RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Используете ли вы спортивное питание? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=31611)

burashkache 28.06.2018 10:05

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 379077)
Ты не всё время ошибался. Где-то последние 5-7 лет.
Новые волшебные технологии уменьшили расходы производителей. А здоровье "хомячков" это проблемы самих "хомячков".

Они с трудом выводятся из организма. И для выведения затрачивают значительные ресурсы выделительных систем человека.

Слова, слова .... вечно пустой треп.
Давай уже ссылку на технологию или хотя бы намек где реализован в промышленных объемах химический синтез углевода сахарозы, состоящего из α-D-глюкозы и β-D-фруктозы. Мне, как закончившему химический вуз это очень интересно.
Про "с трудом выводятся" тоже можно мнение авторитетного источника. не обижайся, но ты уже давно выпал из этого списка:D:D

Расскажи про производство пищевой поваренной соли из кварцевого песка. :rofl:

as26 28.06.2018 10:21

без химиков в этой жизни ну вообще ни как)))сын завтра диплом защищает на химика)))

burashkache 28.06.2018 10:35

Ни пуха, ни пера сыну.

Ну и как сдаст, от химических производств держаться подальше:D:D
Вредное это занятие

latad 28.06.2018 10:38

Цитата:

Сообщение от Dim (Сообщение 378974)
а что, сахар из меда полезнее, чем из спецнапитков?
или всё дело в количестве?

Насколько я помню, в мёде сахара (сахарозы) быть не должно.

as26 28.06.2018 10:40

к Черту)))

в флюмберже пригласили на работу)))

kotani 28.06.2018 10:50

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 379085)
Энергетики... вопрос специфичный. Если бегаете, педали крутите часов от двух до бесконечности, то можно еще подумать, хотя знакомые триатлонисты и ультрамарафонцы все-таки пытаются подбирать более натуральные источники энергии. Хотя, я считаю, бежать 12 часов подряд это как бы, тоже нифига не польза для здоровья.


А ехать 12 часов подряд тоже то ещё удовольствие...

Соответствено попробую зайти вот откудова: каталка энергозатратна, но до неё ещё добраться... и вернуться...

В суровых реалиях московского региона это означает от примерно 150 (Пле) до 1500 км (условный юг).

И вот тут то, особенно после хорошего уката, встаёт вопрос - а как бы веки то не смежились то, за баранкой то...

Кто что скажет? Я последнее время, когда еду на дальняк и когда уже совсем невмоготу, принимаю баночку какогонить редбула.

Как правило доехать помогает. Но чот в душе сомнения, а не слишком ли травлюсь.
И если коктейль принят по дороге на спот - а хорошо ли с таким букетом унутре на воду идти.

Чай кофе не действуют. Какао не пробовал.

Crack O'Deal 28.06.2018 11:04

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 379099)
А ехать 12 часов подряд тоже то ещё удовольствие...

Соответствено попробую зайти вот откудова: каталка энергозатратна, но до неё ещё добраться... и вернуться...

В суровых московского_региона реалиях это означает от примерно 150 (Пле) до 1500 км (условный юг).

И вот тут то, особенно после хорошего уката, встаёт вопрос - а как бы веки то не смежились то, за баранкой то...

Кто что скажет? Я последнее время, когда еду на дальняк и когда уже совсем невмоготу, принимаю баночку какогонить редбула.

Как правило доехать помогает. Но чот в душе сомнения, а не слишком ли травлюсь.
И если коктейль принят по дороге на спот - а хорошо ли с таким букетом унутре на воду идти.

Чай кофе не действуют. Какао не пробовал.

Сама постановка вопроса здоровьем не пахнет. Делай что хочешь.
И спортивное питание тут не причем, оно для другого предназначено.

А чтобы веки не смеживались надо поспать.

kotani 28.06.2018 11:23

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 379100)
Сама постановка вопроса здоровьем не пахнет. Делай что хочешь.
И спортивное питание тут не причем, оно для другого предназначено.

А чтобы веки не смеживались надо поспать.

Это не ответ.

Вообще прилагательное "спортивный" мне очень не нравится - сильно несёт говнецом маркетологии.

Например я себя спорцменом не ощущаю.
Ни душевно ни физически.
Чтож теперь, вообще не касаться святого? Диет, как их там, белков всяких. Жри свои котлеты, спи и молчи в тряпочку?

А вот виндсерфером - в полном смысле.
И хочу быть бодр и весел.
На каталке вообще нет проблем. Никаких.
И бодр и весел. Даже в лайтвинд. А уж если дует...
Разве попить водички когда жара.
И в обсуждение про "чо принимать на воде" особо не вчитывался.

Но вот езда реально утомляет.
Каннабиноиды не предлагать.

burashkache 28.06.2018 11:24

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 379100)
А чтобы веки не смеживались надо поспать.

Вот это самый правильный метод. Причем, чтоб сон ушел, мне хватает 30 минут.

Ну и нормальный качественный кофе с добавлением робусты должен помогать. В робусте же до фига кофеина, это в арабике его мало. Посему 100% арабика да еще по "профсоюзной цене" которая - отстой.

Crack O'Deal 28.06.2018 11:31

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 379105)
Это не ответ.

Дело твоё. Повторю ответ: ПОСПАТЬ.

burashkache 28.06.2018 11:31

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 379096)
Насколько я помню, в мёде сахара (сахарозы) быть не должно.

В цыганском меде может быть все, даже картошка:D:D

kotani 28.06.2018 11:40

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 379106)
Вот это самый правильный метод. Причем, чтоб сон ушел, мне хватает 30 минут.

Ну и нормальный качественный кофе с добавлением робусты должен помогать. В робусте же до фига кофеина, это в арабике его мало. Посему 100% арабика да еще по "профсоюзной цене" которая - отстой.

Фиг знает, в жизни, когда охота спать - ставлю будильник на "через 15 минут", сразу отрубаюсь и всё отлично. Кстати полчаса уже много, просыпаешься разбитым и уставшим. Чото с фазами сна вероятно. Ровно 15мин.

В дороге же - нифига, ни 15, ни 30, ни час, ни 6часов в вонючем мотеле. Через сотню км снова веки, клевки носом... Реально помогает только 10-12часов сна в хорошем отеле с красивым видом и вкусным завтраком :) Но эт и долго и накладно.

Про кофе уже писал. Разве что мотор в груди бухать начинает, но сон ещё крепче наваливается. Впрочем горькую робусту может надо и попробовать, хотя в чистом виде её ещё поискать...
Вроде в чае ещё больше кофеина, не? Он точно не помогает, чифир не пробовал.

Про ребул хоть какое слово в защиту будет? А то прям переживаю.

BAD 1 28.06.2018 11:44

Цитата:

Сообщение от M-Skobar (Сообщение 379086)
Где то слыхал, что сахар из тростника не чем не полезнее и не безвреднее свекольного :smile:
и смысла за него платить на что то надеясь- нет :D

Изначально тростниковый сахар по содержанию микроэлементов штука полезная. Но современные методы переработки всё портят. Много тростникового сахара вообще поддельного. Так что рисковать не стоит.

Crack O'Deal 28.06.2018 11:47

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 379109)
Фиг знает, в жизни, когда охота спать - ставлю будильник на "через 15 минут", сразу отрубаюсь и всё отлично. Кстати полчаса уже много, просыпаешься разбитым и уставшим. Чото с фазами сна вероятно. Ровно 15мин.

В дороге же - нифига, ни 15, ни 30, ни час, ни 6часов в вонючем мотеле. Через сотню км снова веки, клевки носом... Реально помогает только 10-12часов сна в хорошем отеле с красивым видом и вкусным завтраком :) Но эт и долго и накладно.

Про кофе уже писал. Разве что мотор в груди бухать начинает, но сон ещё крепче наваливается. Впрочем горькую робусту может надо и попробовать, хотя в чистом виде её ещё поискать...
Вроде в чае ещё больше кофеина, не? Он точно не помогает, чифир не пробовал.

Про ребул хоть какое слово в защиту будет? А то прям переживаю.

Госавтоинспекция напоминает, что пункт 2.7 Правил дорожного движения запрещает водителю управлять транспортным средством не только в состоянии опьянения, но и в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

К виндсерфингу, физкультуре и спорту отношения не имеет.

kotani 28.06.2018 11:49

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 379111)
Госавтоинспекция напоминает,


Блин, Кракодил, уж не отвечай тогда, штоле :)


Похоже у тебя депрессняк


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot