RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   чем можно покрасить доску? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=5555)

MCleny 22.02.2011 17:57

чем можно покрасить доску?
 
вот думаю к новому сезону освежить внешний вид доски и цвет заодно поменять.
благо пульвер в руке уверенно лежит, какую краску, лак взять для этого?
или лучше не стоит?

Василий 22.02.2011 20:02

гелькоат....двухкомпонентный.....свежий..... поверху- 3д графику как на ржавом гидрике......

Виталий-242 23.02.2011 18:13

Я после ремонта нос доски красил краской из баллончика, который купил в магазине автозапчастей. Думал отскочит краска, так отскочит. А она не отскакивает, хорошо так держится.
на баллончике написано "акриловая краска-спрей сделано в США"

vol79 24.02.2011 12:08

краска Тиккурила Темадур 90 (полиуретановая двухкомпонентная краска) красил ей очень крутая краска .

Vice 03.03.2011 09:40

А потом солить...

vol79 03.03.2011 15:38

нет не солить а взять нескользяк спец. продается, либо твердый лак для машины нанести его валиком и накрашить с верху пенопластовой крошкой мелко натертой от упаковочного твердого белого пенопласта

FREESURFER 04.03.2011 10:35

я тоже как-то подкрашивал краской из балончика из автомагазина..все офигенно легло в несколько слоев без подтеков, потом ждал пару дней.. начал наносить специальный нескользящий лак из марабу и что-то увлекся (водил долго по одному и тому же месту) и случайно смазал лак вместе с краской.. короче лак растворил немного краску..пришлось переделывать, заново красить и лачить.на другой раз аккуратно прошелся лаком, без фанатизма.. все получилось суперски, одно отличие, если присматриваться, марабушный лак немного блестит, а родной на доске более матовый..

MaximGlebov 16.03.2011 16:58

Приходится ремонтировать много досок, могу порекомендовать геликоут (если цвет не сложный) красим, а с просолкой не надо изобретать, все давно придумали. Заходим в яхтенный магазин, покупаем искусственный песок и разводим его с бесцветным геликоутом. Вот вам и просолка))))

Vadis_on 04.07.2014 09:56

Парни подскажите. По глупости растворителем испортил покрытие днища на JP Slalom, хочу перекрасить днище, какую краску взять ? Красить буду пуликом, вопрос подойдет автомобильная акриловая или за специальным гелькоатом ехать ?
http://s50.radikal.ru/i130/1405/b4/2c3cd240a67b.jpg

kotani 04.07.2014 10:33

Цитата:

Сообщение от Vadis_on (Сообщение 248416)
Парни подскажите. По глупости растворителем испортил покрытие днища на JP Slalom, хочу перекрасить днище, какую краску взять ? Красить буду пуликом, вопрос подойдет автомобильная акриловая или за специальным гелькоатом ехать ?

если растворителем испортил - значит там никакой не гелькоат
я джипи по дну "серебрянкой из болончика" крашу - отличий ноль, только если напыл допустить по небрежности

lalex 04.07.2014 10:43

Подкрашивал нос акриловой какой-то, тойота кажется набор... Держится, не отлетает, хотя даже грунт забыл положить. Главное, хорошая подготовка под краску, зашкурить мелко, обезжирить... Без того от гладкого слоя может отлететь. Да и кто мешает, проверить на участке? Если что, перекрасишь потом.

asmaster 04.07.2014 10:48

Цитата:

Сообщение от Vadis_on (Сообщение 248416)
Парни подскажите. По глупости растворителем испортил покрытие днища на JP Slalom, хочу перекрасить днище, какую краску взять ? ...

Что, таки всё днище перекрашивать!? Что то по фото не видно необходимости...

kotani 04.07.2014 10:56

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 248439)
Что, таки всё днище перекрашивать!? Что то по фото не видно необходимости...

Да, всё днище зачем - аккуратно с переходом брызнуть и фигнайдёшь

Vadis_on 04.07.2014 10:58

На фото, до ) Всетаки акриловая или гелькоат ? Если акриловая посоветуйте какая получше.

kotani 04.07.2014 11:08

Цитата:

Сообщение от Vadis_on (Сообщение 248442)
На фото, до ) Всетаки акриловая или гелькоат ? Если акриловая посоветуйте какая получше.

Акриловая

Какая - это лучше к автомалярам.

Или баллончик серебрянки купи. Любой.

Правда если не умеешь - сразу не крась, только испортишь


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot