RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   "Аватар" (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2316)

skat 23.12.2009 01:28

"Аватар"
 
Люди :-) Обязательно сходите на этот фильм. Это... Блин, это не фильм, это что-то новое, прекрасное и мощное... Или если это фильм, то все, что было до - оцтой и ничтожество или в крайнем случае репетиция без грима... При всем моем уважении к главнейшему из искусств...

"Затерянный мир" Конан-Дойля, "Звездные войны" и Starcraft это вехи, по которым человечество сходило с ума. Сейчас начинается новая, посмотрите :-) Аватар - все это вместе взятое плюс еще столько же, плюс технологии, плюс мощнейший сюжет. Мне крышу сорвало напрочь. Обязательно сходите, такого вы еще не видели.

Первый раз смотреть обязательно в 3D!!!

Описывать бесполезно, это словами не опишешь! Понравится всем без исключения! Культурный шок гарантирован!!!

...один чувак там :smile: Мы с Алесей когда его первый раз увидели переглянулись и сказали друг другу: "Макар!" :eek::smile:

В общем мои настоятельные и наилучшие рекомендации!!! Это мега! Я в шоке в самом хорошем смысле.

BAD 1 23.12.2009 04:52

А это для психики тяжёлый фильм?
Может лучше дома с бокальчиком "массандровского муската красного камня" в руках посидеть. Да какой-нибудь "Шторм кейс" в сто первый раз заDVDюхать...

После такой рецензии идти в киноху очково чего-то:confused:

Александр Охрименко 23.12.2009 07:01

У нас на "Аватар" билетов нет на ближайшую неделю, но после такой рекомендации схожу по-любому.

RUS-83 23.12.2009 09:17

После такого комментария кому-то надо дописать тестер АВАТАРА :good::twisted::D

xxx 23.12.2009 12:11

присоединяюсь .. Аватар - новая эра фантастики.... новый эталон кино........

skat 23.12.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 25921)
А это для психики тяжёлый фильм?

Это для психики легкий фильм :-))))) Он очень красивый и захватывающий. Я два раза даже прослезился :-))))

Большой совет: Аватар можно уже скачать в Интернете и наверное можно купить на CD. Так вот ни в коем случае этого не делайте! Первый раз это надо смотреть только в кинотеатре на большом экране и только в 3D, фильм специально под это создан. Если посмотреть это не в 3D а "по телеку" - первое впечатление будет навсегда испорчено.

Щелочков Александр 23.12.2009 16:39

а с детьми на него пускают? со скольки лет можно смотреть?

Oleg 23.12.2009 17:38

Фильм хорош, а точнее хорошая Фантастика! Но лично я Ненавижу фантастики, верталётов с двумя поперечныви винтами и синих человечков! :smile:

PelengGAZ 23.12.2009 18:28

Жена ненавидит "фантастику,боевики и прочую чушь" .На "Аватаре" плакала и хочет еще.Наверно сходим .Как любой мощный фильм--первый раз просматриваешь,а каждый последующий уже смотришь,получая не меньшее удовольствие.

k2_21 23.12.2009 18:29

Впечатление - супер, но в 3d показалось немного темнее и изза этого не хватало яркости...хочу в IMAX)))

паша 23.12.2009 20:08

Посмотрел . Картинка конечно супер ! На этом правда все восторги и заканчиваются ...
Сюжет баннален , предсказуем и разжёван до состояния манной каши:bad:.. Извини Skat но "культурный шок"на мой взгляд вызовет лишь у подростков и америкосов , под которых фильма и заточена . Короче глянуть рекомендую , остальное дело вкуса

p.s. вчера пересмотрел дома , без давящих спецэффектов - шляпа полная !

Александр Охрименко 23.12.2009 20:15

Сегодня сходил и посмотрел. Фильм супер - очень понравился! Я не согласен со skat'oм, что "все, что было до - оцтой и ничтожество или в крайнем случае репетиция", (Терминатор 2 того же Кэмерона круче),но фильм безусловно стоящий. Завораживает, местами вышибает слезу. Правда в зале процентов 80 было детей младшего школьного возраста немного портили атмосферу. Почти три часа всё равно пролетели на одном дыхании. А вообще лучший в мире фильм - Чарли и Шоколадная Фабрика Тима Бёртона:smile:

Цитата:

Сообщение от Щелочков Александр (Сообщение 25940)
а с детьми на него пускают? со скольки лет можно смотреть?

В принципе фильм не страшный. Ограничение по возрасту 14+, но его никто (по крайней мере в Сочи) не соблюдает.

P.S. Ни в коем случае не покупайте этот фильм на пиратских DVD (их уже полно) или в кино с 3D или вообще не смотреть (До тех пор, пока не появится возможность посмотреть в кинотеатре). Аватар - фильм для большого экрана.

P.P.S. - Хочу купить пиратскую повязку на глаз.
- Ты чё, дурак? Бери лицензионную!:D

711 24.12.2009 16:29

Однако в 3D Он в этом формате не снимался и поэтому полноты эффекта не получается как в Рождественской истории.
Но фильм достоин уважения.

fussyhedgehog 25.12.2009 12:19

В каком смысле не снимался?
Все снималось в стерео рендерилось в стерео.

Навязчивых стереоприколов там специально нету. Не для того делалось.

Valmi 27.12.2009 13:36

Понравилось, как про Аватар написали.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot