RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   спб, лахта, 12.09, отравление ?водой? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=32816)

-nn- 16.09.2018 19:00

спб, лахта, 12.09, отравление ?водой?
 
12 сентября, с ветром Ю-З-З порывами ветра до 18 и провалами до 7, при среднем ветре 10-12, пришлось много падать, и хлебать воды, через 3 дня-головная боль, понос, сопли, слабость, температура 38.6, точно не переохлаждался! костюм 5мм, куплен в этом году, все по размеру, тестил новый 3мм шлем с манишкой, вообще вода не затикала, переохлаждение исключено, не первый год катаюсь, я его чувствую.

позже узнал, что нас таких трое с одинаковыми симптомами, катались все рядом, ничего вместе не ели, остается вывод: отравление водой из залива в лахте. но у меня вышло не больше 2-3 глотков воды, это какая же должна быть концентрация заразы!

может еще кто отравился?

latad 16.09.2018 19:17

Что Маркизова лужа экологическая бомба замедленного действия давно не секрет. А в связи с дамбой она окончательно превратилась в рай для всякой заразы.
Я там был несколько лет назад и то, что я увидел в воде, отбило у меня охоту в неё лезть. Хотя по сравнению с Азовским морем не так и страшно...

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 388394)
12 сентября, с ветром Ю-З-З порывами ветра до 18 и провалами до 7, при среднем ветре 10-12, пришлось много падать, и хлебать воды, через 3 дня-головная боль, понос, сопли, слабость, температура 38.6, точно не переохлаждался! костюм 5мм, куплен в этом году, все по размеру, тестил новый 3мм шлем с манишкой, вообще вода не затикала, переохлаждение исключено, не первый год катаюсь, я его чувствую.

позже узнал, что нас таких трое с одинаковыми симптомами, катались все рядом, ничего вместе не ели, остается вывод: отравление водой из залива в лахте. но у меня вышло не больше 2-3 глотков воды, это какая же должна быть концентрация заразы!

может еще кто отравился?

Микробы, попав в благоприятную среду, размножаются со страшной силой, поэтому не обязательно их начальная концентрация велика.

skat 16.09.2018 21:20

От переохлаждения поноса не бывает. Водой отравиться не возможно. Бактерий наелся.

as26 16.09.2018 21:29

-nn-, теперь придется делать дезинфекцию после каждого погружения. наверное лучше водкой)))

PashBal 16.09.2018 21:40

Был там.. тренировал водный старт 4 часа из них под водой 3,50)))) напился этой канализации столько(((( первый час тупо тошнило... потом организм понял, что никуда не уйду и привык))))
Сейчас а-ля эпидемия по Питеру... в школах и садах половину детей не ходят.. вирусы мать их ити.. у самого двое детей дома болеют. Я на грани - но держусь!!! А на грани потому как переохлаждение.. а это - никогда все конечности в гангрене и не знаешь, что первым ампутировать, а когда температура тела слегка понизилась и иммунитет ослабевает и кто-то в ста метрах чихнул и ты уже болеешь. Летом такой фигни не было, а пил этой "прекрасной" воды много и долго... как-то так.

latad 16.09.2018 21:52

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 388414)
-nn-, теперь придется делать дезинфекцию после каждого погружения. наверное лучше водкой)))

Можно проще: держать водку во рту, микроб, попадая в рот, тут же гибнет...:D

burashkache 16.09.2018 22:02

Упаковку энтерола купи, завтра будешь как огурчик.
А ваще жуть конечно, это сколько говна в прямом смысле плещется около я/к Геркулес и Гаспромовского фаллоса

AlexChe 16.09.2018 22:08

На сколько я помню, в Екатеринбурге на Верхисетском водохранилище кто то из виндсёрферов в начале 2000-х и менингит ловил.
Так что, легко! Энтерофурил, конечно, хорошо, но к доктору тоже сходить не помешает....:smile_06:

M-Skobar 17.09.2018 00:02

Блин... меня 14го к обеду накрыло :bad:
В Лахте катал 11го, 12го, и 13го..
Правда 11го вечером специально попил, пить хотелось до смерти а вылезать нет, да и в машине не было не фига кроме коньяка :D

Чё, правда что ли вода??...:eek:

burashkache 17.09.2018 01:27

Специально попил из канализации? Ну ты прям Джон Рэмбо. Он пил то, что льется, а то, что шевелится (не то, что вы подумали, нет) он ел.

Я в Лахте как Зоя Космодемьянская, рот держу закрытым.

M-Skobar 17.09.2018 08:09

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 388437)
Специально попил из канализации? Ну ты прям Джон Рэмбо. Он пил то, что льется, а то, что шевелится (не то, что вы подумали, нет) он ел.

Я в Лахте как Зоя Космодемьянская, рот держу закрытым.

Ну да, пришлось несколько глотков сделать:D да пить захотел так, что даже внутри чёто заболело...
Но это было ещё 11го, когда дул юго-восток.

burashkache,
Вот что желание кататься делает с людьми:D
То как раз ветра в тот момент добавило, народ на 7ках поехал, ну а мне на 8,5 стало с лёгким передозом :super:

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 388414)
-nn-, теперь придется делать дезинфекцию после каждого погружения. наверное лучше водкой)))

Я 13го после катания дезинфицировался коньяком :D
Но видимо кол-во маленьким оказалось :smile:

rus67 17.09.2018 09:38

Цитата:

Сообщение от M-Skobar (Сообщение 388434)
.Правда 11го вечером специально попил, пить хотелось до смерти а вылезать нет, да и в машине не было не фига кроме коньяка :D

Сказку про козленочка помнишь?

M-Skobar 17.09.2018 09:45

Цитата:

Сообщение от rus67 (Сообщение 388448)
Сказку про козленочка помнишь?

В тот момент я решил что лучше отравиться чем сдохнуть от жажды :D

А как показывает практика, при нормальных условиях все же концентрация бактерий не настолько высока что бы хватило для отравления..

Народ, а такое вообще бывало раньше??:eek:
Или массовое отравление впервые?..

Григорий 17.09.2018 10:12

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 388394)
12 сентября, с ветром Ю-З-З порывами ветра до 18 и провалами до 7, при среднем ветре 10-12, пришлось много падать, и хлебать воды, через 3 дня-головная боль, понос, сопли, слабость, температура 38.6, точно не переохлаждался! костюм 5мм, куплен в этом году, все по размеру, тестил новый 3мм шлем с манишкой, вообще вода не затикала, переохлаждение исключено, не первый год катаюсь, я его чувствую.

позже узнал, что нас таких трое с одинаковыми симптомами, катались все рядом, ничего вместе не ели, остается вывод: отравление водой из залива в лахте. но у меня вышло не больше 2-3 глотков воды, это какая же должна быть концентрация заразы!

может еще кто отравился?

Если бы траванулся , то три дня не прошло бы. Отравление очень быстро вылезает.
Скорее всего где то рота вирус хватанул с инкубационным периодом, возможно от кого то из трех, если общались. От воды нашей можно продристаццо максимум. Ну у некоторых еще коньюктивит бывает и сопли первые три часа после каталки, но потом проходит. Но это скорее к аллергическим реакциям относится.

-nn- 17.09.2018 10:33

Цитата:

Скорее всего где то рота вирус хватанул с инкубационным периодом
с одним товарищем вроде пили из одной бутылки воду, но вот он то как раз НЕ в числе отравившихся.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot