RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Как спастись от гидроцикла (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3679)

Polly 31.07.2010 00:25

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 47109)
Мрачное подтверждение:
однажды видел, как женщина с сумками в обоих руках выскочила из-за автобуса и попала под обгоняющий автобус, шедший на скорости 30км/ч. Женщина ударилась об передок автобуса и упала, шофёр затормозил так, что не проехал и полуметра после столкновения, то есть, при столкновении скорость была уже далеко не 30.
Результат - труп, мгновенная смерть.
Вот что такое лобовое столкновение.

как глупо можно погибнуть..

Yukka 31.07.2010 05:52

Цитата:

Сообщение от Shav (Сообщение 47101)
...
Ну, а кроме шуток, Василий, если ты столкнёшся с гидроциклом в лоб на скорости ... мммм.... сколько ты там написал... "он 50, ты 60"....что приблизительно эвивалентно въезжанию в стену на скорости 110 км/ч... То сам понимаешь, что с веротностью 99,9% предъявить ты уже физически больше никому не сможешь. и даже если он 25 а ты 35...

Береги себя...

ППКС!

Polly 31.07.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от Mike-moto (Сообщение 47077)
POlly впечатлительная очень

Уже нет,сегодня проехался рядом гидроцикл(ехал на меня,потом свернул) меня сбило брызгами,я даже думала чтоб он все таки заденет меня,разговор:
-Ой,девушка,это вы из-за меня упали?(косит под дурака)
Вы понимаете что такое серфинг и гидроцикл? Что можете не справится с управлением? Что мое направление зависит от ветра? Вы понимаете,что нельзя вот так сбивать брызгами человека?
-А что такого? ЗДЕСЬ ВСЕ ТАК КАТАЮТСЯ
У кого брали в прокат?
-Ни у кого
Есть права?
-Есть
Понимаете что вы были в метре от меня?
-Какой метр,минимум 3!!

Далее я сидела на берегу и выглядывала его,но его ветром сдуло..гидроцикл не красный..я вообще так долго смотрела на него чтоб запомнить..но видимо нервы пере шалили,и придя на берег поняла,что нифега не помню

Впрочем теперь меня уже не удивишь,просто виндсерфинг стал еще более экстремальным видом спорта..

Я так подумала,проблемы все от деления территорий,люди,называют нас "парусниками,которые ездят по головам",гидроциклисты нам мешают,а мы им...хотя если б планета была в тысячи больше,проблемы были бы те же.. оригинальной такой "высший разум" человек..:twisted:

Shav 31.07.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от Polly (Сообщение 47182)
Я так подумала,проблемы все от деления территорий,люди,называют нас "парусниками,которые ездят по головам",гидроциклисты нам мешают,а мы им...хотя если б планета была в тысячи больше,проблемы были бы те же.. оригинальной такой "высший разум" человек..:twisted:

ИМХО Гриша FW предложил очень действенный способ

Василий 01.08.2010 17:26

грише ешо раз+1. лучше вежливо ......
но как правило этот пипипи подрезал и усвистал....
я то конечно себя поберегу.......но что ж мне теперь и на воду ни-ни....?
тогда они совсем совесть потеряют...

amikhailov 02.08.2010 13:11

Цитата:

Сообщение от Shav (Сообщение 47101)
Василий, если ты столкнёшся с гидроциклом в лоб на скорости ... мммм.... сколько ты там написал... "он 50, ты 60"....что приблизительно эвивалентно въезжанию в стену на скорости 110 км/ч...

По поводу суммирования скоростей есть типичное заблуждение -- при равенстве масс эквивалентная скорость будет равна (50+60)/2. Хотя если вплавь столкнуться с авианосцем, то для пловца это значение будет близко к 110. А вот на авианосце этого даже не заметят -- закон сохранения энергии.

Тем не менее, идти в лоб на гидроцикл нужно иметь альтернативный мозг.

Василий 02.08.2010 13:22

ладно...борзеть не буду......а вбок ему на полном ходу врезать можно?...а то чоп хоп пока не высокий у меня....

NikolayUB 02.08.2010 14:13

На выходных катал ребенка на 110 литровой доске :D (я 80 кг + ребенок 25 кг). Думал на глиссировании прокатить (хе-хе - естественно ни одного и так хилого порыва ветра для этого не хватило). Но цирк был забавный, старт начинался из под воды и максимум, что удавалось - это вытащить доску с таким грузом на поверхность...

Так вот, в один из заплывов слышу догоняет зараза, и судя по звуку, очень быстро приближается (км 80 - 100 в час идет) Думаю, "Черт, привлек цирком внимание, едет посмотреть на цирковой номер... " Смотрю назад - никого, налево -никого, направо никого. Наверх - а там маленький самолет летит на сверхнизкой высоте. Такое впечатление, что мачту зацепит. Не зацепил, мы упали раньше.
Явно, что за штурвалом хулиган, он потом еще также низко над головами купающихся летал...

А на этих куда жаловаться? :diablo:

latad 02.08.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от amikhailov (Сообщение 47355)
По поводу суммирования скоростей есть типичное заблуждение -- при равенстве масс эквивалентная скорость будет равна (50+60)/2. Хотя если вплавь столкнуться с авианосцем, то для пловца это значение будет близко к 110. А вот на авианосце этого даже не заметят -- закон сохранения энергии.

Если это закон сохранения энергии - то E=(50*50*м1+60*60*м2)/2 и эквивалентная скорость sqr((50*50*m1+60*60*m2)/(m1+m2). Но она хороша для рассмотрения соударения мячиков и перераспределения их энергий, а для неупругого столкновения в первый момент действие, всё-таки, будет исходя из скорости 50+60=110. Закон относительности для малых скоростей, однако... Можем принять за неподвижную систему отсчёта любой предмет.
"Всё в мире относительно, всё-всё,... всё!" (В. Высоцкий).
А остальное интересно тем, кто захочет посчитать, какая скорость будет у системы гидростукал- прилипшая к нему тушка:eek::wacko: сразу после соударения...

Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 47378)
На выходных катал ребенка на 110 литровой доске :D (я 80 кг + ребенок 25 кг). Думал на глиссировании прокатить (хе-хе - естественно ни одного и так хилого порыва ветра для этого не хватило). Но цирк был забавный, старт начинался из под воды и максимум, что удавалось - это вытащить доску с таким грузом на поверхность...

Так вот, в один из заплывов слышу догоняет зараза, и судя по звуку, очень быстро приближается (км 80 - 100 в час идет) Думаю, "Черт, привлек цирком внимание, едет посмотреть на цирковой номер... " Смотрю назад - никого, налево -никого, направо никого. Наверх - а там маленький самолет летит на сверхнизкой высоте. Такое впечатление, что мачту зацепит. Не зацепил, мы упали раньше.
Явно, что за штурвалом хулиган, он потом еще также низко над головами купающихся летал...

А на этих куда жаловаться? :diablo:

А таким достаточно набрать пластмассовую бутылку воды и в момент пролёта подбросить на винт, больше над головами летать не будет.:diablo:

FREESURFER 02.08.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от amikhailov (Сообщение 47355)
По поводу суммирования скоростей есть типичное заблуждение -- при равенстве масс эквивалентная скорость будет равна (50+60)/2. Хотя если вплавь столкнуться с авианосцем, то для пловца это значение будет близко к 110. А вот на авианосце этого даже не заметят -- закон сохранения энергии.

Тем не менее, идти в лоб на гидроцикл нужно иметь альтернативный мозг.

блин, не знаю такой формулы.. скорость столкновения что для гидроцила с серфером, что для серфера с гидроциклом будет одна и та же 50+60!!! а уже после столкновения суммарная скорость (в самом примитивном случае не считая всякие силы сопротивления и т.д.) считается из з-на сохр. импульса.. m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v3, отсюда V3=...

amikhailov 02.08.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от FREESURFER (Сообщение 47402)
блин, не знаю такой формулы.. скорость столкновения что для гидроцила с серфером, что для серфера с гидроциклом будет одна и та же 50+60!!! а уже после столкновения суммарная скорость (в самом примитивном случае не считая всякие силы сопротивления и т.д.) считается из з-на сохр. импульса.. m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v3, отсюда V3=...

Я вообще-то старался объяснять на пальцах и с точки зрения здравого смысла. Многие люди просто не умеют читать формулы или делают простейшие логические ошибки в выводах. Ты правильно посчитал импульс, но забыл учесть, что при оценке повреждений он делится на 2 объекта столкновения.

Меня это заблуждение достаточно забавит даже в серезных автомобильных журналах, когда тупо суммируют скорости машин при лобовом столкновении. А ведь достаточно просто закрыть глаза и понять, что при лобовом столкновении двух машин одинаковой массы их точка контакта остается на месте. С точно таким же результатом они могут въехать в неподвижную бетонную стену с противоположных сторон (это при равенстве масс и скоростей).

latad 02.08.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от amikhailov (Сообщение 47419)
Я вообще-то старался объяснять на пальцах и с точки зрения здравого смысла. Многие люди просто не умеют читать формулы или делают простейшие логические ошибки в выводах. Ты правильно посчитал импульс, но забыл учесть, что при оценке повреждений он делится на 2 объекта столкновения.

Меня это заблуждение достаточно забавит даже в серезных автомобильных журналах, когда тупо суммируют скорости машин при лобовом столкновении. А ведь достаточно просто закрыть глаза и понять, что при лобовом столкновении двух машин одинаковой массы их точка контакта остается на месте. С точно таким же результатом они могут въехать в неподвижную бетонную стену с противоположных сторон (это при равенстве масс и скоростей).

Это совершенно верно, если действие симметрично, но при столкновении бронированного мерса и копейки, как понимаете, у пассажиров копейки мало шансов.
И совсем не одинаково, мерс движется или стоит, даже при равенстве масс (а этого уж точно нет).
А гидроцикл и ничем не защищённый человек - далеко не в одинаковых условиях. Что будет с гидроциклом? Вмятина? Царапина на краске? А человек получит практически всю сумму скоростей, потому что железяка в первый момент столкновения будет ехать в человека с той же скоростью практически без изменения формы, а человека просто разбрызгает в разные стороны, так как он состоит в основном из воды. Даже чисто механические повреждения будут несопоставимы, не говоря о ремонтопригодности...:wacko::eek:
Недалеко от места, где я живу, очередной придурок на машине, на пешеходном переходе сбил девчонку, он её за ногу зацепил, да так, что нога оторвалась и улетела, девчонка скончалась на месте от шока, а умник даже не притормозил...
Таковы теперь нравы, так что, при встрече в лоб с гидростуклом первое, что он предпримет - удрать... На помощь можешь не рассчитывать, может помочь пойти на дно, чтобы окончательно избавиться от проблемы, если свидетелей нет или они далеко...

AGrande 05.08.2010 10:17

Короче- мешающие плавсредства-топить, летательные аппараты-сбивать:diablo:

Василий 06.08.2010 00:07

разумно былоб заехать к ним на базу и познакомится лично... и по мирному спорсить , как такие чудачества стали возможными...? добровольцы есть на жертву?

DOWNHILL 08.08.2010 22:26

Как были написаны 2 каких - то предыдущих поста, авторов не помню. Если глиссируем, а гидроцикл идёт с носа, делаем как можно выше чоп - хоп в свечке (опускаем корму на 90 градусов), наточенный как нож плавник (а лучше железный:D) направляем в наглую рожу гидроциклиста:mad:, если сбоку, делаем тейбл топ (ноги оттягиваем от себя). Если сбоку и стоим на месте, есть немного времени и немного нормального ветра, разворачиваем кормой доску, погружаем нос, плавник наточен и направляем в рожу. Можно мачтой попытаться по кумполу, можно яиц тухлых за пазуху. А из фэнтези, раздобыть подводную мину, наткнётся - дорога на дно.:rofl::diablo::D. Не пробовал, но как - нибудь попробую.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot