RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Слалом (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Слаломные доски. Ресурс. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=14527)

Roman 08.10.2018 09:07

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 390902)
А вы уверены что любой кастом вырезается руками, а не на трехкоординатном станке?
Достаточно ли вам точности машинной обработки таблетки и ручной обклейки сэндвичем?

я уверен в том, что:
1. трехкоординатный станок это всего лишь инструмент позволяющий оптимизировать время. черновая работа по обдирке болвана занимает достаточно времени, чтоб заеб#тся по полной.
2. точность определяется по шаблону.
3. перед обклейкой, несмотря на всевозможное наличие инструмента (в данном случае фрезы, пилы и тп.), полюбому... все доводится руками. (контроль, опять же, ведется с применением шаблонов)
п.с. из моих знакомых, руками точат практически все... даже на Quatro и Wayo Wilar surfboards после станка все подпиливают.
п.с.2 точность! какие критерии? мм, "десятки", "сотки",% -?

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 390890)
А вы уверены, что кастом - это возможно абсолютно повторить доску. Вот с кастомными плавниками не получается. Вроде одинаковые, а едут по-разному. К серии другие требования - должны ехать абсолютно одинаково доски, плавники и т. д. одной модели, одного размера, верно?

прошу пардону, но суть вопроса .... в чем?

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 390890)
Много ли серферов могут почувствовать разницу на взгляд у двух "одинаковых" кастомных плавников, а не на пробу?
(Элин)

Все, кто умеет глиссировать в петлях и трапеции, кто может на глиссировании увалиться и доехать до момента переброски паруса.

Skiminok 08.10.2018 09:48

Цитата:

А вы уверены, что кастом - это возможно абсолютно повторить доску. Вот с кастомными плавниками не получается. Вроде одинаковые, а едут по-разному. К серии другие требования - должны ехать абсолютно одинаково доски, плавники и т. д. одной модели, одного размера, верно?
Много ли серферов могут почувствовать разницу на взгляд у двух "одинаковых" кастомных плавников, а не на пробу?
(Элин)
Едут не доски, а серферы на досках и они уж точно более разные, чем их доски, серийные или кастомные...
:twisted:

А между тем можно поздравить Антуана Альбо со званием 25-кратного чемпиона мира..
https://www.pwaworldtour.com/index.p...221d553bdc9d02

:super:

https://www.pwaworldtour.com/fileadm...5b3a55bf94.jpg

З.Ы. Ну заодно и меня с достижением немного попроще..
:D

https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.n...27&oe=5C5AC8CA

З.Ы.Ы. Специально для koenig:
Обогнать всех удалось на парусе Gaastra Vapor 7.9 16 года, набитом на мачту, где верхняя половинка была от NP RSX 490, а нижняя от обрезанной снизу NP 490 x3 30% карбона.
И парус на этом не пойми чем стоял отлично и позволял ехать очень быстро..
Это к вопросу о родных мачтах.
:cool:

Вован 08.10.2018 11:47

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 390918)
я уверен в том, что:
1. трехкоординатный станок это всего лишь инструмент позволяющий оптимизировать время. черновая работа по обдирке болвана занимает достаточно времени, чтоб заеб#тся по полной.
2. точность определяется по шаблону.
3. перед обклейкой, не смотря на всевозможное наличие инструмента (в данном случае фрезы, пилы и тп.), полюбому... все доводится руками. (контроль, опять же, ведется с применением шаблонов)
п.с. из моих знакомых, руками точат практически все... даже на Quatro и Wayo Wilar surfboards после станка все подпиливают.
п.с.2 точность! какие критерии? мм, "десятки", "сотки",% -?


прошу пардону, но суть вопроса .... в чем?


А вы уверены, что кастом - это возможно абсолютно повторить доску?

А Severne не точат, у них такие станки. И у них не кастом, а продакшен.
(Элин)

Вадим Гиниятуллин 08.10.2018 11:59

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 390949)
А вы уверены, что кастом - это возможно абсолютно повторить доску?

:DДа, более, чем уверен!

Вован 08.10.2018 12:24

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 390923)
Едут не доски, а серферы на досках и они уж точно более разные, чем их доски, серийные или кастомные...
:twisted:

Правильно, в этом вся сложность продажи кастомной доски в магазине.

(Элин)

Roman 08.10.2018 16:46

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 390949)
А вы уверены, что кастом - это возможно абсолютно повторить доску?

я сей вопрос прочел как - "А вы уверены, что кастом - это возможность, абсолютно повторить доску?"
давайте определимся в терминах.
1. что значит повторить?
2. о чем идет разговор, о предпродакшене или серийная сборка?
в моем понимании... повторить, это сделать абсолютно идентичный экземпляр со всеми характеристиками оригинала. кто нибудь снимал характеристики кроме как акустических (постучать костяшкой пальцев по палубе) и визуально-вербальных (мысленное представление скрытой от глаз конструкции, глядя на доску)?
на фабрике, которую вы упоминаете... да и на любой другой где стоит cnc сборка, доски не точат... а точат болван-сердцевину.
точность станка и точность детали, это абсолютно разные вещи... не путайте теплое с мягким.
повторить доску... кому и кобыла невеста...

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 390923)
Едут не доски, а серферы на досках и они уж точно более разные, чем их доски, серийные или кастомные...
:twisted:

как песня то, поменялась...) вкус победы на губах!?))
раньше - "дайте мне аккумулятор, я его заряжу", а сейчас... катал на том, что "мамка" купила...:super:

Вован 09.10.2018 23:10

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 390979)
я сей вопрос прочел как - "А вы уверены, что кастом - это возможность, абсолютно повторить доску?"
давайте определимся в терминах.
1. что значит повторить?


Случился форс мажор, зашел в магазин, купил новую, и ничего не поменялось на воде. № 100 будет такая же, как № 1. Будь ты хоть , как Альбо.
(Элин)

svn 15.10.2018 07:17

https://m.facebook.com/story.php?sto...&id=1323262939

ВЛ@ДИМИР 15.10.2018 16:59

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 391674)

Да, чувак уже наверно полгода не может у JP добиться положительного результата по гарантии. Они его просто динамят и говорят что это не заводской брак.

Арканоид 16.10.2018 23:00

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 391721)
Да, чувак уже наверно полгода не может у JP добиться положительного результата по гарантии. Они его просто динамят и говорят что это не заводской брак.

Не просто динамят, а уже послали. Прямому конкуренту "Фанатик" надо ему доску подогнать в рекламных целях, раз уже "слава" по всему миру пошла.

sorokin rus 136 30.12.2018 12:05

Сори что не про слалом , но думаю многим будет интересно ... Маркетинг он везде , и не только на кобре . Вчера видел первую продавленую флику фривейв ... в размере 99 литров . Эксплуатация чуть больше года, 2 приезда в Дахаб и плюс на наших югах (Украина Россия) откатал без фронтов и фристайла , весом не больше 85 кг...

Skiminok 31.12.2018 10:49

Вложений: 1
Ну и я вчера покатался.
Слаломка 16 года:

lexx 31.12.2018 14:41

Уборка? Или на ходу?

Skiminok 02.01.2019 11:13

На фордаке.

mm7 02.01.2019 14:40

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 396817)
На фордаке.

На фордаке!? А ты перед фордаком ноги из петель не подвысовываешь?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot