RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Автофорум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Лучший серфмобиль? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=411)

anabolic 04.01.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от dimi (Сообщение 26452)
выбирай понравившийся автомобиль, о досках смысла задумываться нет - они прекрасно войдут в любой автомобиль.
например универсал с-класса:
...
рекомендую обратить внимание на переднее пассажирское кресло - он должно складываться.

универсал с-класса не подойдет - авто же не только для матчасти, но и для работы... пацаны не поймут :D:super:
а про передние сиденья - аб том и речь. В идеале, чтобы оно складывалось как на фотке, но в премиуме все на электрике и так не получается.
Вот Мурано раньше был - там можно было подголовник снять и опустить пассажирское так, чтобы оно вровень с подушкой заднего сиденья стало... но это мурано:blush: Мурано не хочу еще раз :D

Gans 04.01.2010 23:56

http://img340.imageshack.us/img340/2276/img092250.jpgЯ вот взял себе Nissan X-Trail и очень этому рад. 1-задний ряд сидений раскладывается в абсолютно ровный пол длинной 1,75 м. (матчасть влазит любая и много) на споте матчасть вынимается и на ее место кладется матрас двуспальный с подушкой-спать афигенно удобно) кроме матчасти барахла можно напихать еще много. 2-Начальная цена не очень высока как и стоимость ТО и последующего обслуживания. Небольшой расход бензина(у меня 2,0 механика) 3-Полный привод конечно не как у полноценного внедорожника с понижающей, но мне оно и нафиг не нужно, однако зимой я не парюсь с шипами или зимней резиной и нет проблем на укатанном снегу или в грязи. 3-Он мне просто нравится.

BAD 1 05.01.2010 02:17

Цитата:

Сообщение от ukka (Сообщение 26459)

Не, ну как настроить петли под стопы понимаю. :D
Новые петли я наоборот стараюсь приплюснуть для овальности. А уж если петля размочалилась до такой степени, что не держит форму и приходиться шарики подкладывать или бутылки, то может не мучаться, а купить новые?:confused:

dimi 05.01.2010 13:33

переднее сиденье складывается в V70/XC70, пассате.

SerS 05.01.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от dimi (Сообщение 26494)
переднее сиденье складывается в V70/XC70, пассате.

Оно и в S60/S80 складывается. Только я об этом узнал, когда продал свою "шестидесятку". А были моменты, когда этого так не хватало...

паша 05.01.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 26475)
http://img340.imageshack.us/img340/2276/img092250.jpgЯ вот взял себе Nissan X-Trail и очень этому рад. 1-задний ряд сидений раскладывается в абсолютно ровный пол длинной 1,75 м. (матчасть влазит любая и много) на споте матчасть вынимается и на ее место кладется матрас двуспальный с подушкой-спать афигенно удобно) кроме матчасти барахла можно напихать еще много. 2-Начальная цена не очень высока как и стоимость ТО и последующего обслуживания. Небольшой расход бензина(у меня 2,0 механика) 3-Полный привод конечно не как у полноценного внедорожника с понижающей, но мне оно и нафиг не нужно, однако зимой я не парюсь с шипами или зимней резиной и нет проблем на укатанном снегу или в грязи. 3-Он мне просто нравится.

Меня недавно поразил ценник . :eek: Замена лобового стекла на X-Trail ,со всеми мондулами ,обходится почти в 70 000 . Причём не на дилерской станции . Машинка с "сюрпризиками" ! Впрочем на Ниссанах это встречается . Года 2 назад ( не помню модель) в страховой ох.....вали , накладка номерного знака на заднем бампере (пласмаська такая ! ) 20-ть с чемто тысяч у офицальных поставщиков:eek: И главное не поспоришь , завод изготовитель ломит , а не оригинала не бывает !

anabolic 05.01.2010 17:26

Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 26497)
Оно и в S60/S80 складывается.

у жены шестидесятка - ничего там не складывается, все на электрике. Да и в заднем диване лишь лючок под лыжи... так что это точно не серфмобиль ;)

Gans 05.01.2010 18:14

Цитата:

Сообщение от паша (Сообщение 26498)
Меня недавно поразил ценник . :eek: Замена лобового стекла на X-Trail ,со всеми мондулами ,обходится почти в 70 000 . Причём не на дилерской станции . Машинка с "сюрпризиками" ! Впрочем на Ниссанах это встречается . Года 2 назад ( не помню модель) в страховой ох.....вали , накладка номерного знака на заднем бампере (пласмаська такая ! ) 20-ть с чемто тысяч у офицальных поставщиков:eek: И главное не поспоришь , завод изготовитель ломит , а не оригинала не бывает !

Не знаю где такие цены :D, в Ростове на Дону лобовое оригинал с заменой 30тыр, неоригинал с заменой 8-9тыр. все остальное тоже очень приемлемо...

SerS 05.01.2010 19:19

Цитата:

Сообщение от anabolic (Сообщение 26502)
у жены шестидесятка - ничего там не складывается, все на электрике. Да и в заднем диване лишь лючок под лыжи... так что это точно не серфмобиль ;)

Не знаю - у меня было (может как опция идет). Но у меня и задний диван складывался, да и регулировки спереди были механические. В инструкции написано - там что-то типа крючков за которые надо потянуть сзади переднего пассажирского сиденья.
З.Ы. Ну а про S60 как про серфмобиль я и не говорил.

Виталий-242 05.01.2010 22:13

Ауди ТТ - серфмобиль
 
Один раз минут пять стоял с отпавшей челюстью. Дело было в Яхтенном порту (клубе) "Геркулес" (С-Петербург, Лахта).

Приехала симпатичная девушка на симпатичной машинке (Ауди-ТТ) Открыла в ней заднюю дверь и достала от туда доску, гик, мачту, парус. :eek:
Я был в шоке. До этого думал, что туда кроме косметички ничего не влазит.

Сам езжу на Рено Колеос. Внутри все складывается и раскладывается плюс задняя нижняя половинка двери удобно вниз открывается и получается стол/скамейка. Но матчасть вожу сверху, надо просто не лениться привязывать. Хотя в целях экономии времени думаю просто перейти к хранению матчасти на станции. Вот Геркулес цены на хранилку опубликует и будем этот вопрос решать.:cool:

Gans 05.01.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от Виталий Дементьевский (Сообщение 26518)

Приехала симпатичная девушка на симпатичной машинке (Ауди-ТТ) Открыла в ней заднюю дверь и достала от туда доску, гик, мачту, парус. :eek:
:

Формулу ??? :eek::eek:

skat 06.01.2010 03:50

Starboard Serenity! :D

sherif 06.01.2010 10:48

..а где там на audi-TT [b]задняя[b] дверь??!!:eek::eek:

mixyul 06.01.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от Виталий Дементьевский (Сообщение 26518)
Сам езжу на Рено Колеос. Внутри все складывается и раскладывается плюс задняя нижняя половинка двери удобно вниз открывается и получается стол/скамейка.

Кстати, прикольная тачила.:good: Я тестил недавно. Единственное, сиденья задние как-то по-дурацки складываются, в результате пол неровный и спать нельзя. Так что отпадает кандидатура.
А вообще все это холивар, идеального серфмобиля не существует. Ну разве только мой жип :smile:

Леха@velokiev 06.01.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от sherif (Сообщение 26534)
..а где там на audi-TT [b]задняя[b] дверь??!!:eek::eek:

А оно не совсем купе, там багажник открывается вместе с задним стеклом. Короче, кузов как у 2108!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot