RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Массовость виндсёрфинга (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=29632)

сёрфер 21.09.2017 21:01

Массовость виндсёрфинга
 
Сколько людей катает? - не попадались ли кому-нибудь данные - в мире, по странам?

plastmaster 22.09.2017 08:32

Мне кажется, как только введут обязательное лицензирования проката, так сразу и потечет в госкомстат инфа из амбарных книг...
По России, как вариант, число пользователей этого форума может послужить показателем.

Flurry 22.09.2017 10:08

а что считать "кататет"?
Я, например, один раз прыгала с парашютом, но парашютистом себя не считаю... (даже удостоверение есть)
если в турецком отеле поездил туда-сюда на плоте и получил сертификат - катает или нет?

сёрфер 22.09.2017 11:55

меня интересует, существует-ли такая статистика вообще. По каким критериям собирались данные - не важно.
Полазить по форумам - неплохая мысль.

Андрей-3-1 22.09.2017 12:34

Перекличку по городам устроить. Цифры конечно весьма примерные будут, но всё-же.
В Самаре постоянно катающих вряд ли 15 человек наберётся.
Нужно отметить что виндсерферы переходят в кайтеры. и как их считать, если они на доску в сезоне и не вставали?

Flurry 22.09.2017 12:47

думаю статистики не существует, а если и есть - то это маркетинговые исследования продавцов...
по форуму - знаю многих хорошо или по разному катающихся и на форуме не регистрированных... но правда точно есть и наоборот - т.е. все среднее

А зачем вообще это надо?

Roman 22.09.2017 13:16

Цитата:

Сообщение от Flurry (Сообщение 358243)
А зачем вообще это надо?

да хер его знает...
у меня другая печаль, лежит приз за викторину... тему удалена-приз лежит...

AlexChe 22.09.2017 13:25

В Тюмени человек 7 осталось

Flurry 22.09.2017 13:31

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 358252)
да хер его знает...
у меня другая печаль, лежит приз за викторину... тему удалена-приз лежит...

зафлудим тему? )))
Рома, все договорились, мы в Москве?, я в Москве - на сл. неделе можно встретиться? Подъеду сама, термос нужен - холодает )))

По теме:
Завидово, Московское море - 7 человек, костяк, но иногда еще 2-3 паруса появляются в кайтерском месте

Аква-лето, где Раскина курсы проводит - паруса видны, но так как из протоки они не выходят, думаю, их рано учитывать.

migel1976 22.09.2017 14:02

У нас до сих пор существует яхт клуб на Волге, в этом году стабильно 6 человек на воде, а на море когда дует до 5 парусов можно встретить.

Roman 22.09.2017 15:42

Цитата:

Сообщение от Flurry (Сообщение 358257)
зафлудим тему? )))
Рома, все договорились, мы в Москве?, я в Москве - на сл. неделе можно встретиться? Подъеду сама, термос нужен - холодает )))

да, я до 8го на районе... потом в дахабе буду.
п.с. извините товариЩи что влез в ваш стройный диалог, вы же все равно видите то, что вам интересно...))

Shav 25.09.2017 10:20

В Екатеринбурге и городах спутниках наверное человек 100 наберётся вместе с теми кто постоянно пользуется прокатами. Соотношение между теми, кто пользуется местными прокатами и теми, кто имеет свою матчасть 50 : 50.
Массовость определяют наличие условий, цена занятий и уровень доходов населения.
Виндсерфинг совсем не массовый вид спорта.
Мнение оценочное.

Nikolaj 25.09.2017 11:13

Неделю назад вернулся с Родоса. На станции Про-Центр в Ялиссос полно русскоговорящих, я насчитал человек десять (возможно было больше). Трое сотрудников станции говорят по русски.
Ездил на экскурсию в Прасониси - там вообще сплошная русская речь. Правда, возможно, не все они россияне.
Видимо интерес к виндсерфингу не пропал, а просто переместился к более теплым морям и стабильным ветрам

BAD 1 26.09.2017 00:52

Вся эта массовость нахрен не нужна.
Почитайте кайт-форумы. Самая распространённая фраза, характеризующая хорошую каталку: "Траффик нулевой. Доволен как слон..." Как только на споте собирается человек двадцать кайтеров - начинается ад. Про тру-серфинг можно вообще не вспоминать. За последний год прирост этих клоунов на спотах процентов триста. Серфинг - модно и дёшево. Рыло друг другу из-за каждой волны пока не бьют. Но всё впереди.

Андрей-3-1 26.09.2017 12:44

Кайтеры в основном от берега почему то стесняются далеко отходить. И учитывая длину строп, им да, тесно. Но тем не менее средняя каталка у нас, это 2-5 серферов и 20-40 кайтеров. Теряем позиции!


Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot