RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Россия, Украина и Белоруссия (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Блага и виндсерфинг. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15335)

boloto 07.06.2014 23:24

Оставь после себя мусора меньше, чем было. Понимаю, что не для всех это очевидно, но все же. Мне кажется, что засираюих вокруг себя окружающее пространство, становится меньше.

senej 08.06.2014 08:50

Хорошие слова, хорошо б и на пратике так. Думается банльный передел.

antiglob 08.06.2014 13:37

450 - за палатко/маффынко. Не платить - вариант, перед Кассандрой есть "социальная стоянка", все ваще бесплатно. Еще можно ехать на Кизилташскую косу. Но ето тем кто живет в станице

Кста, в этом году на косе без пробоем работает МТС, и связь и нет, ничуть не хуже Белайн

pacha1975 09.06.2014 19:21

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 241161)
...Пресной воды на кпп больше нет (((

Подскажите пожалуйста, где можно питьевой воды набрать по пути туда? Литров, например, 100?

antiglob 09.06.2014 22:05

Цитата:

Сообщение от pacha1975 (Сообщение 241809)
Подскажите пожалуйста, где можно питьевой воды набрать по пути туда? Литров, например, 100?

На станции водоканала перед въездом в станицу.

Сегодня крайний день. Немного полетал на 9ке в компании рязанской молодежи. Трава утонула :yahoo: спинаутов не было. Но разок жеско убрался о капроновую сеть - вытащил на берег. Сегодня полетела мошка.

pacha1975 10.06.2014 11:12

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 241828)
На станции водоканала перед въездом в станицу.

.... Сегодня полетела мошка.

Спасибо!
А мошка крупная? Злая?
Вообще плотно палатки стоят? Народу много?

ВЛ@ДИМИР 10.06.2014 13:19

Мошка как обычно наверно очень мелкая и не злая, но ее просто дофига бывает и она лезет везде и во все.

antiglob 13.06.2014 22:59

Лично мне мошка никаких неудобств не приносит - ну роится по утрам и вечерам, но а) в основном над зеленкой, б) в местах с ветровой тенью. Чтобы в нос не лезла достаточно отмахнутся рукой. В палатках достаточно спирали, чтобы дохли все "пернатые".
В конце мая, самом начале июня не было на косе вообще практически никого. Южак штырил такой, что прибойная полоса была как на океане и мы катались на скимборде. Ходили в джинсах и штормовках на флиску. в станице не работал не один магаз. Море кста, было теплым. Числа с 5-6 июня выглянуло солнце и скисло, потянулись в стацицу и на косу тюлени. В общем, пока их мало даже в выхи, да и одупляецо этот вид больше на пляже. мое место (чтобы не засирали) держат ребята из Виндсерфклуба, если актуально - номер телефона дам, по приезду место освободят. а вообще разместицо в июне всегда было без проблем

seawalker 15.06.2014 00:37

Без шлагбаума коса чистой не будет. Это уже не пустынный пляж 20-летней давности.

Kermit 15.06.2014 15:34

Сегодня вернулся. Все также как в прошлом году. Просто въезд на косу 150 руб, с ночевкой не заезжал, но прайс висит 300 руб. Дорога вдоль лимана хорошая, рыхлого песка нет совсем.

antiglob 15.06.2014 22:11

Kermit, ты не внимательно смотрел :D "Просто въезд (имеецо ввиду без машины) - 150 р, въезд машины - 300 р, въезд с установкой палатки - 450 р"
Дорога вдоль лимана хорошая та что правее (от кпп) или ближе к лиману. На той, что ближе к барханам по-прежнему сидели чайники, ожидая жыпы.
Рыхлого песка немного, потому что в конце мая - начале июня хорошо поливало, песок еще не просох, пару недель солнца и будет как порох.
Кстати, в этом году эколухи лютуют в отношении лимана - заставили убрать плот Ветроманию, обязали казачков закрыть столбиками все выезды к воде с дороги. Хочецо, чтобы такое же предписание дали в отношении моря. Чесно говоря, тюлени выезжающие на своих драгоценнейших ведрах на пляж раздражают.

Kermit 16.06.2014 09:49

Возможно кто-то невнимательно смотрел, но не я. Я заезжал два раза за 150 руб и машину охранники не заметили.:D
А по дороге которая дальше от лимана лучше вообще не ездить. Она все равно будет перекрыта застрявшими. :smile: Последний раз там ездил когда на основной дороге были большие лужи с жидкой грязью. Вытащил две машины. Дорога до КПП заняла минут 40.

antiglob 16.06.2014 11:12

Ну ХЗ. Может машину просто на день до вечера пропускали и за 150. С ночевкой точно за 300, а с ночевкой и установкой палатки за 450 р. Ну и типа нам 150 сделали скидку, т.к. мы сьйорфиры не ипацо. :D
Вот мля поменяю колеса, буду брать с собой трубу ПНД 200, нах*р вкопаю на ближайших въездах на пляж, по примеру кайтеров, иба нех.

pacha1975 17.06.2014 06:18

Это чего, за сутки 450 рэ может получиться? Ощутимо. Ещё и трубу надо с собой тащить? Думаешь, ПНД200 отпугнёт? Если закапывать на 1м, чтобы торчала на 1м, две дороги перекрыть - надо 4 трубы по 2м = 8м?

antiglob 17.06.2014 10:04

Я платил 300. Казачки сказали типа скидка - т.к. на долго и серфер :D
Трубу на жыпе я конечно не потащил бы, а если созрею до буса, то пару обрезков по 1,5-2 м кинул бы - зарыть на ближайшем выезде.
А если по косе походить, то и там "пиломатериала" можно найти достаточно, я всегда беру с собой немного гвоздей и чего-нибудь там делаю - скамейку, столик. все равно тюлени потом сожгут на шашлык. кстати о шашлыке - в этом году в станице какой то говенный уголь продают, не разгораецо ска, хоть ты обмахайся. В общем подкладывал обычных палок и разжигал газовой горелкой.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot