RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Египет (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Станции в Дахабе (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=20425)

lexusm 14.06.2015 01:43

Из того, что видел - Winderlend дешевле всего - или кто знает лучше, мля?)))

IGGY 16.06.2015 14:12

Цитата:

Сообщение от lexusm (Сообщение 289418)
В лагуне есть дешевле и лучше... Как прокат , так и хранилка ... Все меняется - кризис заставляет двигаться:smile:

пилить через лагуну, потом спидзону до вэйва на синкере?
ради экономии...

Vitold 16.06.2015 17:23

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 289801)
пилить через лагуну, потом спидзону до вэйва на синкере?
ради экономии...

Вот вот! И еще часто приходится кататься одному, а в камикадзе одному бывает немного грустновато. А на Лайте говорят если что то полюбасу к кафешкам выкинет.

-nn- 17.06.2015 01:42

да были бы там настоящие волны, было бы просто страшновато, а там еще и волны так-се)))

Underwater 17.06.2015 09:36

Есть в планах съездить в Дахаб - вопрос к знающим - есть ли смысл везти с собой гидрик - в моем случае длинный NP 5/3 или по-локоть-по колени NP 2мм.
Не будет-ли в пятерке жарковато?
И еще на фотках сайта из дахаба в основном люди в полных гидриках и в обуви независимо от сезона. Это из-за медуз или еще какие причины?

lexusm 17.06.2015 10:57

5-ка - безусловно нет, жарко(если только с аквалангом не собираетесь нырять))) Двушки хватит. Обувь обязательно -мое мнение - необходима от камней, ракушек, ежей и кораллов .... Лучше лайкра - от солнца. Опаснее сгореть.

abc44def 17.06.2015 11:34

Цитата:

Сообщение от Underwater (Сообщение 289902)
Есть в планах съездить в Дахаб - вопрос к знающим

Если б ты ещё написал когда, то ответ был бы более конкретным.
Согласись, 12м/с при +18°С в Феврале это не тоже самое что 12м/с при +35°С в Июле-Августе.

Про тапки не всё так однозначно. Если ты опытный, будешь кататься в спиди/камикадзе и знаешь проход (обход) через риф, то тапки не нужны. Если в Дахабске ни разу не был, то настоятельно рекомендую не полагаться на схему объяснялку на станции, а попросить чтоб тебя кто-то опытный/местный один раз провёл в спиди и пальцем тыкнул в опасные места и показал проходы/обходы. Иначе потом дороже выдет. Если будешь на косе внутри лагуны, то тапки на собственное усмотрение. И с ними и без народ катает. Ничего сверх-опасного там нет.

lexusm 18.06.2015 11:16

На счет "без тапок"! Согласен, можно - но вот пара историй.... Супруга моя на САПе спрыгнула у берега в воду - без тапок , разумеется - ракушкой порезала довольно глубоко.... Через месяц, уже дома, стало нарывать - сделали операцию - удалили остатки ракушки (она там прижилась уже))) А заживало долго и больно(((( Но через пару месяцев опять стало болеть - и маникюрными кусачками она вытащила при мне последний кусочек морского жителя.... И на кой это надо? И второй случай: один мой хороший приятель , без тапок разумеется, входя резко в заднюю петлю сломал палец ноги - в итоге месяц без каталки(!!!!) В тапках в "просак" не попадешь..... А об плавник ноги ни кто не резал? Ну и так далее... Эта тема , конечно, для другого раздела , но в Дахабе она весьма актуальна!

Flurry 18.06.2015 11:40

Цитата:

Сообщение от lexusm (Сообщение 290010)
На счет "без тапок"! Согласен, можно - но вот пара историй.... Супруга моя на САПе спрыгнула у берега в воду - без тапок , разумеется - ракушкой порезала довольно глубоко....

И на кой это надо? И второй случай: один мой хороший приятель , без тапок разумеется, входя резко в заднюю петлю сломал палец ноги - в итоге месяц без каталки(!!!!)

Напомнило ... 1. моя дочь в дахабе в лагуне - спрыгнула в тапках с доски - ракушка пробила тапку и ногу... тапки не панацея - надо быть аккуратнее в таких местах

2. В прибое на фуерте, катаясь без тапок резко влупила ногу в петлю и сломала палец я... не каталась 1 день, через день начала и докатала 10 дней, но правда уже в тапках... (слабоват приятель ваш оказался :))

андрей 1357 18.06.2015 13:27

Флури, что то я не понял по поводу "входа в петлю". Это из чего петля? и как же это надо "влупливать"? Тут советуют потихоньку сувать.
Я как то на скользкой доске уваливался - поехала нога в мачту, было больно. Но палец вроде не сломался. Не уверен что в петлю с таким усилием необходимо ноги сувать.

Flurry 18.06.2015 14:07

Прошу прощения за офф-топ
ну вот оказывается я не одна...
Андрей - даже и не знаю точно как получилось, прибой был сильный, ветер, надо было быстро как бы в прыжке через волну стартовать ... ну я человек неуклюжий, пихнула ногу в петлю не попала, попала между пальцами...ударила средний больно было... но день докатала ))) вечером Олег меня уговорил - что не перелом (хотя говорит, тронул а косточка так и сдвинулась )))
все синее, ходить было больно... а кататься прекратить - ну это извините ))) сломала то в первые же дни... да и не больно было кататься - тапки пальцы держали
... остаточный эффект - немного побаиваюсь в волнах без тапок :)

Гриша_FW 18.06.2015 19:47

В Дахабе тапки, как таковые, не нужны. Только если плохо катаешься и планируешь падать с доски на рифе. И, не факт, что тапки спасут в этом случае попу от ежа.
А истории - если все скурпулезно учесть, то тогда лучше на доску не вставать, хоть в тапках, хоть без.

karas 26.06.2015 10:13

тапки врозь
 
Господа и дамы вставлю свои пять коп. Вы так увлеклись рифами ежами и ракушками , что совсем упустили такую фигню как скользкая палуба(если кто забыл это такой пол)По моим ощущениям катать без обуви на скользяке это удовольствие разве что для мазохистов.Как то так.

Flurry 26.06.2015 10:55

ну на нормальных досках такой пол обычно не скользкий... наоборот... после катания пяточки как у младенца )))

Skiminok 26.06.2015 12:27

На прокатных досках нескользяк держится недолго, лучше тапки в арсенале иметь.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot