RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Массовость виндсёрфинга (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=29632)

_Olg 31.07.2018 22:43

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 382615)
я сыновей 21 и 15 лет не могу уговорить поучится. старший попробовал не получилось. младшего от контр-страйка не могу оторвать((( так что виндсерфинг-покупаться не хотят поехать(

Я детей научил, теперь внуков учу. Спрашивать хотят или нет в голову не приходило:).
Мой долг научить тому, что знаю и умею, использовать или нет, это уже их дело.

M1605 05.08.2018 13:15

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 382606)
И почему я не удивлён? Бросьте, 7-8-летние детишки всё прекрасно понимают, если объяснять, так чтобы они поняли. А если начать извергать свои познания, то и у гения уши в трубочку завернутся. Тут опыт обучения нужен, ну и умение объяснить тоже.

Но первично всё таки желание. Человеку который хочет что то понять, или чему то научится можно объяснить, растолковать. А тому который не хочет даже показывать бесполезно.
У друзей 2 сына старший учится в университете и с головой полный порядок... Впрочем его интересы не слишком широки и за новые знания младший хватается куда активнее.
Как то раз я объяснил младшему (ему тогда лет 10,11 было) как работают кондиционеры и холодильники. Причём он реально понял и вполне может это и сейчас объяснить . Но вот однажды попытался я объяснить 15-летнему подростку как работает простая лампа накаливания, а он не шибко этого и хотел-то. Я думаю многие догадываются каков результат.

Кстати наблюдаю что у детей сейчас проблема с пониманием собственных желаний. Да, хотелок у них как правило хватает. Но стоит показать большинству что для исполнения желания или приближения к нему нужно приложить какие либо усилия, как они "опускают ручки" с надеждой "вдруг как нибудь само получится".

lalex 05.08.2018 14:28

У детей всегда эта проблема, с пониманием, желаний в т.ч. Ну так на то и родители, чтобы помочь пробудить ненавязчиво... У нас тут семья одна отдыхает, детям по 4 года. Пока не наплескались на пляже вдоволь, желание взять в руки парус не проснулось... Сейчас им всем скоро уезжать, а желание есть, пробуют с папиной помощью (паруса 1.2 - 1.5). Но не более десяти минут, на большее их не хватает. Зато наутро снова спорят, кто первый пойдет ,)

_Olg 01.09.2018 06:57

Немцы задали вчера вопрос: «Много ли нас в России». Мне стало любопытно - а сколько нас на этом сайте, сколько всего народа зарегистрировалось?

AlexChe 01.09.2018 08:16

Цитата:

Сообщение от _Olg (Сообщение 386786)
Немцы задали вчера вопрос: «Много ли нас в России». Мне стало любопытно - а сколько нас на этом сайте, сколько всего народа зарегистрировалось?

6871 человек

_Olg 01.09.2018 08:28

Спасибо! Если это самый массовый сайт, то нас в России не много:).

lalex 01.09.2018 15:55

У нас на весь полуостров человек с полсотни виндсерферов. Из них знаю только трех, кто на форуме зареген... Не думаю, что это общее правило, но явно поправочный к-т просится.

Flurry 01.09.2018 19:28

Ну вот те, кто здесь на диком пляже катается на форуме точно не пишут... правда они может и не Россия уже хотя по русски говорят)))

5ha27 01.09.2018 19:37

У нас почти нет виндсерфинга в России. В паре-тройке мест, может, задатки. Локально.
То, что на болоте, с девяткой, 10 метров едешь и 100 стоишь, 5 раз за сезон - гомосуфинг.

Max.Ivanov 01.09.2018 21:04

А ейск, должань, блага,анапа

lalex 01.09.2018 21:20

Казантип, и вообще, Крым. Из Хабаровска их не видать, понятно, тем более из вьета ,)

maximum 01.09.2018 21:21

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 386861)
У нас почти нет виндсерфинга в России. В паре-тройке мест, может, задатки. Локально.
То, что на болоте, с девяткой, 10 метров едешь и 100 стоишь, 5 раз за сезон - гомосуфинг.

Тот кто это осознал переходят на формулу или фойл и едут регулярно.

erss 01.09.2018 22:02

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 386861)
У нас почти нет виндсерфинга в России. В паре-тройке мест, может, задатки. Локально.
То, что на болоте, с девяткой, 10 метров едешь и 100 стоишь, 5 раз за сезон - гомосуфинг.

мы на болоте с 4.8 и 5.9. И то 5.9 не любим брать в руки.
парни читают форум и думают, что катать можно на болоте только на 8+. потом совсем в кайт сливаются. вся наша туса катает до 6. И только ювелир катает на 6+, но он 2 метра ростом и от груди жмет 200 или на грудь принимает. х3 как точно сформулировать.
виндсерфинг на болоте есть и у парней хороший уровень. так что не гони =)

koenig 01.09.2018 23:24

Каждые условия требуют своей матчасти.
Надо большие доски/паруса, значит бери большие. Раздуло сильнее - бери меньше.

Заявки типа "принципиально не берем ничего больше пятерки" от лукавого.
Практика показывает, что чем выше информированность и квалификация, тем меньше разговоров на тему
самоограничения в матчасти. Дунет на ураган, и те же формулисты/слаломисты запросто берут вейв.
.

Savage 02.09.2018 01:04

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 386885)
Каждые условия требуют своей матчасти.
Надо большие доски/паруса, значит бери большие. Раздуло сильнее - бери меньше.

Заявки типа "принципиально не берем ничего больше пятерки" от лукавого.
Практика показывает, что чем выше информированность и квалификация, тем меньше разговоров на тему
самоограничения в матчасти. Дунет на ураган, и те же формулисты/слаломисты запросто берут вейв.
.

Так это у формулистов/слаломистов так.
У фристайлеров все по другому, им не нужны большие паруса ни при каких условиях!)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot