RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гаджеты (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=162)
-   -   К тем, у кого есть Экшн камера, часто вы на нее снимаете ? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16753)

Шляпа 30.12.2013 01:44

Это точно...мы в свое время снимали всегда со стороны...не было экшн-камер...и ошибки все видно...и выглядит более зыко....с виндсерфом аналогично...если близко снято со стороны - это лучше чем с гика....другое дело что близко обычной камерой не снимешь....зума не хватает...

Блин классно у вас уже...столько снега...завидую...хвост только пылится стоит...:cray:

powerded 30.12.2013 03:19

Цитата:

Сообщение от Шляпа (Сообщение 209793)
Блин классно у вас уже...столько снега...завидую...хвост только пылится стоит...:cray:

На самом деле в этом году в Альпах пока мало снега, просто это место как раз около снежной стрелялки стоит. Обычно в это время уже около метра в среднем, сейчас только 20-30см, и то благодаря тому, что эти штуки всё время распыляют искусственный снег. 3 недели плюсовая температура держится. Но кататься конечно можно :smile:

s2512 05.03.2014 13:28

burashkache, Старина, кажется ты описывал как твоя GOPROшка в горах вниз по склону укатилась. А после этого случая в горах снимал ещё? Первый опыт съемок в горах показал, что материал ужасно переэкспонирован. Ультрафиолет сыграл "шутку". Внизу еще ничего, а выше трех тысяч - просто пипец.... Все белоснежное. Не сталкивался? Если да, то как спасался? Печально, что просмотрел файлы только дома. Обычная камера с UV фильтром все сделала отлично.

burashkache 05.03.2014 20:55

Цитата:

Сообщение от s2512 (Сообщение 222002)
burashkache, Старина, кажется ты описывал как твоя GOPROшка в горах вниз по склону укатилась. А после этого случая в горах снимал ещё? Первый опыт съемок в горах показал, что материал ужасно переэкспонирован. Ультрафиолет сыграл "шутку". Внизу еще ничего, а выше трех тысяч - просто пипец.... Все белоснежное. Не сталкивался? Если да, то как спасался? Печально, что просмотрел файлы только дома. Обычная камера с UV фильтром все сделала отлично.

Да, это была моя грустная история и что там наснималось мне так и не удалось увидеть. В горах пока больше не снимал, тк прям в самый г/л сезон 2013-2014 у меня тут мегапроект по работе случился и горам пришлось сказать нет и даже в Москву переехать, надеюсь временно.
А что, для гоупро не найти фильтров. Вроде на ebay что-то подобное видел, но могу и ошибаться

mutniyglaz 05.03.2014 21:01

Чё за мегапроект? ))

s2512 05.03.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 222136)
А что, для гоупро не найти фильтров. Вроде на ebay что-то подобное видел, но могу и ошибаться

Да я как-то не думал об этом. Первый раз такая фишка. А в горах на обычную камеру в прошлом году в Домбае без фильтра отлично получилось. Буду искать инфу....

burashkache 05.03.2014 21:57

Цитата:

Сообщение от mutniyglaz (Сообщение 222141)
Чё за мегапроект? ))

Если вкратце, то есть обособленное подразделение с приличным оборотом и надо этот оборот сделать еще больше.

SerS 05.03.2014 23:36

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 222174)
Если вкратце, то есть обособленное подразделение с приличным оборотом и надо этот оборот сделать еще больше.

Хоть за кого-то порадоваться можно.
А то последнее время с кем ни заговоришь - какая сплошная беспросветная задница вырисовывается...

s2512 05.03.2014 23:50

а плевать на всякие задницы. Вот - вырисовываю свежак
https://www.youtube.com/watch?v=rFeh...ature=youtu.be

puhalev 06.03.2014 00:02

Стал счастливым обладателем ГоуПро Херо2. По случаю. Прикрутил на шурупы к каске, и каждую каталку, если не забываю зарядить, и очистить карточку - снимаю. Накопилось достаточное количество видеоконтента летнего и зимнего. Теперь думаю с помощью какой-такой матери эту кучу гигобайтов "отрихтовать"? Пока все копится на жестком диске до лучших времен.

burashkache 06.03.2014 07:49

Цитата:

Сообщение от puhalev (Сообщение 222214)
Стал счастливым обладателем ГоуПро Херо2. По случаю. Прикрутил на шурупы к каске, и каждую каталку, если не забываю зарядить, и очистить карточку - снимаю. Накопилось достаточное количество видеоконтента летнего и зимнего. Теперь думаю с помощью какой-такой матери эту кучу гигобайтов "отрихтовать"? Пока все копится на жестком диске до лучших времен.

Это верный симптом того, что вся эта куча пойдет на форматирование. Что-то интересное при съемке экшн-камерой занимает не более 5% общего объема материала.
Примерно как мытье посуды руками. Пару тарелок каждый день помыть не влом, но вот если 2х365, то проще выбросить и купить пяток новых.

powerded 07.03.2014 14:47

Цитата:

Сообщение от s2512 (Сообщение 222002)
burashkache, Старина, кажется ты описывал как твоя GOPROшка в горах вниз по склону укатилась. А после этого случая в горах снимал ещё? Первый опыт съемок в горах показал, что материал ужасно переэкспонирован. Ультрафиолет сыграл "шутку". Внизу еще ничего, а выше трех тысяч - просто пипец.... Все белоснежное. Не сталкивался? Если да, то как спасался? Печально, что просмотрел файлы только дома. Обычная камера с UV фильтром все сделала отлично.

это первая ГоПро косячит, на Hero 2 / 3 пересветов почти нет, до 3.500 пробовал, выше не катался :)

s2512 07.03.2014 14:49

Цитата:

Сообщение от powerded (Сообщение 222732)
до 3.500 пробовал, выше не катался

спасибо принял к сведению. А катался в солнечную погоду?

powerded 07.03.2014 18:36

Конечно, почти всегда под прогноз еду. Когда пасмурно, сам нифига толком не вижу, не то что камера (может очки такие :))

Серг.ан 08.03.2014 12:48

Снимаю через раз.Стараюсь что-б солнце и экшен присутстствовали.Остальное сразу стираю.Накоплю 16гиг.отдвм профессионалу-замикширует.Если че получицца-выложу похвастать(знаю что не хорошо ,но люблю это)...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot