RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний кайтинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Кайт-треп (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=12808)

Василий 31.03.2013 11:35

лиль, сходи на каток к юрию петровичу, посмотри сама, там прозрачный лед с трешинами, на катке метр.так видно. кривым глазомером.

Lilo 31.03.2013 11:40

ну вы ж там подливали после скульптора:D

Svetlana 31.03.2013 13:35

Мы тоже вчера покатались просто супер :D... на поле около дома...
С утра было хорошо, дуло в меру, леталось в кайф... даже не думала, что моя тормознутая 9ка Cool так может:give_rose: , а вот часам в трем ветер усилился и мне моей 9ки стало явно много:crazy:
... на березу она конечно не улетела но и то только потому, что все березы были с наветренной стороны :rofl: а вот посадить и потом сложить без помощи не удалось...
Серг.Ан я думаю что на полях и на Пле можно будет еще пару недель точно покатать, снега-то много за зиму навалило, растает не быстро, а там уже и до Должанки останется всего неделя!!! :yahoo:

senej 31.03.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от Серг.ан (Сообщение 165346)
Наверно теперь до декабря кайт сушиться будет:(

Э-э, дядь, ещё будет "бархатный сезон" и ты напишешь "сегодня лучшая каталка за зиму" :)

lalex 31.03.2013 22:20

Вчера, никто не спорит, катальный по-зимнему денек. Весной и не веяло, я аж задубел на ветру, гоняючи на семерке по буеракам... А сегодня расквас, весна запарила, ручьи прорезались на мосморе. Кайты еле шевелились в конаковском небе... Э2-15 при таком, суперслабом ветре вдруг оказался не хуже рапида-10. Никогда бы не подумал, мож, рапид мялся в кулек из-за сырости?



Дальше пойдет как обычно, сначала расквасит и потечет, потом примнется и уляжется, ночные морозы пойдут и еще покатаемся. На дальняк не знаю, а так у дома вполне себе лучшая каталка впереди. На Сенеже и других круглых озерах, где без ручьев и фарватеров. Все как обычно.

Серг.ан 31.03.2013 23:21

Ваши коментарии обнадеживают и вселяют:smile:спасибо!А я уж было пригорюнился...

lalex 31.03.2013 23:49

Со среды не четверг ночные морозы, вроде бы, надо на Сенеж прошмыгнуть спозаранку, поглядеть че и как.

Василий 01.04.2013 08:22

да и дома пока -2...сегодня до обеда можт по твердому снегу удастся проихаться...
а к вечеру весна...+5 с дождем. готовте надувастики и гидрокостюмы

lalex 01.04.2013 12:16

Вот за этой табличкой теперь надо следить. Сегодня в Клину ночью было -2.6, а где-то аж до -4 по области. Если ночка такая, то можно вылезать на соответствующий спот, без риска закиснуть. Только бы дождь перестал ((

Василий 01.04.2013 14:27

вышел из дома в пушистый снег при -2, с мыслями о том, что ветер пропускать низя, какой бы он не был, на мкаде снег сменился ледяной крупой, на подьезде к строгино крупа сменилась ливневым дождем, тогда я решил, что надо навестить ювенту с её супер парафинками.... купил свикс аш эф 0+10...за 1.5 кило рубля(кстати, что нифига не дэшево надо сказать)
нанес парафин под утюг, отциклил, обработал медной медиум щеткой, посмотрел на прогноз(7 метров) и взял д8 потестить в ливень....
----------
и что вы думаете? ....
парафин оказался волшебным! скользили идеально! дорога оказалась легкой. не тормозила ни разу.
кайт в дождь летает отлично!
ветер...ну вот тут косяк случился.... в место 7 м.с. мне досталось 12.5 м.с. (как в грозу)
в итоге нажал кнопку "нисцать"(включил жипиэску) и на третьем проходе набрал
67.2 км.ч. в дождь! по снегу! я в легком экстазе. день прожит не зря!

senej 01.04.2013 18:43

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 165625)
Вот за этой табличкой теперь надо следить. Сегодня в Клину ночью было -2.6, а где-то аж до -4 по области. Если ночка такая, то можно вылезать на соответствующий спот, без риска закиснуть. Только бы дождь перестал ((

Фактически ноне, на самом Сенеже (сенсор t в двух метрах выше поверхности озера) 24-30 - -8; 02-00 - -6; 06-00 - -2.5; 09-00 - -1.2, снег сплошняком, 12-00 - +1.5, дождь, не ливень, но приличный. Ветер дул порывистый, от 4 до 8 м\с, подходил сетами, на усилениях может и больше. Озеро в низине и разница, в пятистах метрах, может составлять пять градусов и более. Весной, пока, "не пахнет"

lalex 01.04.2013 19:56

Эх, подморозило бы снова до минус 8, но че-то не пахнет новым обледенением ((

lalex 03.04.2013 18:24

Покрутился с пятнашкой на Клязьме, довольно сыро и мало дуло притом, но все проехал и не тонул даженигде... Луж пока нет, рыбаки сидят, лед матерый, мокровато только в целом. Впереди ночные оттепели до +6, грозят, отто будет перерывчик. Когда теперь опять намерзнет, неизвестно ((

Василий 03.04.2013 18:49

вчера подружил кайты со сноубордом, сначала д8 , потом и 19 дэ.
покрытие в строгино не плохое,: 5 см снега ,1 см воды, метр(примерно) льда
получил поросячее удовольствие! ноги сухие, все остально мокрое.
прикольно оказалось кашу месить и водищу гонять бордом!

senej 04.04.2013 18:31

Вложений: 1
На 04.04. никакой воды, снег ровный, плотный, с утра только полоски от кантов прорисовывались, очень быстрая дорога (на 6 рапид 72.5, по GPS телефонному), при падении продавливается, довольно комфортно.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot