RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Разминка перед выходом на воду (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3337)

Leha_surf 11.06.2010 10:56

Разминка перед выходом на воду
 
нужна ли вообще разминка?
я просто забиваю :crazy:... вот приезжаешь ты на спот, а там фигачит не по детски, все катаются :smile_02: пока соберешь мат часть, пока оденешь гидрик, какая там разминка? скорей бы на воду! :crazy: :D

mutniyglaz 11.06.2010 10:58

Может опрос сделать?

latad 11.06.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от Leha_surf (Сообщение 39532)
нужна ли вообще разминка?
я просто забиваю :crazy:... вот приезжаешь ты на спот, а там фигачит не по детски, все катаются :smile_02: пока соберешь мат часть, пока оденешь гидрик, какая там разминка? скорей бы на воду! :crazy: :D

Я пока донесу доску до воды - 300м, пока обратно вприпрыжку, 300м, пока парус принесу - ещё 300м, но уже переодетый, пока парус натянешь, собак от чехла отгонишь -уже весь разогретый, куда ещё разминка??

kotani 11.06.2010 14:18

Цитата:

Сообщение от Leha_surf (Сообщение 39532)
...а там фигачит не по детски...

тем более нужна

с возрастом заметнее

Myxa 11.06.2010 14:27

лучше всё-таки делать, хотя бы просто разогреть мышцы/суставы (у меня вот подвывих плеча - чуть что не так сделаю - писец, а если разогреть плечи - так и нормально вроде)

Василий 11.06.2010 14:57

разминка перед выходом на воду обязательна!!!!

Crack O'Deal 11.06.2010 16:12

Несколько досадных травм и разминка уже не забывается. А еще когда у тебя всего час покататься, то эффективней поднять мышечный тонус разминкой на берегу за 3 минуты, чем 15-30 минут раскатки.

У самого в привычку еще не вошло, но прогресс есть ;)

Kirill Kirillov 11.06.2010 16:29

10 минут на велосипеде до Станции + сборка паруса за разминку пойдут ?

latad 11.06.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 39587)
Несколько досадных травм и разминка уже не забывается. А еще когда у тебя всего час покататься, то эффективней поднять мышечный тонус разминкой на берегу за 3 минуты, чем 15-30 минут раскатки.

У самого в привычку еще не вошло, но прогресс есть ;)

Осталось определить, что же обязательно должно входить в разминку и как разминаться, уже в гидре или ещё одетым или в голом виде (естественно, с учётом температуры воздуха)?
Летом у меня просто: косу ручную в руки - и пошёл, полчаса - час - разминка есть. Спину бы ещё на гибкость не мешало размять...
Кстати, насчёт разминки...
Как показала практика, важное значение имеет настроение: бодрое, приподнятое и азартное - будет весёлая каталка, мрачное и тяжёлое (с надеждой развеяться и улучшить, иначе лучше не ходить) - будет тяжёлая борьба со стихией. Ветровой предел, нагрузки, выносливость - всё сильно зависит от настроения.

Mike-moto 11.06.2010 17:22

ну да - так и есть - сборка матчасти это и есть разминка)))))
была проблема (защемляло мышцу в районе лопатки) утром если не разогрелся моментом как клещями хвать -- усе прошло давно а привычка разминаться перед резкими движениями жива

Василий 11.06.2010 19:25

велик и сборка само сабой за разминку не прокатят....самые популярные травмы-
1 вступило в спину, да так что не разогнутся....короче не размял спину...
2 потянул ключицу или плечо тягая парус из воды----опять не размялся....
3 потянул запястье руки....-опять без разминки....
а уж потом все падения под не естественным углом, или мачтой по голове.,ноге,руке...и тд....

Skiminok 11.06.2010 21:18

Это все, Василий, от огромных парусов... :D
А разминка да, нужна однозначно.
Делаю практически всегда, которая в трикшенари описана, быстро и качественно.
:)

сестра_бабули 11.06.2010 21:20

Когда вижу, что дует, разминаюсь. Если не дует - нет.

А от настроения у меня почти ничего не зависит. Если плохое, выхожу на воду и все забываю. Одно время каталась с мелкой травмой. Вне каталки (это зимой было на монолыже) ходить не могла. А на каталке - забывала и не чувствовала боли.

skat 11.06.2010 23:07

Я делаю по 10 махов руками сначала в одну потом в другую сторону, чтобы кровь разогнать, несколько раз приседаю и вперед! Если это считается за разминку, прошу учесть мой голос :-)

Василий 12.06.2010 08:42

"это от больших парусов"
а я не про себя лично пишу, а обобщаю тех, кого вижу лично,каждый день....приходят , и говорят потом , спасите, помогите....а разминку прогуляли.....


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot