RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   60 лет запуска в СССР Первого Искусственного Спутника Земли 04.10.1957 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=29823)

burashkache 13.10.2017 19:35

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 360536)
ПС похоже второе потрясло электорат больше чем первое)

И сие есть странно, ибо вполне ожидаемо обосраццо при 9G, когда не хватает сил сжать сфинктер ЗП шоп удержать все што пытается выйти.
Даже есть шутка про десантника, прыгающего с парашютом
"При отрыве от рампы очко десантника способно перекусить лом, но даже этого усилия не хватает штоб удержать дерьмо"

Вот ТУТ можно про Чайку почитать, тоже не все гладко было, и кстати, про обосралась в комментах написано. Андрей1957 написал это, кста :smile:

Vitold 13.10.2017 20:00

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 360544)
И сие есть странно, ибо вполне ожидаемо обосраццо при 9G, когда не хватает сил сжать сфинктер ЗП шоп удержать все што пытается выйти.
Даже есть шутка при десантника, прыгающего с парашютом
"При отрыве от рампы очко десантника способно перекусить лом, но даже этого усилия не хватает штоб удержать дерьмо"

Вот ТУТ можно про Чайку почитать, тоже не все гладко было, и кстати, про обосралась в комментах написано. Андрей1957 написал это, кста :smile:

Если уж быть объективным, там по ссылке написано что не только обосралась, но еще и потом обосраная летала.
Так что зря твоего знакомого обвиняют что он выдал гостайну.

Gans 14.10.2017 12:07

Такая тема скатилась в говно. Зачем то приплели коммунистическую пропаганду! Для полноты картины, предлагаю вспомнить как и чем в детстве и не только гадили в свои штаны.
Скат, ты ж опытный ассенизатор, почисти от говна тему !

Vitold 14.10.2017 16:17

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 360577)
Такая тема скатилась в говно. Зачем то приплели коммунистическую пропаганду! Для полноты картины, предлагаю вспомнить как и чем в детстве и не только гадили в свои штаны.
Скат, ты ж опытный ассенизатор, почисти от говна тему !

Ты же сам поменял тональность темы, картинки смешные начал постить, до этого все на полном сурьезе шло. А юмор он частенько сопутствует тому от чего ты чистку желаешь заказать. Нормально идет тема, и с юморком и с расчетами. Так что пока не поздно может отказаться бы тебе от своей просьбы.
Коммунистическая пропаганда неотъемлема от космических достижений. Достижения ученых, инженеров, подвиги реализаторов-мы видим с экрана ее, родимой, коммунистической пропаганды.Пропаганда использует довольно бесхитростное свойство человека. Человек реагирует не на само событие, а на тот образ, который нарисовали его органы восприятия. А уж по органам восприятия пропаганда лупасит лозунгами, газетными статьями и псевдонаучными книгами. Некоторые страны кстати после первой волны пропагандистской кампании касательно полета Гагарина аккуратненько так поинтересовались, а какие же все таки ваши доказательства?

Gans 14.10.2017 16:38

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 360590)
Ты же сам поменял тональность темы, картинки смешные начал постить, до этого все на полном сурьезе шло. А юмор он частенько сопутствует тому от чего ты чистку желаешь заказать. Нормально идет тема, и с юморком и с расчетами. Так что пока не поздно может отказаться бы тебе от своей просьбы.
Коммунистическая пропаганда неотъемлема от космических достижений. Достижения ученых, инженеров, подвиги реализаторов-мы видим с экрана ее, родимой, коммунистической пропаганды.Пропаганда использует довольно бесхитростное свойство человека. Человек реагирует не на само событие, а на тот образ, который нарисовали его органы восприятия. А уж по органам восприятия пропаганда лупасит лозунгами, газетными статьями и псевдонаучными книгами. Некоторые страны кстати после первой волны пропагандистской кампании касательно полета Гагарина аккуратненько так поинтересовались, а какие же все таки ваши доказательства?

Не надо путать юмор и говно. От просьбы своей отказываться не буду.
Слушай, а что это ты так часто повторяешь слово "пропаганда" ? Если пропаганда правильная, как была в Советском Союзе, то и соответствовать ее нарисованному коммунистической партией образу, это хорошо. Или тебе ближе образы пропаганды "общечеловеческих" ценностей ?

Vitold 14.10.2017 18:14

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 360597)
Не надо путать юмор и говно. От просьбы своей отказываться не буду.
Слушай, а что это ты так часто повторяешь слово "пропаганда" ? Если пропаганда правильная, как была в Советском Союзе, то и соответствовать ее нарисованному коммунистической партией образу, это хорошо. Или тебе ближе образы пропаганды "общечеловеческих" ценностей ?

Жаль svn свалил, я как раз хотел с ним эту темку перетереть, он начал своим лугом с пчелами и говном(вот блин и тут никуда без него)) определять признаки биполярного пространства.
А пропаганда это формирование насильственным способом мировосприятия в угоду чьих бы то ни было интересов, зачастую в извращенной форме. Для облегчения задачи они с двух сторон действуют, отупляют объект воздействия, чтобы поменьше пришлось трудиться. Отвечая на вопрос, нет, мне не ближе пропаганда "ОЦ", мне бы факты, а свое мировосприятие я сформирую сам.

Николай8 14.10.2017 20:58

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 360604)
...мне бы факты, а свое мировосприятие я сформирую сам.

Скорее, тебе будет казаться, что ты что-то сформировал...

P.S. Да ещё и придётся ЛИЧНО присутствовать при свершениях ВСЕХ фактов - так как ты не доверяешь НИКАКИМ "подавальщикам" фактов...

burashkache 14.10.2017 23:02

Ганс, ты что, сегодня решил поиграть в девичью наивность? Это про сентенцию о пропаганде, правильной, как партия решила. Да тогда все как марионетки под веревочку ходили, а российская глубинка (основной электорат нужных избирательных кампаний) до сих пор с тремя правительственными каналами по телевизору и радио Маяк.

Skiminok 14.10.2017 23:29

Дважды Герой Советского Союза Владимир ДЖАНИБЕКОВ: «Фильм «Салют-7» мне не понравился»
http://kubnews.ru/article/62713/

http://kubnews.ru/cache/112875-1024-...amp=1507700751

boloto 15.10.2017 00:00

А вот Леонову "Время первых" очень даже понравился.

Gans 15.10.2017 02:06

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 360627)
Дважды Герой Советского Союза Владимир ДЖАНИБЕКОВ: «Фильм «Салют-7» мне не понравился»
http://kubnews.ru/article/62713/

http://kubnews.ru/cache/112875-1024-...amp=1507700751

Skiminok Где то я такой же коментарий с фото и ссылкой уже видел. Один в один :D

Vitold 15.10.2017 09:16

Цитата:

Сообщение от Николай8 (Сообщение 360617)
Скорее, тебе будет казаться, что ты что-то сформировал...

P.S. Да ещё и придётся ЛИЧНО присутствовать при свершениях ВСЕХ фактов - так как ты не доверяешь НИКАКИМ "подавальщикам" фактов...

Я то как раз оставляю за собой право очень легко изменить свою точку зрения.
Вот если например мне бы кто на пальцах обрисовал как осуществляется на МКС\осуществлялась на Востоках терморегуляция, мне бы и факты не нужны, нужна просто сама возможность осуществления.
Фильм обязательно посмотрю попозже, щас в деревне сижу инет еле волохается. (А вот мозг наоборот, только из Дахаба приехал и в деревне ему тесновато))
Леонову веры особо нет, после того как он наврал как с него за двадцать минут в открытом космосе сошло шесть или семь литров пота, и он якобы выливал аж его из скафандра. И очень уж он рьяно защищает американскую лунную аферу.

lop 15.10.2017 11:33

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 360641)
...
Вот если например мне бы кто на пальцах обрисовал как осуществляется на МКС\осуществлялась на Востоках терморегуляция, мне бы и факты не нужны, нужна просто сама возможность осуществления.
...

А чем принцип работы обычного холодильника/кондиционера не устраивает? То же принцип работает и в космосе: есть жидкость, которую гоняют по замкнутому контуру, с двумя теплообменниками и компрессором. Только вместо конвекции - основного способа теплообмена в воздухе, в вакууме теплообмен идёт за счёт излучения. Например.

Vitold 15.10.2017 19:03

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 360653)
А чем принцип работы обычного холодильника/кондиционера не устраивает? То же принцип работает и в космосе: есть жидкость, которую гоняют по замкнутому контуру, с двумя теплообменниками и компрессором. Только вместо конвекции - основного способа теплообмена в воздухе, в вакууме теплообмен идёт за счёт излучения. Например.

Тепловой баланс как аргумент невозможности пилотируемых полетов в шестидесятые годы снимаю. Но мне и не попадались описания теплообменных процессов Востоков. А сейчас попалась статья где описываются температурные режимы атомных часов на спутниках с ГЛОНАСС, так там температурный режим плюс минус меньше одной десятой градуса. Это уже за пределами моего понимания. Но также за пределами моего понимания сам глобальный смысл излучения. Когда по закону Стефана-Больцмана просчитывают теплообмен между двумя поверхностями, то это одно. Но когда вместо второй части уравнения пустота космического пространства то куда это девается? Есть же закон сохранения энергии.

Николай8 15.10.2017 19:19

Чем космос-то не подходит для излучения?
Это для конвекции нужен воздух (или жидкость).


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot