RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Снег и лед под парусом, сезон 2015-16 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23256)

Андрей-3-1 10.01.2016 21:58

senej, на глиссер выходит? )))

lalex 10.01.2016 22:15

Вложений: 2
Пардон, если не совсем по теме. Сноукайтинг в крымских степях (возможно, впервые в истории). В исполнении летних виндсерферов, разумеется, в перерыве между водными каталками ))

dictator sailing team 11.01.2016 00:56

Привет Всем и с Наступившим Вас Годом и сезоном!!! :yahoo:Немного покатали на Пирогово 9 января, но на буерах( фото есть собранного буера, но выкладывать пока не буду, хочется чтобы в движении сделана была картинка). Так что извините меня за это...) Доску с лыжами привезу на следующих выходных и если не завалит снегом, будет ветер и Деда Мороз не заморозит, то ещё покатаюсь на буере, а потом уже встану на двухлыжку!
А ещё вопрос к тем кто в курсе. Поведали мне на днях, что на Сенеже в марте планируют провести Чемпионат России по парусной лыже, это правда??? Конечно же захотелось поучаствовать и всех повидать, но пока информации такой не нашел...

senej 11.01.2016 19:39

Цитата:

Сообщение от Андрей-3-1 (Сообщение 309473)
senej, на глиссер выходит? )))

Скорость более 30км\час, можно считать глиссировал :yahoo:

Цитата:

Сообщение от dictator sailing team (Сообщение 309492)
Поведали мне на днях, что на Сенеже в марте планируют провести Чемпионат России по парусной лыже, это правда??? Конечно же захотелось поучаствовать и всех повидать, но пока информации такой не нашел...

Со 02.03 по 07.03 будет проходить, размещаются в "доме художников"

lalex 11.01.2016 20:03

Круто! Надо хоть поглядеть приехать.

dictator sailing team 11.01.2016 22:59

Спасибо за ответ Василий! Буду планировать тогда...
Алексей, можно и поучаствовать, а что... ?

lalex 12.01.2016 10:33

)))

senej 12.01.2016 19:47

Вложений: 1
Ноне по полной использовали ветер, кайтеров было меньше серферов, Юхан вернулся уж было темно, говорит заблудился (катал на моно и 3.5 парус), приложился прилично, погнул гик. Я на всех, что есть катнул, на моно с четвёркой было стрёмно, двухлыжка надёжно, самарская очень понравилась, когда уже темнело и надуло барханы, разгонялся до 40 км\час, как по приличному чёпу прыгала доска, 100% фанбординг.
Были парни с Истры, второй раз, уже совсем другое дело, видно, что уже катаются, скоро устроим гонки :)

lalex 12.01.2016 20:47

Мне тож показалось, самарская любит хороший ветер, чтоб себя оказать ,) В лайтвинд на моно интересно, или народ катает на Маст с десяткой.

Vic 13.01.2016 23:47

Коллеги, подскажите где можно протестировать или арендовать кайтвинг в Москве , Подмосковье ?

Evgeny 14.01.2016 08:18

В прошлом году Юрий Петрович в стро давал. Может еще остались. Телефона найти не могу

forward28 15.01.2016 17:44

Вопрос к любителям половника - как катается на чистом фордаке? Я пробовал - самый интересный ветер от галфинда по острого бейдевинда, Как начинаешь кататься на более полных курсах, практически останавливаешься. На фордаке вообще на месте....

dictator sailing team 15.01.2016 21:01

forward28, получается, что с половником приходится на полном курсе идти бакштагами для более быстрого хода. Все как на доске или на буере, двигаешься с вымпельным ветром.

senej 15.01.2016 21:13

Цитата:

Сообщение от forward28 (Сообщение 309877)
Вопрос к любителям половника - как катается на чистом фордаке? Я пробовал - самый интересный ветер от галфинда по острого бейдевинда, Как начинаешь кататься на более полных курсах, практически останавливаешься. На фордаке вообще на месте....

Чёто непонятно, если по льду и на коньках, то хоть полным фордевиндом, тянет, но это парусный спорт и такие же курсы, "быстрые" и "не очень". Нью скульные виндсерферы не ходят фордевиндом. Как в слаломе , с острого бакштага очень динамичные фордаки, полностью без остановки. Оверштаг я делаю тож без остановки, перекидывая парус через голову, как на скимбате.
Вот темка, там и видос есть по ссылке http://www.raceyou.ru/thread16839.html

samotop 18.01.2016 09:46

Самаррская не поехала
 
Здравствуйте.Купил самарскую DSD,вчера пытались с друзьями протестировать на Белом озере в косино.Снег рыхлый,в 10 см. под снегом вода,ветер 3-4 м., с порывами до 5,парус 6,5.
Доска вообще не поехала.Почему? Буду благодарен за ответы.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot