RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   60 лет запуска в СССР Первого Искусственного Спутника Земли 04.10.1957 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=29823)

koenig 04.10.2017 14:01

60 лет запуска в СССР Первого Искусственного Спутника Земли 04.10.1957
 
Ровно 60 лет назад СССР запустил первый ИСЗ, начав тем самым Космическую Эру!
Слава советским учёным!

http://surf.koenig.ru/pictures/04_10_1957_SPUTNIK.jpg


ЗЫ.
И вероятно сам факт этого запуска предотвратил ядерную войну.
Нонешние СМИ, за редким исключением, в большинстве своём об этом великом событии стыдливо умалчивают...
.

Roman 04.10.2017 19:30

:super:

burashkache 05.10.2017 10:09

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 359592)
Нонешние СМИ, за редким исключением, в большинстве своём об этом великом событии стыдливо умалчивают...

в чем стыд? Скорее всего тема, не поднимающая рейтинга, и посему проходит вскользь.

koenig 05.10.2017 12:56

"Стыд" в том, что практически уже стало тенденцией замалчивание и принижение
всеми возможными способами любых достижений Советского Союза.
Я ни в коей мере не собираюсь идеализировать СССР - было всякое.
Но это наша история, такая, какая она есть, и её надо знать и помнить.
Ведь давно и не мною сказано - "народ, забывший своё прошлое не имеет будущего!"

Что касается "рейтинга" - из такого знакового события как запуск первого спутника,
при желании можно было бы такое шоу наворотить (не в смысле одной передачи,
а в смысле кампании на месяц а то и два...) Но именно что "при желании".
Посмотрите как это американцы делают - буквально на пустом месте.
А тут - такой офигенный просто повод, и тишина...
.

Vitold 05.10.2017 14:58

Цитата:

А тут - такой офигенный просто повод, и тишина...
Может не хотят что бы спросили "А какие ваши доказательства?"
Нет ведь доказательств полета Гагарина. А пропагандистской мути очень много. Так же как нет доказательств выхода художника-космонавта Леонова в открытый космос. Кроме, конечно, его картин.

burashkache 05.10.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 359678)
Посмотрите как это американцы делают - буквально на пустом месте.
А тут - такой офигенный просто повод, и тишина...

И как они это делают? Было празднование выхода Армстронга на Луну 20 июля 1969 года? Это много круче запуска спутника.

Skiminok 05.10.2017 15:17

Ха, ну с таким подходом и доказательства того, что земля круглая, нету, на трех китах стоит, а те на черепахе.
И Vitold-а никакого нет, я ж его не видел лично, это просто пикселы на экране и символы в тексте..
:cool:

burashkache 05.10.2017 15:24

весь мир это комплекс моих ощущений (Дэвид Юм, философ)

даже Скиминока нет. А то, что я видел, было лишь отражение оптических волн на сетчатке моего глаза. Этакий мираж:smile:

Vitold 05.10.2017 15:42

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 359694)
Ха, ну с таким подходом и доказательства того, что земля круглая, нету, на трех китах стоит, а те на черепахе.
И Vitold-а никакого нет, я ж его не видел лично, это просто пикселы на экране и символы в тексте..
:cool:

Я к примеру могу нарисовать на бумаге А4 серф и подписать "Vitold", снять на телефон себя с этой бумажкой и окрест себя панораму, потом подойти не выключая камеры и снять свою снарягу.
Ни Гагарин, ни Леонов ничего подобного сделать не смогли.
Недавно гордо шумели что с МКС сняли первое панорамное видео, и то шлак полный.
Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 359698)
весь мир это комплекс моих ощущений (Дэвид Юм, философ)

даже Скиминока нет. А то, что я видел, было лишь отражение оптических волн на сетчатке моего глаза. Этакий мираж:smile:

Блин давно хотел с кем нибудь потрепаться что такое зрение, но конечно не в рамках этой темы.

Skiminok 05.10.2017 15:48

http://www.moviesteve.com/wp-content...anu_reeves.jpg

koenig 05.10.2017 16:53

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 359687)
Может не хотят что бы спросили "А какие ваши доказательства?"
Нет ведь доказательств полета Гагарина. А пропагандистской мути очень много. Так же как нет доказательств выхода художника-космонавта Леонова в открытый космос. Кроме, конечно, его картин.

Смешные вещи пишете...
Доказательства полётов первых спутников - банальная пеленгация сигналов, передаваемых движущимся объектом, возможная самыми примитивными средствами. Вычисление параметров орбиты по этим сигналам никакого труда не составляет. Да и видно его невооруженным глазом.
Я совсем дитём был, но и то помню как народ по ночам выходил на небо пялиться и высматривать звёздочку летящую. В газетах причём специально писали когда и куда смотреть.
А уж про Гагарина... Все кому надо следили, такие вещи не подделать и не скрыть.

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 359693)
И как они это делают? Было празднование выхода Армстронга на Луну 20 июля 1969 года? Это много круче запуска спутника.

На 40 лет в 2009 было. Везде трубили где и как только можно - разные мероприятия, фильмы документальные, "лунные фестивали" и прочее. А уж из полтинника они точно шоу устроят, это к гадалке не ходи...

BAD 1 06.10.2017 11:34

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 359704)
Я к примеру могу нарисовать на бумаге А4 серф и подписать "Vitold", снять на телефон себя с этой бумажкой и окрест себя панораму, потом подойти не выключая камеры и снять свою снарягу.
Ни Гагарин, ни Леонов ничего подобного сделать не смогли.

Я к примеру тоже могу нарисовать на бумаге А4 серф жопу голую и подписать "Vitold". И большинство мне поверят. Потому-что ты в России живёшь, а хрень про космонавтов пишешь.
Жопу Голову лечить надо, а не спрашивать почему Леонов с Гагариным в твоём мозгу самоутвердиться не смогли.

burashkache 06.10.2017 11:41

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 359804)
Я к примеру тоже могу нарисовать на бумаге А4 серф жопу голую и подписать "Vitold". И большинство мне поверят. Потому-что ты в России живёшь, а хрень про космонавтов пишешь.
Жопу Голову лечить надо, а не спрашивать почему Леонов с Гагариным в твоём мозгу самоутвердиться не смогли.

грубиян:D:smile_06:

Vitold 06.10.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 359804)
Я к примеру тоже могу нарисовать на бумаге А4 серф жопу голую и подписать "Vitold". И большинство мне поверят. Потому-что ты в России живёшь, а хрень про космонавтов пишешь.
Жопу Голову лечить надо, а не спрашивать почему Леонов с Гагариным в твоём мозгу самоутвердиться не смогли.

Ну если в твоем мозгу они смогли самоутвердиться после просмотра почтовых открыток с картинами Леонова где он болтается на веревке рядом с железной бочкой то это свойство твоего мозга, и это не значит что остальным мозги нужно лечить чтобы привести в соответствие с твоими.
Говорили о космосе, для чего ты так искусно целый трактат о жопах вплел в научную дискуссию?
Без сомнения, твой коварный мошеннический план с гадким рисунком на листе А4 реален в исполнении, но будь любезен, отложи хотя бы не надолго его реализацию, а на сэкономленные силы приведи несколько доказательств полета Гагарина и выхода Леонова. Скан копии почтовых марок не считаются.

Roman 06.10.2017 12:34

молодой человек! космонавтов прошу не упоминать в суе...
у моего папки корешь космонавт реальный, папку отписали из отряда по здоровью...
сам я из Королева, с Пионерки... у меня ЦУП из окна зимой видать.
так что, я впишусь ежели что...
нахера те доказательства нужны сейчас?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot