RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Кто надевает спасик? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=21779)

OlegMZ 09.07.2016 19:23

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 323681)
А еще настоящий серфер ... в туалет ходит без бумаги :D

Ну дык. Поясную трапецию зря что-ли придумали? :cool: Те, кто на яхтах без гальюна ходил, те знают....

lalex 09.07.2016 21:25

Стоп. Вот с этого места поподробнее... Как он может ходить с бумагой, если на нем гидрик? Обсуждали в деталях, даже голосование было.

От жеж эксгуматоры, откопали...

Gans 09.07.2016 22:06

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 323703)
Стоп. Вот с этого места поподробнее... Как он может ходить с бумагой, если на нем гидрик? Обсуждали в деталях, даже голосование было.

С бумагой то он ходить может, воспользоваться ей сложности возникнут.

alexxandder 09.07.2016 22:11

Зачем столько тем на "рейсе" если, все сводятся к одной)))

OlegMZ 09.07.2016 22:11

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 323708)
С бумагой то он ходить может, воспользоваться ей сложности возникнут.

Мдаа... Сам в гидрике, бумага в аквапаке... Хошь не хошь придётся без бумаги обходиться...:pardon:

Gans 09.07.2016 22:20

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 323711)
Хошь не хошь придётся без бумаги обходиться...:pardon:

Ну почему же ! Можно в гидрике дренаж сделать.

Don_Radja 10.07.2016 16:28

Я бы добавил в опрос пункт - кто катается в спасжилете солас или любом держащем голову над водой в безсознательном состоянии. Потому что любой другой это по сути антишоковый жилет. Хотя при длительном выживании в теплой воде даже антишоковый жилет добавит шансов.

mm7 10.07.2016 16:49

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 323711)
Мдаа... Сам в гидрике, бумага в аквапаке... Хошь не хошь придётся без бумаги обходиться...:pardon:

Зачем бумага, когда "Под ним струя светлей лазури"?
Достаточно пониже отвеситься.:smile_02:

Цитата:

Сообщение от Don_Radja (Сообщение 323768)
Я бы добавил в опрос пункт - кто катается в спасжилете солас или любом держащем голову над водой в безсознательном состоянии. Потому что любой другой это по сути антишоковый жилет. Хотя при длительном выживании в теплой воде даже антишоковый жилет добавит шансов.

Производители спорт жилетов не гарантируют, что голова не утонет.
С воротниками никого у нас не видел. Неудобно наверное.

Вадим Гиниятуллин 21.07.2016 07:55

На днях у нас не хило задувало, так вот на очередной метровой чопине:D подпрыгнул и был перевёрнут со всей снарягой резким порывом, далее ноги в петлях, сам под водой в трапе и в момент переворота резко свело бицепс бедра, в общем, если бы не спасик - было бы очень туго!

lexx 21.07.2016 08:40

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 324853)
На днях у нас не хило задувало, так вот на очередной метровой чопине:D подпрыгнул и был перевёрнут со всей снарягой резким порывом, далее ноги в петлях, сам под водой в трапе и в момент переворота резко свело бицепс бедра, в общем, если бы не спасик - было бы очень туго!

А чем спасик то помог в этом случае?

Вадим Гиниятуллин 21.07.2016 09:37

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 324855)
А чем спасик то помог в этом случае?

Дело в том, что когда ногу свело, то правая нога просто согнулась полностью и пока я её выпрямлял, через силу, то держался на плавучести спасика, а выпрямлять пришлось секунд 10-15, да и потом нога ещё не могла пару десятков секунд функционировать, так как норовила опять свестись! Когда, более менее разработал, то смог поплыть за снарягой! Может быть я преувеличиваю достоинства спасика, в данный момент, но думаю, или даже думать не хочу, как было бы без него!

latad 21.07.2016 11:55

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 324855)
А чем спасик то помог в этом случае?

Ногу когда-нибудь сводило в воде? Внезапная страшная боль до помутнения сознания с потерей ориентации, сведённая нога крючком не даёт всплыть.

Копейкин 21.07.2016 11:58

Вадим, а это был именно спасательный (с воротником) или антишиковый жилет?
А так, ещё случай в пользу жилета.

lexx 21.07.2016 12:41

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 324858)
Дело в том, что когда ногу свело, то правая нога просто согнулась полностью и пока я её выпрямлял, через силу, то держался на плавучести спасика, а выпрямлять пришлось секунд 10-15, да и потом нога ещё не могла пару десятков секунд функционировать, так как норовила опять свестись! Когда, более менее разработал, то смог поплыть за снарягой! Может быть я преувеличиваю достоинства спасика, в данный момент, но думаю, или даже думать не хочу, как было бы без него!

А парус сверху был в это время? Я как-то раз убрался, парус сверху, ноги в петлях, я на трапе. Спасик в этом случае был бы лишним.

Вадим Гиниятуллин 21.07.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 324882)
А парус сверху был в это время? Я как-то раз убрался, парус сверху, ноги в петлях, я на трапе. Спасик в этом случае был бы лишним.

Нет, мы вместе зашли ребром (шкотовым) в воду, Доска днищем кверху, парус получился под углом , топом в дно!:D С трапы-то снялся быстро, одна нога из петли сама вышла, другую (сведённую) уже руками вытаскивал, а дальше снарягу или меня от снаряги отнесло!

Цитата:

Сообщение от Копейкин (Сообщение 324878)
Вадим, а это был именно спасательный (с воротником) или антишиковый жилет?
А так, ещё случай в пользу жилета.

Обычный спасик prayd, самый дешевый, на трёх клипсах, брал в марабу за 1800р.
http://www.raceyou.ru/gallery/showim...p?i=11027&c=15


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot