RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Жилет, обязаловка. Опрос. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=13556)

Crack O'Deal 08.04.2013 16:16

Даешь опрос, перчатки по обязалову!?

андрей 1357 08.04.2013 16:25

Если бы без спасика нельзя было кататься одел бы обязательно. Сейчас присматриваю такой в каком на лыжах катался - он легкий и не мешает. А вот руки за весь сезон ни разу не стер хотя трапецию купил не сразу. Сначала учился кататься без нее. И по много времени проводил на воде и все время за стартшкот. Это мне пока не понятно - мозоли. А может стоит пару соток огорода перекопать? Я в частном доме живу. Или гик у меня старый и там резина какая то не такая.

Леха@velokiev 08.04.2013 16:39

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 166819)
А может стоит пару соток огорода перекопать?

Даешь огород в обязательную программу подготовки спортсмена-виндсерфингиста!

lobzik 08.04.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от Леха@velokiev (Сообщение 166822)
Даешь огород в обязательную программу подготовки спортсмена-виндсерфингиста!

И будут споры, копать в перчатках или без? Обязательны ли сапоги?

burashkache 09.04.2013 01:21

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 166804)
У БурашкиЧе забиваются, хотя вон какие мышцы на аватарке,

Вот они то и забиваются. не было бы мышц может тоже не забивались бы, но проверить сие предположение не смогу уже.:D

lobzik 09.04.2013 08:24

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 166875)
Вот они то и забиваются. не было бы мышц может тоже не забивались бы, но проверить сие предположение не смогу уже.:D

У меня есть другое предположение. Ты не пробовал кататься в перчатках уже после того, как победил проблему забитых рук?

Crack O'Deal 09.04.2013 10:08

burashkache, lobzik, ждем 20 страниц вашего интересного общения. Пойду пополню запасы попкорна. Жгите!

Леха@velokiev 09.04.2013 10:57

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 166885)
У меня есть другое предположение. Ты не пробовал кататься в перчатках уже после того, как победил проблему забитых рук?



Цитата:

Сообщение от Аликнах

6. Чайник продвинутый: вершина рейтинга, наиболее опытный из фсех чайников, катаецо хорошо и аккуратно, при этом умело маскируеццо под крутого сьорфира. Но при внимательном рассмотрении фсьо-равно что-то не так, например руки в перчатках.


весь текст http://www.uawindsurfing.com.ua/2008..._rejtinge.html

Crack O'Deal 09.04.2013 11:10

Сегодня с хозяином этой станции серфили на рассвете вдвоем на SUPах, только вдали от станции. SUP я у него брал в прокат, он же его и привез. Красивая такая волна по пояс, никакого ветра и само собой никаких жилетов. Главное это делать не на глазах у основных клиентов станции, коими являются новички. Всё решаемо :)

burashkache 09.04.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 166885)
У меня есть другое предположение. Ты не пробовал кататься в перчатках уже после того, как победил проблему забитых рук?

На виндсерфинге нет, хотя всегда перчи с собой беру на случай, если вдруг чо случиться . Пока не понадобились. Юзаю, когда на вейке катаюсь, но там без перчаток никак, точно ченить сорвешь не о ручку, так о фал, когда его по руке пропускаешь, чтоб ручку поймать.
Пробовать не буду, тк прекрасно знаю, что будет - пальцы в моих перчах проскальзывают. У них ткань толстая и пальцы они не обжимают. Т.е. воды там много. Вполне допускаю, что с ростом навыков владения предметом зловредное влияние перчаток уменьшается, но с тем же ростом уменьшается и потребность в перчатках, как таковых. Т.е. не вижу смысла в эксперименте.
Тыж не будешь надевать презик, если нет особой необходимости:D. И вряд ли будешь надевать даже чтоб просто поэкспериментировать как оно с и без, если и так все понятно:twisted:

lobzik 09.04.2013 23:45

Цитата:

катаецо хорошо и аккуратно
Фигасе, меня записали в хорошо катающихся, продвинутых.
А всё благодаря перчаткам!

Может, и жилет надеть? Алик одобряэ?

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 166921)
В полне допускаю, чо с ростм навыков владения предметом зловредное влияние перчаток уменьшается, но с тем же ростом уменьшается и потребность в перчатках, как таковых. Т.е. не вижу смысла в эксперименте.

Забавно, а мне как раз на вейке перчи мешают - руки забиваются сильнее, а без них никаких проблем не возникает.

Мне кажется, пора составить хит-парад Смертных Грехов Сёрфера по версии RaceYou!
- на третьем месте уверенно держатся руки в перчатках;
- второе место, безусловно, достаётся гидротапочкам;
- ну и на первом месте, конечно, шорты на гидрике!

burashkache 10.04.2013 00:30

Четвертое - кататься в панаме.
Пятое - кататься в плавках для бассейна, хотя это яб поставил на второе место после макаки в цирке.

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 166985)
Забавно, а мне как раз на вейке перчи мешают - руки забиваются сильнее, а без них никаких проблем не возникает.

Вот это странно, просто сет на вейке относительно короткий. Если не по лайту за нормальным катером, то 15 минут и усе, бобик сдох. Если по лайту (за гидроциклом с прыжками через его волнишку, разворотами), то минут 30 могу. Учитывая, что там нет варианта водоизмещающего режима и ты всегда на глиссе, то сопротивление твоему движению весьма малое и есть разгрузка рук. У меня так спина и ноги к концу устают, но не руки.

lobzik 10.04.2013 04:54

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 166991)
Пятое - кататься в плавках для бассейна, хотя это яб поставил на второе место после макаки в цирке.

А если сверху над плавками нависает пузо?

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 166991)
Вот это странно, просто сет на вейке относительно короткий. Если не по лайту за нормальным катером, то 15 минут и усе, бобик сдох. Если по лайту (за гидроциклом с прыжками через его волнишку, разворотами), то минут 30 могу. Учитывая, что там нет варианта водоизмещающего режима и ты всегда на глиссе, то сопротивление твоему движению весьма малое и есть разгрузка рук. У меня так спина и ноги к концу устают, но не руки.

Длина сета у меня как-то больше зависит от уборок. Иногда раскатаешься и минут 20 нормально скачешь, а иногда после 5 минут каааак "швабру" отхватишь на приводнении, так желание пропадает :) Вот без перчаток у меня тоже первыми устают спина и ноги, а в перчатках таки руки. Нагрузка на руки не такая уж маленькая, особенно, когда далеко зарезаешься на прыжок. Правда, моя вейк-стойка и вообще техника очень далека от идеала, может, причина повышенной нагрузки на руки - в этом.
Впрочем, я катаюсь без перчаток на вейке не столько потому, что они способствуют усталости, сколько потому, что не испытываю в них нужды (как и ты на виндсёрфинге): даже осенью в холодной воде не успевают отмёрзнуть, сет-то короткий. А повреждений рук не получаю - рукоятка фала удобная, рифлёная, не трёт; а верёвку можно не лениться и перебирать руками, не допуская скольжения по коже.

burashkache 10.04.2013 10:00

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 166997)
А если сверху над плавками нависает пузо?

Это приятное дополнение к типажу. Еще нос, густо намазанный кремом от загара с клочком газеты поверх, тоже добавил бы комичности:smile:

андрей 1357 10.04.2013 13:12

О я примерно так и катаюсь. Как только тепло будет сразу гидрик сниму и... В плавках, с пузом но без крэма на носу и газэты. Не обгораю, солнце люблю очень.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot