RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Перчатки и тапки (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=10424)

-nn- 06.06.2012 15:06

ну так представь теперь , что ты новичек и хочешь узнать ответ на мучающий тебя вопрос... а тебе придеться , если конечно хватит времени и терпения перечитывать все эти перепалки, переходы на личности, придирки, зацепки к словам, намеки, наезды... чтобы отфильтровать из всего этого полезную информацию, конечно, кто ищет ,он всегда найдет и иголку в стоге найдет, но зачем превращать форум в "стог" в свалку ненужной информации? пустых постов? и жалкого троллинга? подумайте , перед тем как писать...а нужно ли это комуто... не получается у нас анархический порядок, несознательные еще, похоже нужна вам власть, в виде злого модера))))

burashkache 06.06.2012 15:35

Да, представил. Я читаю темы с начала, а не с конца, чего и желаю всем новичкам, продвинутым, экспертам и спортсменам. Вся инфа по существу со всеми плюсами и минусами была изложена на первых 2-х - 3-х страницах и без лишнего "мусора". У тебя есть мысли, о чем можно тереть про перчатки на 10 страницах?

Hollandec 06.06.2012 18:33

-nn-
Присоединяюсь к твоей точки зрения, целиком и полностью.
Молодец.

Surfmonster 06.06.2012 19:30

Я поддерживаю NN и Голандца!

Очень много флуда, есть желание обсудить - заводите тему
Приношу извинения, что сам принимал участие в замусоривании веток, решил больше не флудить. Тема реально про перчатки и тапки, советы осваивать трапу - куда ни шло, но остальное к чему?

Остальные ветки тоже этим страдают, призываю участников к большей сознательности.

z-surf 07.06.2012 04:33

Про перчатки.

После прочтения первых страниц этой ветки сделал эксперимент.
Парус 8,7м с 2-мя камберами, ветер 8-12 узлов. В одно воскресенье вышел на воду и катался в перчатках часа 3 а в следующее воскресенье катался без перчаток. Нагрузка на руки была примерно одинаковая. Кисти рук устали заметно больше в перчатках. В один момент пальцы просто не могли удерживать гик и разжимались. Когда же был без перчаток такого не наблюдалось.

Никогда не думал что перчатки могут оказывать такой эффект.

OlegMZ 07.06.2012 06:13

Цитата:

Сообщение от z-surf (Сообщение 130012)
Кисти рук устали заметно больше в перчатках. В один момент пальцы просто не могли удерживать гик и разжимались. Когда же был без перчаток такого не наблюдалось.

Никогда не думал что перчатки могут оказывать такой эффект.

Ты забыл добавить, что перчатки у тебя с длинными пальцами. Я даже когда с машиной вожусь перчатки снимаю в конце концов, ибо не чувствуешь ничего. А для ВС - тем более.

burashkache 07.06.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от z-surf (Сообщение 130012)
Про перчатки.
Кисти рук устали заметно больше в перчатках. В один момент пальцы просто не могли удерживать гик и разжимались. Когда же был без перчаток такого не наблюдалось.
Никогда не думал что перчатки могут оказывать такой эффект.

Результат иксперимента вполне предсказуемый. Причину я еще ан первой странице указывал. Перчатки для защиты рук нафик не нужны. Надо учиться грамотно кататься в трапеции и делать водный старт.

romryn 09.06.2012 11:27

Прошу прощения если не в тему )
Кто покупал тапки ION, размер брали такой же как и на обычную обувь? не маломеркие они?
(не надо объяснять что правильней померить перед покупкой, я это понимаю, но обстоятельства такие что буду заказывать без примерки)
Заранее спасибо за прямой и лаконичный ответ! ;)

ALEX3M 09.06.2012 11:33

ИОН боты 2 раза меняли на меньший размер.
45 великоват и 38 меняли на 36.

Surfmonster 10.06.2012 12:54

Боты Ион короткие легкие, внутри на подошве 43/44 10, так и есть, маломерками ни как не назовешь, сидят свободно, можно было бы даже чуток поменьше. Обычную обувь беру 44. (Китайские кроссовки 45 :D)

BAD 1 11.06.2012 02:02

Цитата:

Сообщение от romryn (Сообщение 130281)
Прошу прощения если не в тему )
Кто покупал тапки ION, размер брали такой же как и на обычную обувь? не маломеркие они?
(не надо объяснять что правильней померить перед покупкой, я это понимаю, но обстоятельства такие что буду заказывать без примерки)
Заранее спасибо за прямой и лаконичный ответ! ;)

Прямо и лаконично - лохонёшься ты с размером без примерки.

Мария Беляй 12.06.2012 13:51

сколько покупали у нас в магазе ион идут размер в размер )12 год точно.

Андрэ 12.06.2012 16:55

У меня тоже IONы размер в размер.

romryn 26.06.2012 16:38

а кто-то можно дать мне доступ что бы почистить этот топик? есть такая практика? или только через 5 лет, когда я вольюсь в коллектив администраторов форума? ))

Surfmonster 26.06.2012 23:17

Власть меняется - я тут агитировал за перчатки и тапки.

Перчатки не нужны совсем, на холод варежки с дыркой, тапки только на холодную воду, ну и новичкам вдоль берега оборудование таскать.

Прошло почти 2 мес. с открытия сезона.
Уже четвертый раз катаюсь и без перчаток, и, о ужас, без тапок, кайф полный!!!
На второй раз вышел в перчатках на автомате - сначала даже непонял что не так. Решил снять на ходу и положить в шорты. Снял, откатал классно, но одна перчатка, потерялась, вымыло из кармана, хотя казалось, что убраны плотно, только купил новые, ну и хрен с ней, без них лучше.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot