:20

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 292499)
Парни, вы че реально хотите увеличить вес доски каким то битумом, что бы царапин не было?
...автомобильный тент...


Вы че, реально хотите увеличить вес поклажи ещё и автомобильным тентом?
И что делать с ним если дует ветер не на формулу?
И выходить на берег строго в одном месте, несмотря на волны и течение?

Плёночка - если про тот антикор, что я писал - доли миллиметра толщиной получается, я думаю на кухонных весах изменение веса можно и не зафиксировать.

5ha27 09.07.2015 17:26

Есть один плюс от такого дрочева на снарягу. Следующему владельцу передать не стыдно:D

Kirill Kirillov 09.07.2015 18:23

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 292555)
Вы че, реально хотите увеличить вес поклажи ещё и автомобильным тентом?
И что делать с ним если дует ветер не на формулу?
И выходить на берег строго в одном месте, несмотря на волны и течение?

Плёночка - если про тот антикор, что я писал - доли миллиметра толщиной получается, я думаю на кухонных весах изменение веса можно и не зафиксировать.

Если дует не на формулу - то снаряга будет как на картинке Романа - и там уже камни /не камни похрену живым на берег вылез и то счастье.
А под формулку и подстелить то не грех.
а доска в пленке это как пульт от тв в пакетике - наверно то же продлевает срок эксплуатации :D

powerded 09.07.2015 21:59

защитная плёнка, недорого и немного весит (если уж действительно борта жалко, так то такие царапины на ходовую не влияют :) )

http://www.ebay.de/sch/Auto-Motorrad...3m+schutzfolie


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot