RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Лечим по фотографии :-) (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Ну лечите стойку, что ли (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=5050)

Agata 20.12.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 62735)
да капец, я свою фотку побоялся бы сюда ставить. Передерутся же...

to Agata
да нормально все. Чуть парус не добран, но остальное в норме. Кроме того Голандец уже где то мельком написал-
По одной фоте, особенно когда человек (ну или человечица) уже более менее едет, судить практически невозможно.
И еще - не столь важно как оно выглядит, важно что ты делаешь в реале. Куда давишь, за что тянешь там и прочее. На фоты Макара, с точки зрения теории и академий, без слез не взглянешь, но едет вроде нормально...:smile:


PS я кинул в личку вопрос про снятие домика в Эль-Туре. Ответь на почту пожалуйста.

ответила на мыло :) вопрос был тоже на мыле, а не в личке :)

AlohaSpb 20.12.2010 19:39

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 62701)
Ох, точно. Ну и фотка, вынос мозга просто. Но тогда получается, что он задней рукой гик держит чуть ли не посередине трапшкотов? Или я опять чего-то не вижу/не понимаю?

Конечно, посередине. А где же ещё держаться, если рука одна? Обычно шкоты так и настраивают, чтобы "середина" была напротив центра парусности. Так что, всё нормально, никаких противоречий.

lop 20.12.2010 21:34

Это была фотосессия, но шлема нужного цвета ассистенты не нашли.:D

Если серьёзно, то всегда катался без шлема. Ну, может пару раз пришлось одевать, последний раз - на выездных соревнованиях, после чего ездить на соревнования перестал. Я считаю, что есть другие способы беречь голову. А если она не защищена шлемом, и ты её бережёшь, то и другие части тела целей будут. Впрочем, для новичков шлем считают вещью необходимой.

ALEX3M 20.12.2010 21:53

На настроенной матчасти можно и так держаться:
http://www.raceyou.ru/picture.php?al...&pictureid=874

m-1 20.12.2010 22:40

... и райдера видно :smile_04::
http://img510.imageshack.us/img510/7452/alex3m.jpg

Ш. Нобель 20.12.2010 22:44

красава. Умение+матчасть+условия. Хошь - залёг, хошь - поднялся. чай, не гонки за халявным парусом. И главное - ФАН.
с лодки снято?

ALEX3M 20.12.2010 23:02

с другой доски, фотик -мыльница для водоплавающих.

Спасибо!

сестра_бабули 21.12.2010 11:13

Если начнут лечить, скажут "парус слишком завален на ветер". "Если тебя интересует скорость ))) - то надо вертикальнее" )))

Gans 21.12.2010 11:58

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 62780)
На настроенной матчасти можно и так держаться:

:good:Отличная фота !!!

lop 21.12.2010 12:00

Если ты имеешь в виду рекомендацию держать парус вертикальнее из статьи, ссылку на которую приводил m-1, то она довольно сомнительна. Вертикальный парус, предположительно, способен генерировать максимальную тягу - допускаю, хотя во многих случаях это довольно сомнительно. Однако скорость зависит не только от тяги, но и от сопротивления доски, а заваленный на ветер парус вполне реально это сопротивление способен уменьшить. Я считаю, что искать надо некий оптимальный угол завала, обеспечивающий максимум скорости, и в некоторых условиях, например при разгоне, на чопе при острых курсах, в пограничный ветер этот угол будет далёк от вертикали. В данном случае (фото) видно, что ветра довольно мало и доска идёт на буерном эффекте, то есть большой угол завала паруса нужен для того, чтобы сильней разгрузить доску и снизить сопротивление. Если парус поставить вертикальнее, то доска сядет глубже, сопротивление возрастёт, скорость начнёт уменьшаться, а вместе с ней уменьшится скорость вымпельного ветра и тяга паруса, то есть буерный эффект пропадёт вместе со скоростью.

Roman 21.12.2010 12:11

практика наше все.
YouTube - Обезьяна - мастер Кунг-фу

а голову лечить не пробовали?
YouTube - Windsurfing classic freestyle practice

Hollandec 21.12.2010 12:47

[B]lop[/B].
 
(Если парус поставить вертикальнее, то доска сядет глубже, сопротивление возрастёт, скорость начнёт уменьшаться, а вместе с ней уменьшится скорость вымпельного ветра и тяга паруса, то есть буерный эффект пропадёт вместе со скоростью.)
Такого,страна еще не слышала.:rofl:

lop 21.12.2010 12:52

Не нужно себя со страной отождествлять, будь поскромнее.

ALEX3M 21.12.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 62843)
(Если парус поставить вертикальнее, то доска сядет глубже, сопротивление возрастёт, скорость начнёт уменьшаться, а вместе с ней уменьшится скорость вымпельного ветра и тяга паруса, то есть буерный эффект пропадёт вместе со скоростью.)
Такого,страна еще не слышала.:rofl:

Да, так и есть!
Виндсерфинг- это очень тонкий баланс множества составляющих, чем он мне и нравится.
Кто решал системы из нескольких уравнений, поймет.
Я обычно стараюсь ставить парус максимально вертикально, но здесь была задача удержаться на глиссе.

сестра_бабули 21.12.2010 21:49

Цитата:

то есть буерный эффект пропадёт вместе со скоростью.
Никогда не думала, что на воде возможен буерный эффект.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot