RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Соревнования и фестивали (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Что мне нравится и что не нравится в ДМ (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=10)

skat 13.10.2007 21:55

Что мне нравится и что не нравится в ДМ
 
У кого какие пожелания, пишите здесь, постараемся все учесть.

Гриша_FW 18.10.2007 15:07

Главное пожелание одно - подготовить акваторию для столь крупных соревнований.

Если в 06 году гонки были в кайф, то в 07 превратились в сущее мучение. Когда в 06 ветер дул перпендикулярно берегу, мы имели ветреный участок трапециевидной формы, где еще можно было как-то найти место. В 07 ветер был под углом, и для разгона с ветром был маленький треугольник, где 150 человек разместить физически невозможно.

Неужели нельзя никак договориться с рыбаками? Обратиться к администрации, в конце концов. Далось им это место - моря что-ли мало? Если не будет сетей, можно сильно повысить зрелищность, сделав галсы мимо приюта, как в 05 и 06.

Сама длина стартовой линии приемлема для 20-30, ну 40, но никак не для 150 человек. Если все участники влазят в стартовый створ как сельдь в бочку, это еще не критерий достаточной длины. Не знаю, зачем на любительских соревнованиях ставить сверхзадачу воспитания супер-мега-гонщиков. К тому же на профессиональных соревнованиях такой толкучки нет. На ЧМ, где я участвовал, на флот 60 человек стартовая линия была в 3 раза длинее.

Если нельзя перенести сети, значит надо передвигать стартовый городок. Должно быть четко заранее продумано, при каком направлении ветра где старт и где дистанция, чтобы не повторялся тот кошмар, который был в 1 день.

skat 18.10.2007 15:12

к сожалению с рыбаками договориться никак, там у них свои заморочки, им виндсерфинг пофигу :-( мы будем выносить старт за пределы пляжа Серфприюта, чтобы обеспечить достаточную стартовую линию, пока это самое правильное решение как мне кажется...

Гриша_FW 18.10.2007 15:42

Дык надо к Немцову обратиться. Он кому надо позвонит, организует приказ сверху, уберут как миленькие.

skat 18.10.2007 19:10

чето очень я сомневаюсь :-(

Гриша_FW 19.10.2007 12:04

Можно начать не с тяжелой артиллерии. Шувалов может сделать письмо в местную администрацию от ВФПС. Если откажут или проигнорируют, в краевую обратиться.
Если нет, тогда уже пробовать Немцова, попросить фристайлеров подойти на "русской волне".
Ничего невозможного, в конце концов, никто не просит чего-то сверхестественного, всего лишь убрать одну сеть из множества.

skat 19.10.2007 14:21

супер, пусть пишет, а мы подписи соберем!

Bond 22.10.2007 16:57

Единственное, что не понравилось - несоответствие с изначально озвученным "гонка в галфвинд". Надеюсь в ДМ2008 - будет иначе. Не обязательно слалом, но хотя бы чтоб заранее говорилось про тип дистанции. В остальном всё супер.

skat 22.10.2007 18:33

Это знаю :-( на ДМ 2008 лавировки будем избегать всеми средствами, есть уже пара интересных идей, которые постараемся реализовать, лавировок в ДМ быть не должно, это не Race, лавировки на ДМ 2007 - большой косяк организаторов (мой значит :neutral:).

Eugenio 22.10.2007 18:53

К сожалению, я не следил за такого-рода постам. Возможно, буду не оригинальным, но мое мнение - это разделение RUSов на "чайников".

skat 22.10.2007 23:25

какие будут конструктивные предложения? :-) как будем отделять? я вот например вроде как "RUS", а на самом деле чайнег (правда злобный очень :-)

Bond 23.10.2007 12:05

А просто сделать разные зачёты. Гонка одна зачёты разные. Наверное с разным призовым фондом. Слалом про и слалом лох -:) А каждый уж сам для себя решает куда заявиться. Все ж примерно друг друга знают.

AlexSilver 23.10.2007 19:55

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 138)
какие будут конструктивные предложения? :-) как будем отделять? я вот например вроде как "RUS", а на самом деле чайнег (правда злобный очень :-)

Очень просто - каждый может при регистрации зарегистрироваться в номинации "любитель" и все дела... Я не думаю, что серьезные гонщики будут регистрироваться в этой номинации.

skat 23.10.2007 21:01

разумно, будем думать :-)

Eugenio 23.10.2007 21:20

Гонщиков знает в лицо каждая ракушка. И для действительно "любителей" можно организовать один-единственный старт. Вот тогда это и будет называться МАРАФОНОМ. В настоящий момент, гонки - это соревнования, которые про используют для разминки перед BSC, да еще с элементами раскрутки Приюта. Ни кто не против, нет. Организация мероприятия направлена в нужное русло. Но громкий лозунг "Умеешь глиссировать? Присоединяйся!" УВЫ, тогда НЕ АКТУАЛЕН!


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot